Загрузить PDF Загрузить PDF

Кардиостимулятор - это синтетическое устройство, которое хирургическим путем помещается в грудную полость пациента, чтобы контролировать неправильный сердечный ритм. Кардиостимуляторы часто используются для лечения болезней сердца, таких как аритмия, при которой сердечный ритм сбивается, становится либо слишком быстрым, либо слишком медленным. Устройство посылает электронный импульс, чтобы регулировать удар, который управляет кровью, что циркулирует в теле пациента. Кардиостимуляторы могут быть временными и постоянными, а современные могут также показывать данные об основных показателях жизнедеятельности пациента. Кардиостимуляторы электронные, но некоторые версии покрыты металлом. Если вы планируете путешествовать, вы должны действовать согласно протоколу, касаемо скрытой инвалидности. Продолжайте читать, чтобы узнать, как путешествовать с кардиостимулятором.

  1. Узнайте у своего врача, содержится ли в вашем кардиостимуляторе металл. Некоторые версии не содержат металл, и с ними у вас не будет проблем, при прохождении металлоискателя, если захотите путешествовать самолетом.
  2. Попросите у своего врача официальный документ, подтверждающий наличие у вас кардиостимулятора. Эта карта официальная, обычно ее выписывает врач или производитель кардиостимулятора, и она может поставить в известность сотрудников службы безопасности о наличие металла внутри вас.
  3. Выдержите положенное время после операции, прежде чем совершить поездку. Может понадобиться время в промежутке от 6 месяцев до 1 года, в зависимости от вашего возраста, чтобы можно было совершать длительное путешествие даже на автомобиле. Консультируйтесь с вашим врачом о том, когда можно продолжить путешествовать..
  4. Спросите, стоит ли вам избегать каких-либо нагрузок в своем путешествии. Кроме того, спросите совета касаемо того, что вам нужно делать, если устройство выйдет из строя, когда вы будете вдали от больницы.
  5. Это хорошая идея, путешествуете ли вы самолетом, поездом или лодкой, потому что вы информируете туристические агентства и обращаете их внимание на то, что у вас есть медицинские проблемы. Можете указать нуждаетесь вы или нет в инвалидном кресле.
  6. Заранее сообщите службам безопасности аэропорта, если ваш кардиостимулятор содержит металл и покажите им свою карту. Вас, вероятно, отведут к другому сканирующему терминалу, где с помощью палочки они могут гарантировать, что металл находится только в области вашего сердца.
    • Известны некоторые случаи, когда при проходе на посадку металлоискателями повреждались кардиостимуляторы или Implantable Cardioverter Defibrillators (ICD). Поэтому палочка для обнаружения металла будет предпочтительнее. Нет никаких подтверждений того, что окружающая среда в полете плохо влияет на кардиостимулятор.
    • Если ваш доктор сказал вам, что любые разновидности металлоискателей могут причинить вред, можете попросить службу безопасности о личном осмотре, после того как предъявите карту о наличие кардиостимулятора.
  7. Оберните свой ремень безопасности маленьким полотенцем в области вдоль вашей груди, если вы путешествуете длительное время на автомобиле. Ткани шрама могут быть чувствительной областью в течение долгого времени, а этот прием ослабит давление.
  8. Спросите, есть ли в местах, в которых вы планируете останавливаться, домашняя сигнализация. Она может помешать работе кардиостимулятора и должна быть выключена, прежде чем вы войдете в дом или отель, в котором есть такая система охраны. Сообщите персоналу, семье или другу заранее.
  9. Будьте осторожны, потому что ваш кардиостимулятор может выйти из строя из-за металлоискателей, которые находятся в магазинах розничной торговли или в библиотеках. Не задерживайтесь в этих воротах. Проходите мимо в магазинах или библиотеках, покажите охране свою карту от кардиостимулятора и пройдите осмотр, если это понадобится.
    • Никогда не задерживайтесь около больших электронных устройств. Это может быть чем угодно от устройства в музеях до больших акустических систем. Эти устройства могут помешать работе кардиостимулятора.
  10. Попросите список мест, где смогут отремонтировать кардиостимулятор во время вашего путешествия. У производителя таких устройств Medtronic, такая информация доступна на их сайтах, с адресами местных поликлиник или офисов врачей, которые могут помочь вам отремонтировать кардиостимулятор, чтобы вы не заболели.
    Реклама


Советы

  • Многие путешественники принимают решение оформить туристическую медицинскую страховку. Это хорошая идея для людей с хроническими заболеваниями, которые едут в страны без социальных или взаимных медицинских соглашений. Вам, возможно, придется заплатить больше за страховку для людей с кардиостимулятором, но вы гарантированно обретет душевное спокойствие во время путешествия.
  • Некоторые люди чувствуют себя неловко, когда им приходится отдельно проходить досмотр. Это общая процедура для всех у кого есть металлические имплантаты, находящиеся в колене или бедре. Хотя это может занять больше времени, это не показатель того, что что-то идет не так. Вы можете попросить, чтобы офицер охраны был осторожен, производя личный осмотр при помощи палочки.
Реклама

Предупреждения

  • Не стойте в электронном металлоискатели при посадке более чем 15 секунд. Исследование показало, что это может вывести из строя кардиостимулятор. Большинство людей проходит металлоискатель менее чем за 5 секунд.
Реклама

Что вам понадобится

  • Идентифицирующая карта для кардиостимулятора
  • Советы доктора
  • Личный осмотр
  • Полотенце
  • Список средств по обслуживанию кардиостимулятора
  • Туристическая страховка

Дополнительные статьи

определить широту и долготу по картеопределить широту и долготу по карте
записать широту и долготузаписать широту и долготу
контролировать мочевой пузырь в автобусеконтролировать мочевой пузырь в автобусе
выжить на необитаемом островевыжить на необитаемом острове
пользоваться подушкой для путешествийпользоваться подушкой для путешествий
пользоваться секстантомпользоваться секстантом
справиться с укачиванием в автомобилесправиться с укачиванием в автомобиле
вычислить обменный курсвычислить обменный курс
получить посадочный талон в аэропортуполучить посадочный талон в аэропорту
отправить открыткуотправить открытку
пережить длительный перелет, если у вас менструацияпережить длительный перелет, если у вас менструация
взвесить багаж перед полетомвзвесить багаж перед полетом
выжить в авиакатастрофевыжить в авиакатастрофе
создать туристическую брошюрусоздать туристическую брошюру
Реклама

Об этой статье

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 9 человек(а). Количество просмотров этой статьи: 27 734.
Категории: Путешествия
Эту страницу просматривали 27 734 раза.

Была ли эта статья полезной?

Реклама