Описание украинцев, антропологии, ДНК, культуры, менталитета. (Честно спёрто)

Даже русские историки, щадя национальные чувства «младших братьев», постоянно замалчивали или старались не замечать и не придавать значения мощнейшему присутствию Тюркского элемента в истории, языке, культуре, топонимики, фамилиях, и внешнем обличье украинцев.

Настало посмотреть на все эти факты объективно.

Краткое предисловие.
Украинцы – не происходят от белой расы, они все происходят от черкесов и антропологически динарская под-раса, исходя из этого украинской внешности чужды правильные черты лица (прямая спинка носа, прямой лоб), украинцы – все сплошь брюнеты, даже не шатены. Украинцы могут иметь правильные черты лица и иметь блондинов, только смешавшись с народами белой расы, такими как русские, что мы видим на примере украинцев родившихся в России, в них всех есть русские гены, они на половину (по матери) русские.

Черкасами-народом называли украинских казаков в российском государстве в официальных документах до конца XVIII вв., Крымском царстве, и частично в странах Западной Европы. Все военные украинцы – казаки. Военными был только украинский мужской пол. Украинцы изначально были черкесами. Украинских казаков стали называть малоросскими-казаками - после (впервые) присоединения территорий населённых украинцами к Российскому государству. Украинцев перестали называть черкесами после Переяславской рады – собрания на совещание запорожских казаков во главе с Богданом Хмельницким, о присоединении Запорожья к России.

Все передовые историки Российской Империи признавали происхождение украинцев от черкесов.

Родина всех казаков – область между реками Доной и украинским Днепром. Днепр проходит по середине Украины.

АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЙ ОБЛИК УКРАИНЦЕВ

Украинский географ, картограф, публицист, академик Академии наук Украины С. Рудницкий говорит «антропологический тип украинцев выражает самостоятельность против польского, белоруского и русского типа»
Рудницкий констатирует (ст. 183). «Поляк, белорус и русский, антропологически стоят очень близкодруг к другу, украинец в свою очередь очень отличаеться от всех своих соседей» и, с антропологической точки зрения, занимает полностью самостоятельное место» (в пидр. Рудницкого, ст. 182).
Это утверждение, согласно которому «украинцы выражают меньше всего антропологического подобия с поляками, белорусами и россиянами, тогда как, в свою очередь, все соседние с украинцами народы обнаруживают между собой большое подобие и близкое родство» (Рудницкий, ст. 182)

Черкесы – это кавказский то есть семитский народ. Черкесы - народ который сам себя называет адыгейцами, живут в трёх республиках граничащих друг с другом Карачаево-Черкесии, Адыгеи и Кабардино-Балкарии. Черкесы, кабардинцы, адыгейцы называют себя адыгейцами. Ф.Вовк (Ф.Волков), сделавший значительный вклад в развитие антропологической науки в Российской империи, является основателем украинской антропологии (несмотря на запрет пребывать на территории Украины). В результате многолетнего систематического изучения разных территориальных групп украинского этноса он пришёл к выводу (1916) об относительном физическом однообразии украинского народа и принадлежности его к адриатической (динарской, ядранской) расе, охватывающей также южных и часть западных славян. Физические черты, характерные для большинства украинцев он назвал украинским антропологическим типом. http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинцы Южные славяне: сербы, хорваты, боснийцы, болгары, македонцы – не славяне вовсе, у них в ДНК не преобладает славянская гаплогруппа R1a, у них доминирует гаплогруппа I2, которая подобная семитской http://www.eupedia.com/europe/european_y-dna_haplogroups.shtml
Слово «казак» произошло от «косаг». Касоги – древнее название адыгов, т.е. черкесов.
Ученики Ф.Вовка И.Раковский и С.Руденко (1927), продолжая изучение украинцев в условиях советского режима, пытались развивать полученные до 1917 г. результаты. Они решили, что украинский антропологический тип на самом деле состоит из двух антропологических типов, «слившихся в один общий» — адриатического (динарского), который преобладает в южной полосе украинской этнической территории, охватывая 44,5 % украинского населения, и альпийского, который охватывает 22 % украинцев. Они считали, что в формировании антропологического состава украинцев приняли участие представители не менее 6 основных европейских типов.
Р.Ендык, работая в польской части Украины, а после Второй мировой — за пределами СССР, выделил (1949) среди украинцев 4 группы «расовых первней» (вероятно: «расовых основ», «первоначальных рас»), которые в разном соотношении проявлялись в разных частях украинской этнической территории. По его мнению, признаки динарского типа присутствуют во всех 4 расовых первнях, но в наименьшем количестве в «нордийском с легкой примесью динарского», распространенном на Радомышльщине, Курщине, Волыни и на юге Кубани.

Динарский тип.
Динарская раса родственна семитской (арабской) расе, ей присущи «орлиноносость».
И. Деникер выделил следующие признаки динарской расы:
высокий рост;
брахикефалия;
тёмно-русые волосы;
прямой, тонкий или орлиный нос;
матово-белая кожа;
продолговатое лицо.
Позднее другие исследователи указывали на такие типичные характеристики, как стройное телосложение, сильный рост волос на теле и лице, плоский затылок.
В работах некоторых отечественных антропологов под динарским комплексом понимается сочетание признаков, характерное в первую очередь для горного населения Югославии, главным образом черногорцев — повышенная массивность черепа и телосложения, крупные черты лица, очень широкое лицо и голова. Данный комплекс признаков отдельно от динарской расы выделялся американским антропологом Карлтоном Куном под именем балканских борребю.
Распространение динарской расы: она представлена среди жителей Балкан (югославы, албанцы, часть греков, западные болгары и др.), Центральной (австрийцы, баварцы то есть южные немцы) и Юго-Восточной (румыны, молдаване, юго-западные украинцы) Европы. В классификации Р. Маккалока термин «норийский тип» (Noric) синонимичен термину «субнордический тип». Боксёр Виталий Кличко относиться к динарскому типу.
О альпийской расе. Характеризуется ростом ниже среднего, гиперстеническим телосложением, низким и широким лицом, крутым лбом со слабо выраженными надбровными дугами, резкой брахикефалией, тёмной (от каштановой до чёрной) пигментацией волос и радужины глаз. Эта подраса преобладает среди населения Швейцарии, и прилегающих областей: восточной Франции, северо-западной Италии и юго-западной Германии. Восточные альпиниды получили название гориды (Б. Лундман).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, сейчас начнется срач, но чисто объективно уж кто кто славяне по происхождению, так это украинцы. Для этого надо учить историю, и не ту которую переписывали в Российской Империи.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказцы - семиты? Украинцы - кавказцы?
Что за хуйня?
Почитай учебник этнографии, что ли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое, следственных связей нет никаких, только твердится несколько раз что украинцы это черкесы, чтобы лучше запомнили. Объективно, вы говорите ?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Черкесы относятся к европеоидной расе. Вы хотя бы элементарные для начала изучилм

Автор поста оценил этот комментарий
и к чему это вообще? при чем здесь майдан и все остальное?