iphone следят за пользователями


iphone следят за пользователями
Недавно генеральный директор компании InfoWatch Наталья Касперская выступила со скандальным утверждением, что iPhone ведет скрытую фото и видеосъемку за своими пользователями. Данные полученные таким путем, затем передаются по различным каналам и куда они поступают неизвестно.

По мнению госпожи Касперской особенную опасность данный смартфон представляет для государственных служащих различных уровней. Так как iPhone способен корректировать, подвергать анализу различного рода информацию о пользователе, его деятельности и даже его передвижениях, а затем отправлять полученные сведения компании-производителю. А это грозит утечкой особо важной и секретной информации государственного значения.

К особому возмущению генерального директора компании InfoWatch приводит тот факт, что Apple скрывает наличие подобной, по сути своей, троянской программу. Ведь нет ни каких либо упоминаний, ни иконок, ни других возможных обозначениях о подобных функциях iPhone.

Само собой разумеется, что вся полученная таким путем информация интересна не столько Apple, сколько различным государственным учреждениям. Справедливости ради стоит заметит, что это не первое заявление подобного рода. В настоящий момент зафиксирован 21 иск против производителя iPhone по обвинению в слежке. Однако ни одно дело не закончилось успехом.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iphone следят за пользователями

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod