Автор Тема: Строение среды  (Прочитано 571265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Строение среды
« Ответ #5500 : 20 Ноябрь 2018, 16:21:16 »
Жень реакция эксперта, говорит об интеллекте человека, знающего профессию. Но видя напористых дилетантов, скорее всего сопровождающих свои действия "громкими" именами, позволило ему отвязаться от вас.  Сам термин, я писал тебе давно, не имеет физического толкования. Был эффект, старший по-званию употребил фразу "ПЛАЗМЕННЫЙ ФОКУС". Ты далек и от теории, но главное - от практики. Понимаешь, для нормальных людей, "плазма" - это НОСИТЕЛЬ, как потенциал для мира электромагнетизма. Носителей может быть много, как потенциалов" у Максвелла, которые заменили "ПОЛЕМ". Простейший представитель "плазмы" ди  сцилированная вода - носитель. Не хочется тратить время - на чушь о "фокусе носителя". В те времена я бы еще принял на "Веру" . ВЗРОСЛЕЙ, ВРЕМЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛО!!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Q-pcXwYXBCw
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Большой Форум

Re: Строение среды
« Ответ #5500 : 20 Ноябрь 2018, 16:21:16 »
Загрузка...

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Строение среды
« Ответ #5501 : 21 Ноябрь 2018, 09:29:53 »
Т.е. по вашей версии эфир был всегда? И он не появляется и не исчезает? Т.е. существует неизменно в объеме пространства?

Да, только в бесконечно-большом пространстве Мироздания, в виде субстанции "пены" точечных полей частиц до-квантовой и квантовой сущности,
связанных между собой энергетическими векторами точек E и F, без атомарно-вещественного присутствия в "пене".
Сознание определяет бытие!

Оффлайн zero43

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24098
  • Страна: su
  • Рейтинг: +282/-487
  • Пол: Мужской
Re: Строение среды
« Ответ #5502 : 21 Ноябрь 2018, 09:59:04 »
Цитата: zero43 от 19 Ноябрь 2018, 19:07:25
Т.е. по вашей версии эфир был всегда? И он не появляется и не исчезает? Т.е. существует неизменно в объеме пространства?
============
Да,

Абракадабра. Без смысла и подобия в действительности. Все во Вселенной появляется и исчезает. Кроме пространственной структуры в которой и происходит рождение и смерть всего сущего. А эфир это не пространственная структура. Эфир это энергия Звезды - Солнца и он располагается в СС и объеме Галактик. Между Галактиками эфира нет и взяться неоткуда. У вас отсутствует логическая связь. А нет логики, нет разумного. Нет разумного, нет смысла, нет смысла это и есть абракадабра!!!
Зри в корень (Козьма Прутков).

Оффлайн zero43

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24098
  • Страна: su
  • Рейтинг: +282/-487
  • Пол: Мужской
Re: Строение среды
« Ответ #5503 : 21 Ноябрь 2018, 10:01:59 »
бесконечно-большом пространстве Мироздания,
Концы есть у всего. Так что безконечного не существует!!! Хотя безконечным можно назвать объем!!! Но тогда концами можно считать границы объема.
Зри в корень (Козьма Прутков).

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Строение среды
« Ответ #5504 : 21 Ноябрь 2018, 16:33:03 »
Концы есть у всего. Так что безконечного не существует!!! Хотя безконечным можно назвать объем!!! Но тогда концами можно считать границы объема.

Я понял, что Вы не понимаете, простите!
Итак, кристально-чистое безмерное, бесконечно-большое пространство не имеет границ объёма!
В условиях ДО Вселенской реальности - рождения Большой Вселенной - синтеза первого атома водорода - существовал только ВЕЧНЫЙ ЭФИР, с ДО-квантовыми свойствами - "ПЕНА"! Трёх измерений нет, априори отсутствия неких границ, допустим шарообразного ограниченного чем-то, допустим, условной оболочкой объёма!

