Продвигай свою музыку
 
Onuka
Onuka
Onuka
@onuka

Onuka возглавила европейские хит-парады

user image 2017-06-01
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Onuka возглавила европейские хит-парады

Ната Жижченко со своим проектом Onuka выступила на сцене «Евровидения» в качестве приглашенного гостя и наряду с номером победителя конкурса Сальвадора Собрала её выступление стало одним из самых запоминающихся моментов вечера. Его впрочем, не увидели украинцы, смотревшие трансляцию на «Первом национальном» — в это время в эфире вышел рекламный блок.

Западная музыкальная пресса среагировала на выступление мгновенно. В частности, авторитетная газета «Нью Мьюзикл Экспресс» написала: «Электро-фолк группа Onuka перетянула одеяло на себя своим убийственным миксом традиционного фолка, горнов и серьезных техно-вайбов. 12 очков от нас».

Но гораздо приятнее комментариев оказалось попадание последнего мини-альбома Онуки «Vidlik» в чарты iTunes нескольких стран и далеко не на последние места: Великобритания — №26, Швейцария — №28, Франция — №19 и Германия — №11. Еще через неделю «Vidlik» возглавил электронные чарты iTunes в Британии, Германии, Польше, Нидерландах, Дании и Швеции, а также стал №2 в Бельгии, №3 во Франции и Швейцарии и №4 в Австралии.

Onuka ft. NAONI Orchestra - Megamix  (14 мая 2017)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags