Самые крупные выигрыши в лотерею в России: список и интересные факты

Наверное, не найдется такого человека, кто ни разу в жизни не испытал удачу, сыграв в лотерею. Купив билет за сотню рублей, каждый становится потенциальным миллионером. Но удача – штука капризная, и далеко не каждому доводилось выиграть, а выиграть крупные призы – удел единиц.

В лотереи играют во всем мире. В России всего 1-2% населения участвуют в лотереях, для сравнения: доля игроков во Франции составляет 70% всего населения страны, США – 63%. Настолько малый процент игроков в России объясняется недоверием россиян к лотереям. Но среди этих процентов встречаются и победители, сорвавшие крупные джекпоты.

Большинство счастливчиков стараются сохранить анонимность и никому не сообщают о своем выигрыше. И это, конечно, правильно, ведь большие деньги привлекают многих недоброжелателей, а также новых и старых друзей, новоиспеченных родственников. Ниже приведены 7 самых крупных выигрышей в лотерею в России.

Крупные выигрыши в лотерею в России

Седьмое место. Детская мечта

29 мая 2015 года в лотерее «6 из 45» 37-летний житель Калининградской области выиграл 126 миллионов рублей. Победитель еще в детстве увлекся лотереями, с тех пор, когда с дедушкой они покупали первые для него билеты, мечтал стать известным победителем лотереи. По его словам, дед очень любил лотереи, и когда начинался розыгрыш призов по телевизору, все в доме замолкали.

Счастливчик обещал потратить свой выигрыш на строительство детской площадки для всех детей в округе и, конечно, для себя – большого дома.

Шестое место. Шок от победы

184 миллиона рублей, выигранных в тираже 735 от 10.02.2014 года лотереи «6 из 45», изменили жизнь одного работника строительной фирмы из Омска. На билет счастливчик потратил 800 рублей. Он три дня не выходил из дома, так на него подействовал шок от выигрыша. Мечтой победителя и отца троих детей было купить большой дом у моря в теплых краях.

Самый крупный выигрыш в лотерею в России

Пятое место. Победитель-аноним

Август 2014 года и лотерея «Гослото 6 из 45» принесли выигрыш в 202 млн рублей 45-летнему жителю Нижнего Новгорода, который месяц находился в шоке от победы. Победа обошлась ему в 700 рублей. В своих интервью он просил сохранить анонимность, так как не хотел первое время никому сообщать о выигрыше. О нем известно только, что он женат и имеет двух детей.

Четвертое место. Билет в сто рублей

300 млн рублей – такой выигрыш ждал жителя Новосибирска в лотерее «Гослото 4 из 20» 30 мая 2017 года. Его счастливый билет стоил всего 100 рублей на сайте «Столото». Что примечательно, выигрыш в более чем 300 млн рублей в этой лотерее был разыгран впервые.

Третье место. Не верящий в свою удачу доктор

27 февраля 2016 года в «Гослотерее 6 из 45» доктору из Новосибирска улыбнулась удача, и он выиграл чуть более 358 млн рублей. Ставка ему обошлась в 1800 рублей. Три недели победитель собирался в Москву за выигрышем, всё это время ему казалось сном. По словам самого доктора, он проверял билет шесть раз и не мог поверить в свою удачу, только позвонив в колл-центр организатора лотереи, он смог удостовериться в победе. Сам победитель не новичок в лотереях, он играл около 2 лет, используя свою формулу победы. В интервью «Столото» новосибирец сообщил, что потратит часть денег на благотворительность, а также на развитие своего бизнеса и на недвижимость в Москве.

Последний крупный выигрыш в лотерею в России

Второе место. Ажиотаж вокруг победы

21 мая 2017 года было разыграно 364 млн рублей в лотерее «6 из 45». Победителем стала жительница Сочи, потратившая на ставку 700 рублей в мобильном приложении. Новоиспеченная миллионерша – работник культуры. Из-за огромного ажиотажа, возникшего вокруг выигрыша, на семейном совете было принято ехать за деньгами всем вместе, но денег на билеты им не хватало, поэтому победительница долгое время не забирала выигрыш. По ее словам, треть денег она хотела внести в избирательный фонд политической партии КПРФ.