В нашей парадигме объём Мироздания, Большой Вселенной и Малой Вселенной появляется одновременно с рождением Первого атома водорода, принимаемый шарообразной формы. В этом случае появляется и совмещённый ЦЕНТР Мироздания, Большой Вселенной, и шарообразное трёхмерное пространство, ограниченное диаметром поверхности атома - Малой Вселенной.

Итак, с этого момент - рождения Первого атома водорода, мы имеем:
1. Ограниченный - известный НАУКЕ - шарообразный объём атома водорода;
2. Трёхмерное пространство объёма атома;
3. Трёхмерное пространство Малой Вселенной;
4. Трёхмерное пространство Мироздания;
5. Трёх Мерное пространство Мироздания, Большой Вселенной, п.3,4 - шарообразные трёхмерные объёмы, в размерах шарообразности атома водорода.
6. Совмещённый ЦЕНТР Мироздания, Большой Вселенной, и Малой Вселенной.
7. И условно, ещё невостребованные, априори только рождения Первой Малой Вселенной, бесконечное множество игл "ЕЖА из ЕДИНОГО ЦЕНТРА Мироздания, Большой Вселенной и Малой Вселенной.
8. Предположение, что с рождением второго атома водорода, моделью будет использована вторая игла-"пены" и так до бесконечности. Дальнейшая накачка атомами водорода объёмов новых Малых Вселенных происходит априори рыскания вершины конусного Глобального ВИХРЯ Мироздания по поверхностям Малых Вселенных
9. Процесс формирования Малых Вселенных будет происходить до потенциально возможного насыщения объёма Большой Вселенной новыми Малыми Вселенными, в по "Закону золотой пропорции" 75:20:5.
10. С рождением новой Малой Вселенной, предыдущая перемещается по оси "иглы", с учётом роста объёма атомарно-вещественной сущности внутри Малой Вселенной,
имея при этом одну точку касания с предыдущей, которая предназначена для баланса пяти-процентной части.
11. По мере роста количества Малых Вселенных на осях-"иглах" Мироздания и Большой Вселенной и их объёмов, Малые Вселенные приобретают ещё несколько точек касания поверхностей между собой. 

12. Ну, если коротко и популярно... Поскольку я понимаю, что для более конкретного представления о нарисованной Космологической модели, надо ещё многократно дополнять, я бужу это делать в будущих постах...

В.А.
Сознание определяет бытие!

Оффлайн zero43

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24098
  • Страна: su
  • Рейтинг: +282/-487
  • Пол: Мужской
Re: Строение среды
« Ответ #5505 : 21 Ноябрь 2018, 16:48:08 »
кристально-чистое безмерное, бесконечно-большое пространство не имеет границ объёма!
Почему? Ну, в чем причина абракадабры? Если у всего есть границы, то почему у вашей конструкции их нет?
То что вы описываете не играет роли и значения. Ведь вы опираетесь на безграничном пространстве. А если вы в основу своего умопостроения ставите абракадабру то и умопостроение станет абракадаброй. Может вы не понимаете смысла термина абракадабра?
Зри в корень (Козьма Прутков).

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Строение среды
« Ответ #5506 : 21 Ноябрь 2018, 17:14:18 »
Почему? Ну, в чем причина абракадабры? Если у всего есть границы, то почему у вашей конструкции их нет?
То что вы описываете не играет роли и значения. Ведь вы опираетесь на безграничном пространстве. А если вы в основу своего умопостроения ставите абракадабру то и умопостроение станет абракадаброй. Может вы не понимаете смысла термина абракадабра?

Говоря о безграничности пространства, я говорю о безграничном пространстве ЭФИРА - ДО-квантовой субстанции Мироздания, - стерильно-чистом  в котором нет ни одного атома водорода! А следовательно нет ни центра ни времени, более я не желаю с Вами длиться своими мыслями, априори полного непонимания... Извините!

В.А.
Сознание определяет бытие!

