реклама
Одесса и промышленный Юго-восток доплачивает ветеранам СС "Галичина"
21-04-2013, 15:43
Одесса и промышленный Юго-восток доплачивает ветеранам СС "Галичина"Во Львове продолжают чествовать дивизию входившую в состав войск гитлеровской армии. Так, ветераны дивизии СС «Галичина» теперь получают ощутимые надбавки к пенсиям. В частности, исполком Львовского горсовета в начале апреля выделил 2 млн грн. на доплаты к пенсиям воинам УПА и дивизии СС «Галичина» в 2013 году. Деньги выделены из городского бюджета для управления социальной защиты горсовета. Выплаты будут проводиться с апреля. Сделано это, поскольку львовский горсовет в конце марта увеличил доплату к пенсии ветеранам УПА вдвое – с 500 до 1 тыс. грн. в месяц и ввел доплату к пенсии воинам дивизии СС «Галичина», уравняв, таким образом, солдат, сражавшихся за освобождения Украины с теми, кто воевал за ее порабощение фашистами.
Это решение уже получило широкий резонанс и осуждение как украинских, так и зарубежных политологов и порицание общественности.
Самый большой парадокс ситуации заключается в том, что фактически субсидии «бандеровцам» и украинским «эсесовцам» выплачиваются за счет восточных областей Украины. Как известно, Западная Украина - экономически слаборазвитый регион, который получает огромные дотации из госбюджета, следовательно, эти дотации в частично оплачивают и социальную политику, проводимую в западных областях нашей страны. А наполняют этот бюджет индустриальные области юго-востока страны, в том числе и экономически мощный припортовый Одесский край. Таким образом, внуки и правнуки тех, кто сражался с фашизмом, выплачивают компенсации тем, кто стрелял в спину красноармейцам, зверски вырезал мирные села за помощь партизанам и помогал угонять молодежь на рабские работы в Германию. Вот такая вот метаморфоза украинской политики.
Наверно, все-таки, было бы логичнее и справедливо со стороны Львовских властей свою любовь к представителям УПА и украинским «эсэсовцам» оплачивать из своего кармана.
А юго-востоку, - справедливо возмутиться таким положением вещей. Потому что скажем в нашем же городе - Одессе, например, официально власти запрещают использовать «эсесовскую» символику и знамена УПА но, одновременно, с тем и косвенно дотируют ветеранов-профашистов.
Вот так, происходит весьма несправедливая ситуация, когда Город-Герой Одесса фактически доплачивает льготы украинским "эссесовцам" ощутимо больше, чем советским ветеранам-освободителям.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта