Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: катеторы

Сообщение Andrei_М »

(это я сам вначале удалил свой пост и посылаю заново, немного отредактировав):

Уважаемый, Сергей Владимирович,
имхо, кроме м.б. более важного -- предлагаемого производства коленоупоров, брусьев и т.п. и др., имеет смысл продолжить и линейку шагоходов, сделав, в первую очередь, оздоровительные фитнес шагоходы с коленоупорами для спинальников. Это очень важно для тех, кто может стоять в коленоупоре, и даже м.б. немного ходить, но имеют при этом большой дефицит движений ногами в вертикальном положении. -- из за чего имеют проблемы с кровоснабжением ног, тазовых органов, камни почках и мн. др.

Но, чтобы стоять и/или делать в т.ч махи ногами, стоя в "шагоходе" с замкнутыми коленями, а не, вися на ремнях и не иметь при этом проблем, о которых я писал в своих постах ("разбираем шагоход по косточкам, части пока 1-3") -- важно делать такие модели по индивидуальным заказам --- с учетом индивидуальных размеров: высоты от подошвы до бедренного сустава.

При этом, чтобы делать в т.ч. и более амплитудные движения ногами, стоя в коленоупоре с замкнутыми коленями, надо -- иметь возможность легко снимать узел синхронизации ног в нижней части тренажера.
Кроме того, возможность легко снимать узел синхронизации позволит делать и независимые махи, то одной, то другой ногой. Так делать, первым подсказал VN на примере имитрона.

Желательно, чтобы такой тренажер имел ручки на осях качелин.
Как например, сделал уже давно в ГУТЕ, зав. реабилитационным Центром Дорофеев Григорий Николаевич, прикрепив коленоупоры, на стандартный западный фитнес тренажер.

Изображение

Обращаю внимание на изогнутые ручки, они во всех шагоходов типа лыжник (Air Walker, Tony Little Gazelle, Edge Glider, Gazelle Edge, Воздушный пешеход и т.п.). У меня, именно, такой дизайн. Но Вам, Сергей Владимирович, конечно, видней с Вашими умными, золотыми руками как лучше сделать. Приятно смотреть как Вы делаете с умом, красиво. Люди к Вам потянутся.

P.S. При этом будем также иметь в виду важность интенсивных движений рук для стимуляции восстановления шагательных рефлексов. На эту тему есть, действительно, грамотные, внятные исследования и теории (поэтому и пишу в данном случае это слово без кавычек). Но это уже другая история и будет обсуждаться специально и отдельно.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: коляска

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Andrei_М, благодарю Вас за то, что Вы наконец-то поняли и поддержали идею ШАГОХОДА и даже стали вносить в его конструкцию некоторые изменения (в соответствии с Вашим представлением о механизме шага).
Сомневаюсь, конечно, что Сергей Владимирович воспользуется Вашими советами, потому что копирование произведений- это же не создание новых произведений на базе ТЕОРИИ.
Вот доктор Дорофеев в ГУТЕ вначале теоритизирует-думает, представляет, затем рисует, затем делает попытки создать рычаги и лишь потом делает устройство.
А Сергей Владимирович готов скопировать своими руками, но Вы же скрыли на рисунке, куда эти рычаги надо приварить. А значит надо додумывать, т.е. теоритизировать, а это не каждому дано, в чем и признается Сергей Владимирович.
Уважаемый Andrei_М, Вы уж, пожалуйста, подробно для Сергея Владимировича опишите, где именно надо приварить рычаги для рук и как их изогнуть. Мы-то, однозначно, не воспользуемся Вашей идеей -мы разработчики, а не копировальщики.
Для Вас лично напишу: 1. Эта идея с рычагами была разработана и воплощена в металле именно в Нижненовгородской области в г. Сарове на тренажере "Пионер" 10 лет тому назад. Они ее скопировали с элипсоида, но именно так, как предлагаете Вы.
Этот тренажер стоит у нас, как памятник мышлению конструкторов ВПК.
2. Идея рычагов- неплохая, для восстановления движений у пациентов с тетраплегиями.
Мы также применяем рычаги для рук при восстановлении правильных движений у пациентов с гиперкинезами (чаще у детей с ДЦП). Видео, наверное, опубликуют позже.
3. Давайте подождем Шагохода с рычагами от Сергея Владимировича. Но, что-то мне подсказывает, что вначале рычаги появятся на сайте НРТР, а потом скопируются уважаемым Сергеем Владимировичем.
Уважаемый Andrei_М, насчет индивидуальных размеров подвижных консолей (качелин)- идея просто гениальная.
Жаль, что Вы подарили ее Сергею Владимировичу, а не нам Он то -точно не воспользуется (там вновь думать - теритизировать надо).
Мы то шли трудным путем, вычисляли, составляли таблицы... и максимум до чего могли додуматься- до трех средних размеров (детский, взрослый и промежуточный).
А Вы - раз и сгенерировали идею. Вот нам бы так.. Но.. не дано... Размах мышления не тот.
Нам до Вас далеко.

Да, еще насчет съемки узла синхронизации шага. Могу спорить, что: или Сергей Владимирович пропустит это гениальное сообщение, так как опять требуется теоритизировать: как это сделать, или он после некоторых попыток напишет Вам в личку (это в лучшем случае) все, что он о Вас думает.