Оффлайн zero43

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24098
  • Страна: su
  • Рейтинг: +282/-487
  • Пол: Мужской
Re: Строение среды
« Ответ #5507 : 21 Ноябрь 2018, 17:24:01 »
А следовательно нет ни центра ни времени, более я не желаю с Вами длиться своими мыслями, априори полного непонимания... Извините!
Т.е. вы не можете обосновать свои утверждения. Ну и ладненько. Набирайтесь ума, черпайте информацию, со временем придет понимание.

Кстати о времени. Время это параметр завершенного процесса. Существует исключительно в формулах и воображении.

А если нет центра, то нет и
 
о безграничном пространстве ЭФИРА - ДО-квантовой субстанции Мироздания
А следовательно нет и предмета анализа.
Зри в корень (Козьма Прутков).

Оффлайн VicRus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14751
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +244/-282
  • Сознание определяет бытие!
    • Славяно-Русская Партия Нации Руси-России
Re: Строение среды
« Ответ #5508 : 21 Ноябрь 2018, 17:53:24 »
P.S.

Илья, - Полагаю, что предложенная нами модель Мироздания (читайте выше) отвечает на Ваш вопрос. Относительно расширения Вселенной отвечу, что в нашей модели рассматривается Триединство Мироздания, Большой Вселенной и Малых Вселенных, в которой, расширение обусловлено перемещением вновь рождённой Малой Вселенной по осям"иглам" Мироздания и Большой Вселенной к оболочке Большой Вселенной, на место предыдущей, что и создаёт иллюзию расширения. Такой порядок исключает столкновение Малых Вселенных, но допускает беспредел внутри оных в виде сталкивания галактик и смещение планет внутри СС.


И, последнее, нельзя приступать к проектированию модели Вселенной без предположения о том, что находится за границей Вселенных, как я полагаю...
...
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 18:03:16 от VicRus »
Сознание определяет бытие!

Оффлайн Пожилой человек

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Страна: pm
  • Рейтинг: +79/-106
  • Пол: Мужской
    • Эпоха III-его мировоззрения
Re: Строение среды
« Ответ #5509 : 21 Ноябрь 2018, 18:50:44 »
Концы есть у всего. Так что безконечного не существует!!! Хотя безконечным можно назвать объем!!! Но тогда концами можно считать границы объема.
А как Вы определяете конечность или бесконечность (в смысле протяжённости в Пространстве), если Вы не в состоянии до этих границ "дотянуться" пусть даже и мысленно?
Законы настоящей Метафизики (Действительности) есть МОСТ между ограниченностью физики и бесконечностью мироздания (https://www.proza.ru/avtor/simpleoldman
Сколько теологам и атеистам не беситься, будущее за Метафизикой Действительности

Оффлайн zero43

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24098
  • Страна: su
  • Рейтинг: +282/-487
  • Пол: Мужской
Re: Строение среды
« Ответ #5510 : 21 Ноябрь 2018, 20:41:27 »
А как Вы определяете конечность или бесконечность (в смысле протяжённости в Пространстве), если Вы не в состоянии до этих границ "дотянуться" пусть даже и мысленно?
Конечность и безконечность чего?!!! Ну приведите пример того что я "должен" определить? И я вам поясню как.
Зри в корень (Козьма Прутков).

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #5511 : 21 Ноябрь 2018, 20:45:17 »
Говоря о безграничности пространства, я говорю о безграничном пространстве ЭФИРА - ДО-квантовой субстанции Мироздания, - стерильно-чистом  в котором нет ни одного атома водорода! А следовательно нет ни центра ни времени, более я не желаю с Вами длиться своими мыслями, априори полного непонимания... Извините!

