Поезд до Нестерова: как дешево съездить в Европу

Поезд до Нестерова: как дешево съездить в Европу





Как дешевле всего добраться до Европы?


Акция "Победы"? Сами знаете, дешёвые билеты заканчиваются быстрее, чем вы успеваете прочитать фразу: "Билеты в Мюнхен, Вену, Пафос (нужное подчеркнуть) от 999 рублей".

Распродажи у других авиакомпаний? Не всегда это дешево оказывается на самом деле.

На автобусе из Санкт-Петербурга до Прибалтики или Финляндии? Да, можно найти по акции билет даже дешевле, чем тот вариант, который предлагаем мы, но если вы ориентируйтесь не на акции компании Lux Express, а на, к примеру, отпуск?

Предлагаем вам ознакомиться с "нестеровским" поездом
1) Итак, встречайте! Поезд № 029Ч «Янтарь», следует из Москвы до Калининграда (также есть поезд № 079Ч с маршрутом Санкт-Петербург - Калининград, он чуть дороже и дольше находится в пути).

2) Нестеров - это первый российский город на пути из Вильнюса в Калининград. Правда теперь поезда там не останавливаются - билет нужно брать до Чернышевского.

3) Литва находится ближе к "нам", чем Калининград.

4) Билет от Москвы до Чернышевского стоит значительно дешевле билета до Вильнюса.

Всё это даёт нам возможность доехать до Вильнюса значительно дешевле (стоимость места в плацкарте от 1300 рублей), а уже из Вильнюса можно добраться до многих городов Европы с помощью лоукостеров или другим способом.

Из Вильнюса в Исландию за 3800 рублей, в Италию за 1500 рублей.

Что для этого нужно сделать?
1. Получить шенгенскую визу.
2. Прийти в кассы вокзала РЖД (не важно какого, просто через Интернет не купить).
3. Попросить билет по маршруту Москва - Чернышевское (лучше сразу взять билеты и на обратный путь).
4. Предупредить кассира, что есть шенгенская виза, для того, чтобы не оформлять УПД - упрощенный проездной транзитный документ, который нужен для транзита по территории Литвы, но не даёт права покидать поезд.
5. В самом поезде можно сразу сказать проводнику, что сойдете в Вильнюсе. Пограничникам это следует сказать обязательно, им не важно, какой у вас проездной документ. Показывайте загранпаспорт с визой, УПД не показывайте :) Будьте готовы доказать финансовую состоятельность: брони отелей на срок пребывания в Литве, медицинскую страховку и обратный билет (эти документы попросить могут, но в большинстве случаев до этого не доходит).

Пишут, что могут возникнуть проблемы на пути обратно, потому что вы садитесь на более поздней остановке. Доказывайте проводнику свое право сделать это выдержками из правил перевозки РЖД: "Проездной документ действителен на время следования поезда или вагона!"

Согласно Указанию ОАО "РЖД" № ФПДОП-03/347 от 06.03.08 г., для улучшения качества обслуживания пассажиров разрешена посадка пассажиров на любой станции следования после станции отправления, указанной в билете, при условии соблюдения срока годности билета и оплаты проезда по маршруту следования.
Для успокоения совести можете дать телеграмму начальнику поезда о том, что сядете на станцию позже.

Билет на поезд (плацкарта) стоит 1300-1500 в одну сторону.

Садитесь на Белорусском вокзале в Москве на поезд, в пути проходите границу и выходите в Вильнюсе. Обратно так же следует садиться на поезд в Вильнюсе.

Удачной поездки!




Чем заняться в Литве?



КОММЕНТАРИИ
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться:
Vk / Fb / Email
Нет комментариев

Не забудье подписаться на нас в социальных сетях

мы не перестанем вдохновлять вас на путешествия!



Спасибо, уже