Еще совсем недавно этот джекпот считался последним крупным выигрышем в лотерею в России. Но 2017 год богат на рекорды.

Первое место. Скромная пенсионерка-миллионерша

Самый крупный выигрыш в лотерею в России принадлежит жительнице Воронежской области, которая выиграла баснословную сумму в 506 млн рублей в лотерее «Русское лото». Столь большая сумма была разыграна 5 ноября 2017 года в тираже 1204, и на сегодняшний день является самым крупным выигрышем в лотерею в истории России.

63-летнюю победительницу организаторы лотереи разыскивали 2 недели, так как счастливица не могла поверить в свою удачу. «Русское лото» для семьи – это лучший подарок на праздники», - отмечает новая миллионерша. Воронежская пенсионерка сообщила, что потратит эти деньги на помощь своим детям и внукам, а также часть денег передаст на благотворительные цели.

Как сложится судьба победителя, принесет ли выигрыш счастье, пока не известно. Но уже сейчас в ее адрес стали приходить угрозы с требованием поделиться и обращения за помощью. Кроме того, поездка в Москву обошлась ей недешево, даже пришлось одолжить куртку и сапоги, так как нечего было надеть.

История крупных выигрышей в лотерею в России

Не в деньгах счастье

Крупные выигрыши в лотереи в России и за рубежом не всем принесли только счастье, есть те, для кого выигрыш обернулся по-другому.

В 2001 году безработные супруги из Уфы стали победителями в лотерее «Бинго-шоу» и выиграли 29 млн рублей. Однако счастья выигрыш не принес. Супруги за 5 лет потратили весь приз. Но главным несчастьем стала смерть одного из победителей из-за злоупотребления алкоголем. По одной из версий, всему способствовали неизвестно откуда появившиеся новые родственники и друзья, которые просили деньги для своих нужд и спаивали супругов.

Победитель лотереи «6 из 45» житель Ленинградской области Альберт Бегракян, который выиграл 100 млн рублей, через 2 года остался с долгами перед государством. Альберт вложился в недвижимость, дорогие автомобили, землю для строительства гостиницы, но остался в итоге с долгом в 4 с половиной миллиона рублей государству.

В 2006 году с одним жителем США Абрахам Шекспиром произошел случай, достойный любой криминальной драмы. Не успел он выиграть 30 млн долларов, как у него появилось множество родственников. Но и мошенники не остались в стороне. К Шекспиру обратилась одна дама, которая обещала помочь правильно распорядиться деньгами. И распорядилась: перевела все деньги на свой счет, а вскоре и самого Шекспира нашли мертвым с двумя пулями в груди.

Джек Уиттекер был преуспевающим бизнесменом, семьянином, занимался благотворительностью, пока в 2002 году не выиграл крупный джекпот. Уиттекер пристрастился к употреблению алкоголя, азартным играм, бросил семью. За несколько лет всё его состояние было потрачено, а бизнес развалился.

Статистика крупных выигрышей в лотерею в России

Джекпоты в лотереях мира

Но даже самые крупные выигрыши в лотерею в России не сравняться с главными призами в лотереях мира. Большими любителями лотерей являются жители США, ведь самые крупные джекпоты разыгрываются именно на американских лотереях, таких как Powerball и Mega Millions. Итак, самые крупные выигрыши в лотерею в мире принадлежат:

1. 24 августа 2017 года американец в лотерее Powerball выиграл более 758 миллионов американских долларов. Это самый большой выигрыш данной лотереи и лотерей мира, который пришелся на один билет. Интересная особенность лотереи в том, что приз можно получать частями в течение 29 лет либо забрать сразу, но тогда сумма выигрыша будет существенно меньше (примерно в 2 раза).

