Сексуальная асфиксия: в чем ее популярность?

Сексуальная асфиксия — это довольно распространенное явление в современном мире, которое базируется на перекрывании воздуха во время полового акта для достижения более острых и феерических ощущений. И, хотя мало кто признается в своем пристрастии к такой разновидности повышения адреналина, мировая статистика свидетельствует совсем о другом. Например, в Соединенных Штатах каждый год погибает примерно 1000 человек.

 

Сексуальная асфиксия и ее история

 Как это ни странно, но так называемая эротическая асфиксия имеет и свою историю. Еще много веков назад появились сведения об использовании удушения во время полового акта с последующей смертью партнера. Первые упоминания относятся к методам пыток, а также оккультным ритуалам. Например, еще в 13 веке до нашей эры на территории древней Римской Империи именно таким способом карали непослушных рабов и служанок.

 

А вот жители Древней Руси вкладывали в такой процесс немного другое представление. Считалось, что если партнер (или партнерша) умрут сразу же после полового акта или даже во время него, то человеку представиться возможность завладеть душой и жизненными силами умершего.

 

Но в современно мире сексуальная асфиксия уже давно перестала считаться надругательством или пытками — женщины и мужчины идут на это осознано, чтобы усилить ощущения. А первый всплеск популярности припадает на 80-е годы двадцатого века. Конечно же, смерть одного из партнеров — это редкость, несчастный случай.

 

Сексуальная асфиксия: физиологическая точка зрения

 Несмотря на весь риск, все больше и больше пар начинают использовать такую практику. И тут появляется вопрос: а зачем, собственно говоря, рисковать жизнью ради удовольствия?

 

Ответ достаточно прост — удовольствие от такого полового акта действительно гораздо сильнее. Дело в том, что во время перекрывания дыхательных путей начинается развитие гипоксии — кислородного голодания, которое в первую очередь сказывается на головном мозге. Соответственно, сосуды расширяются, а дефицит кислорода воздействует как раз на ту зону мозга, которая отвечает за оргазм и вызывает настоящую эйфорию.

 

Сексуальная асфиксия: интересные факты:

  • Большинство поклонников такого рода половых отношений — это мужчины в возрасте от 20 до 30 лет.
  • С целью вызвать гипоксию используются практически все возможные способы — удушение с помощью веревок, сильное сдавливание грудной клетки, перекрытие дыхательных путей инородными телами (тряпками, шариками), помещение головы в емкость без доступа к воздуху (полиэтиленовые пакеты), употребление специальных препаратов.
  • Мужчины во время такого акта гораздо осторожнее, чем женщины.
  • У большинства поклонников асфиксии обнаружены также и психологические нарушения, например, склонность к садомазохизму, неуверенность в себе и т.д.

 

Сексуальная асфиксия: первая помощь

 Как уже было сказано, подобные занятия чреваты весьма печальными последствиями, так как возможна остановка дыхания. При отсутствии кислорода начинаются необоротные изменения в тканях головного мозга, которые могут стать причиной серьезных отклонений в функционировании человеческого организма. А примерно спустя 4-6 минут после прекращения дыхания человек гибнет.

 

Именно поэтому нужно владеть приемами первой помощи при асфиксии. Если человек потерял сознание, а кожные покровы его начали синеть, то необходимо уложить его на спину и несколько раз толкнуть ладонью ниже ребер. Удары должны быть сильными, но не слишком. Если дыхание не восстанавливается, следует сделать искусственное дыхание и, при необходимости, массаж сердца. И, конечно же, вызвать бригаду скорой помощи.

 

Интересно и то, что методы достижения оргазма путем удушья можно заменить. Например, существует целый ряд тибетских дыхательных практик, которые позволяют самостоятельно вызывать слабую гипоксию, причем именно в тех участках мозга, которые отвечают за сексуальное удовольствие. Правда, освоение такого метода требует времени и стараний, но это гораздо безопаснее для жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это интересная тема. Мужчинам при плохой эрекции помогает и у женщин наступает быстрее оргазм.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.