Еще раз спасибо Вам за то, что Вы пишите о ШАГОХОДЕ, как об оздоровительном тренажере. Ваше независимое суждение очень ценно для нас, а для пациентов-тем более.
Сергей Г
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 08.08.2012 13:32

Re: вопрос

Сообщение Сергей Г »

Здравствуйте!
Я,Сергей Горелов, мне 53 года. У меня травма позвоночника (перелом 3-го и 4-го позвонка грудного отдела), парализация груди,торса и ног, а также нет чувствительности.03.02.2012 года была операция. Спустя 4 месяца приобрел в Нижнем Новгороде тренажер ИМИТРОН.Скажу Вам честно ребята - классная штука, замечательный тренажер. При занятиях на нем работают буквально все мышцы тела.Вещь правда дорогая но оправдывает себя.За счет него у меня уменьшилась спастика, почти нормализовалось артериальное давление. Сразу начал заниматься по 30 минут с небольшими интервалами.Я очень благодарен разработчикам - нижегородцам за их изобретение, молодцы!!!

Кинешма (Ивановская обл.)
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Re: тренажЕры ИМИТРОН / PIO

Сообщение fap79 »

Сергей Г писал(а):...Скажу Вам честно ребята - классная штука, замечательный тренажер. При занятиях на нем работают буквально все мышцы тела...
мы,
для нашего выздоравливающего,
создаем дополнительное отягощение при его занятиях в PIO,
полосами эластичного жгута от ручных (вертикальных) тяг к не подвижным предметам помещения.
Нагружаются все задействованные группы
Результат хороший.
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Re: привет

Сообщение ЗНШ »

Сергей тренажёр приобрели за свои кровные?
ДТП март 2009 г Th 9
Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Василий и Юля »

По ходу вопрос к fap79: где и как вы покупали РІО, мы вам в личку писали, но вы молчите, ответьте, если не сложно. Спасибо.
перелом с6-с7
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Василий и Юля писал(а):По ходу вопрос к fap79: где и как вы покупали РІО, мы вам в личку писали, но вы молчите, ответьте, если не сложно. Спасибо.
Он уже писал об этом в первом своем воплощении: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=20496#20496
Кстати, мог бы и поделиться двухлетним опытом и результатами использования PIO.
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Сообщение fap79 »

Василий и Юля писал(а):По ходу вопрос к fap79 ... где и как вы покупали РІО... ответьте, если не сложно. Спасибо.
Василий и Юля, Я НЕ ГОТОВ ПОДТВЕРДИТЬ, ЧТО КОМУ, КАК, ГДЕ, ЗА СКОЛЬКО, ПОКУПАЛИ,

Нашему выздоравливающему, уточнил, покупали ЗДЕСЬ по цене 40 000 грн. Спасибо.
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Re: конский хвост

Сообщение fap79 »

мог бы и поделиться двухлетним опытом и результатами использования PIO.


http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=34810#34810

http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=35483#35483
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
Василий и Юля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010 14:07
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Василий и Юля »

Спасибо, а то я уже кучу сайтов пересмотрела, а этого еще не видела.
перелом с6-с7
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Re: конский хвост

Сообщение fap79 »

Василий и Юля писал(а):Спасибо, а то я уже кучу сайтов пересмотрела, а этого еще не видела.
производитель http://ru.meden.com.pl/produkt/78/pio/

Meden-Inmed Sp. z o.o.
Wenedów 2, 75-847 Koszalin, Польша
NIP: 669-22-55-563

Отдел Экспорта на Восток

http://ru.meden.com.pl/strona/7/

тел.: +48 94 347 10 67
факс: +48 94 347 10 41
e-mail : nd@meden.com.pl
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 06.09.2012 11:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: Извините, но очень прошу совета.

Сообщение Эдик »

Здравствуйте,меня зовут Эдик я страдаю заболеванием рассеянный склероз с июня 2004-го.И вот наконец то я приобрёл имитатор хотьбы имитрон.Я абсолютно всем доволен,это же так здорово находится в вертикальном положении без помощи рук,не висеть на руках а реально стоять на своих ногах,а с помощью рычагов ещё и имитировать хотьбу.Представляете я по занимаюсь на нём,потом лягу на диван отдохнуть,а в ногах такое ощущение как будто они до сих пор идут,снизилась до практически нулевых значений спастика и повышенный мышечный тонус,ноги больше не трясутся когда их вытягиваешь.Чувствуется как повышается управляемость ногами.Этот бы тренажёр мне лет 6 назад я бы наверное уже ходил 100% Правда дороговато если бы не друг и наш губернатор я бы его никогда не купил.На последок скажу:аппарат просто чудо!
Власть продажна,а абсолютная власть продажна абсолютно...
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 15.05.2012 8:42
Откуда: Горький

Срочное обращение!

Сообщение Сергей Владимирович »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Делюсь с вами последними новостями. На данный момент изготовлено 5 Шагоходов,
все они благополучно доехали до своих новых хозяев. Сейчас приступили к изготовлению
нового тренажера по заказу одного из клиентов.

Изображение
Изображение

Как только доведем до ума этот тренажер, начнем работу по усовершенствованию Шагохода.
Поступило очень много интересных, а главное, полезных предложений от одного из посетителей форума.
Всем успехов.
www.mrt-kulibin.ru // Производство тренажеров для реабилитации
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: оссификат

Сообщение Быля »

сегодня первый раз вставал в шагоход ..не знаю может от непривычки вспотел очень сильно сразу
меня перекосило почему-то вся опора была на левой ноге и таз сильно влево тянуло
вообщем было не удобно
скажите может пока повременить или привыкать ..
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если Вы изделие приобрели на сайте НРТР, то задайте вопрос туда. Еще лучше пришлите туда фото. Возможно неправильные регулировки или чисто субъективные ощущения. Удачи!
Ответить