2. 16.01.2016 года трое американцев разделили небывалый выигрыш в лотерее Powerball – 1,5 млрд долларов США. Шанс выиграть был всего лишь 1 на 290 млн.

3. В мае 2014 года жительница штата Флориды США выиграла джекпот той же лотереи Powerball, который составлял 590 млн долларов США.

Самый крупный выигрыш в лотерею в истории России

Как выиграть в лотерею?

Вопрос о том, как выиграть в лотерею, возникает у всех играющих. Нет определенного способа победы. У каждого победителя есть свой секрет успеха, но не каждый готов делиться им. Большинство утверждают, что это просто удача и везение, другие следуют определенным правилам:

  • Играют с развернутой ставкой, т.е. выбирают больше чисел, чем возможно в обычной ставке. Конечно, развернутая ставка предусматривает больше вложений, но шанс выиграть повышается.
  • Участвуют регулярно в лотереях и используют постоянно одну и ту же комбинацию. Ждут, когда выбранная комбинация принесет долгожданный приз.
  • Играют с друзьями, так называемый лотерейный синдикат. В этом случае группа людей покупает как можно больше билетов одной лотереи, и в случае выигрыша делят всё пополам.
  • Используют различные математические формулы.

Есть и те, кто верит в счастливые дни, числа, одежду, талисманы. Покупают билеты на день рождения, выбирают значимые для себя числа в билете, используют различные заговоры на выигрыши.

Самые крупные выигрыши в лотерею в мире

Статистика крупных выигрышей в лотерею в России говорит о том, что с каждым годом число их участников растет, растут и выигрыши. Вероятность сорвать джекпот ничтожно мала и зависит от конкретной лотереи. Например, возможность выиграть в лотерее «Гослото 5 из 36» составляет примерно 1 к 367 тысячам, в лотерее «Гослото 6 из 45» – 1 к 8 млн, в "Русском лото" – 1 к 7 млн.

Если данная статья сподвигла кого-то на покупку билета, помните, что процент выигрыша очень маленький, играйте ради удовольствия, авось и повезет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
почему в России так мало выигрывают и там много в США?- ответ прост: разница в количестве играющих (1-2% РФ и 70% США). каждый человек купит хотя бы 1 билет. у нас грубо продается 2-3 млн билетов там 150-250млн билетов. вот вам и наполняемость джекпотов и частота розыгрышей
Копировать ссылку
-3
Ну раз так дело идёт, может кто даст мне денег? Может кому не сложно будет? А мне приятно будет🥰
но я подозреваю, что тут таких нет🤫
Копировать ссылку
2
Ну как обычно: про победителей пару слов, зато для кого большие деньги принесли беду во всех подробностях. Эх... везде внушение: "деньги зло" оставайтесь нищими.
Копировать ссылку
0
Кто то дал денег? Если дали, напиши кто? Мне тоже надо денег, но в долг без процентов. Под расписку, у нотариуса. Нужно очень срочно. 850 000- 800 000 т.р., отдам за 2 года. Есть такие люди? Нет??? Буду очень надеяться Мир не без добрых людей.
Копировать ссылку
4
Дураков нет
Копировать ссылку
0
Здравствуйте!Всегда говорил и буду говорить.Что все говорят деньги не главное,но ни кто их не отдает.Да главное может и не деньги.Но я очень хочу денег.Помогите деньгами прошу помощи если ВЫ сможете то пишите.Я объясню для чего конкретно мне нужны деньги.
Копировать ссылку
2
Ну ты даёшь кто же тебе денег даст
Копировать ссылку
А что вы сделали, что бы хотя бы попробовать их заработать или выйграть? Купи билет. радуйся за победителей и тебе повезёт. Если давит жаба. что кто то выйграл. то тебе никогла не повезёт . ни в работе. ни в игре..
Копировать ссылку
правильные слова! Надо действительно искренне радоваться за других людей, не завидовать богатым, а восхищаться и желать им еще большего богатства. Только в этом случае вас будет ждать тоже самое. Хотя для России конечно радоваться богатству других дико.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.