В.А.
Вить, вот первый же посетитель, произнёс слово "абракадабра". Вы с женей, как маленькие дети, обижаетесь на замечания. Перестаньте фантазировать и люди начнут понимать. До-квант, после-квант и априори, поди пойми тебя.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн zero43

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24098
  • Страна: su
  • Рейтинг: +282/-487
  • Пол: Мужской
Re: Строение среды
« Ответ #5512 : 21 Ноябрь 2018, 21:02:22 »
До-квант, после-квант и априори, поди пойми тебя.
Это то понятно. Но вот нет связи с основанием, поэтому и абракадабра.
Зри в корень (Козьма Прутков).

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #5513 : 21 Ноябрь 2018, 21:46:55 »
Это то понятно. Но вот нет связи с основанием, поэтому и абракадабра.
Женя, вроде начал, что-то про "плоский мир" говорить, да "спёкся! Само понимания "Кристалла, как первородное явление - логично: длина, ширина, высота, - единица в "кубе". Надо понимать, что если "единица, принадлежит линейному миру, то процессы "внутри, развиваются уже, по "нелинейным". Нелегко, конечно заставить человека поработать, но если есть приличная готовальня, ватмана, листа четыре. можешь построить (вычертить) всю нашу Вселенную, причем последовательность Планет, размеры, наличие и отсутствие "спутников" - Всё покажет циркуль и карандаш. Просто вспомнить Геометрию, лучше начерталку. Вроде объёмнее знания. Самое интересное, что место солнцу и луне, рядом с Землей, по Пифагору, но и вычерчивая (построением) расположение Планет, так и выходит.  (На Тверди - Небом названым)
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн zero43

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24098
  • Страна: su
  • Рейтинг: +282/-487
  • Пол: Мужской
Re: Строение среды
« Ответ #5514 : 21 Ноябрь 2018, 21:51:27 »
Зри в корень (Козьма Прутков).

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение среды
« Ответ #5515 : 21 Ноябрь 2018, 22:51:27 »
Лучше эту
http://ligis.ru/librari/2963.htm
И эту
http://praktikdelosvet.ru/praktiki-meditatcii/praktiki/tcvetok-zhizni-chertim
Спасибо, но я уже заком. Но я ведь описал, как построить то, что мы видим. Получишь СС, со всеми планетами и размерами методом построения, а не "гравитации" или "БВ".
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн zero43

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24098
  • Страна: su
  • Рейтинг: +282/-487
  • Пол: Мужской
Re: Строение среды
« Ответ #5516 : 21 Ноябрь 2018, 23:19:29 »
не "гравитации
Но ведь земли построены и существуют благодаря гравитации. Ибо гравитация это поток в центра земель (исключительно).
Зри в корень (Козьма Прутков).

Оффлайн Валерий Ставский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1793
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +26/-104
  • Пол: Мужской
  • сотри, перезагрузись и начни с начала...
Re: Строение среды
« Ответ #5517 : 21 Ноябрь 2018, 23:33:18 »
Но ведь земли построены и существуют благодаря гравитации.
так уверены, что можно подумать, принимали в этом непосредственное участие...
прочти и станешь на шаг ближе...ко мне разумеется...

Оффлайн Валерий Ставский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1793
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +26/-104
  • Пол: Мужской
  • сотри, перезагрузись и начни с начала...
Re: Строение среды
« Ответ #5518 : 21 Ноябрь 2018, 23:33:58 »
Ибо гравитация это поток в центра земель
поток чего?..желания или фантазий?..
прочти и станешь на шаг ближе...ко мне разумеется...

Оффлайн zero43

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24098
  • Страна: su
  • Рейтинг: +282/-487
  • Пол: Мужской
Re: Строение среды
« Ответ #5519 : 21 Ноябрь 2018, 23:46:56 »
поток чего?.
Энергии распада. Вы же не считаете что все само куда то девается? Ну по типа американцев которые выбрасывают мусор в Океан считая что он сам как то рассосется. А в итоге замусорили Океаны, где мусорные острова и континенты дрейфуют.
Зри в корень (Козьма Прутков).

Большой Форум

Re: Строение среды
« Ответ #5519 : 21 Ноябрь 2018, 23:46:56 »
Loading...