Продвигай свою музыку
 
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
@phillip-kirkorov

Прототипом персонажа в фильме о «Евровидении» стал Киркоров

user image 2020-07-07
по: showbizby
Опубликовано в: Кино
Прототипом персонажа в фильме о «Евровидении» стал Киркоров

Популярный британский актер Дэн Стивенс, звезда сериала "Аббатство Даунтон" и фильма "Зов предков", в только что вышедшем фильме "Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga" производства "Netflix", сыграл интригующего персонажа - загадочную русскую поп-звезду Александра Лемтова.

По сюжету фильма русский артист появляется на конкурсе "Евровидение" исключительно для собственного удовольствия. Он сказочно богат и признан во всём мире, на "Евровидении" ему не с кем соревноваться. Он приезжает на конкурс, чтобы "потусоваться" и закатить для друзей-артистов безумную вечеринку.

Важный момент: Лемтов отлично ориентируется в закулисных околофестивальных интригах, но при этом сам не интригует, он незлобив и искренне пытается помочь другим конкурсантам. Он очевидный эксгибиционист, в остальном его сексуальная ориентация совершенно неясна.

Eurolentov800.jpg

Когда Сигрид, участница дуэта «Огненная сага» (актриса Рэйчел МакАдамс), задаёт Лемтову прямой вопрос: «Александр, скажите честно, вы гей?» - Лемтов искренне удивляется: «Я? Гей? Ну, что вы! Я - русский! А в России геев нет. Совсем». И это самая смешная шутка в фильме.

Когда же выясняется, что Александр Лемтов по фильму тесно дружит с греческими музыкантами, российские зрители восклицают: "Мы знаем этого персонажа! Это же вылитый Филя". Даже сценическая одежда киношного персонажа чрезвычайно похожа на знаменитый "новогодний" костюм Киркорова с ручной вышивкой, о котором он гордо заявлял, что отдал за него 80 тысяч долларов.

Дэн Стивенс подозрения подтвердил - признался, что "лепил" своего персонажа с Филиппа Киркорова (ну, еще немножко с Джорджа Майкла), заметив, что тот стал непременным атрибутом всех последних конкурсов "Евровидения". Филипп не только щедро делится опытом, как продюсер поддерживая и продвигая молодых исполнителей разных стран, но использует фестивальную площадку как повод "выгулять" лучшие прикиды своего бесконечного гардероба и закатить безбашенную вечеринку.

Alexander Lemtov - Lion of Love - Grand Final - Eurovision Song Contest

Даже для киношного конкурсного номера Лемтова, песни "Лев любви" (он в фильме показан полностью), в качестве образца было взято выступление Киркорова на «Евровидении-1995» с песней «Колыбельная для вулкана».

В фильме русского артиста озвучивает известный шведский баритон Эрик Мьёнес, который звучит просто великолепно. Удивленные журналисты обратились с вопросами к Стивенсу - ведь известно, что он сам обладатель прекрасного голоса и успешно выступает на сцене, в частности исполнял главную мужскую партию в мюзикле «Красавица и чудовище». Причина оказалась тривиальной - актер просто не смог приехать на звукозапись, когда из-за карантина была прекращено авиасообщение.

В России нашелся артист, который пришел в полный восторг от персонажа, сыгранного Дэном Стивенсом - это Филипп Киркоров. Он уже пригласил Дэна присоединиться к его команде на "Евровидении" в следующем году (Киркоров, конечно, не собирается его пропускать) и даже выйти вместе с ним на сцену на концертах ближайшего мирового тура.

Посмотреть другие музыкальные номера из фильма «Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga» можно здесь.

Читать еще о Киркорове:
Киркоров решился оскорбить чувства верующих 
«Лунный гость» Филипп Киркоров возглавил банду грабителей
Киркоров был королем поп-музыки – стал королем хайпа
Киркоров и Басков погибли в финале совместного клипа
В клипе Киркорова Лепс стал бомжем, а Бузова – кассиршей
Филипп Киркоров получил Орден Почета
Филипп Киркоров снова обвинен в плагиате
Филипп Киркоров и Михаил Гуцериев создали «Химеру»
Филипп Киркоров отметил юбилей в Кремле

Читать еще о Евровидении:
Самые громкие скандалы в истории «Евровидения»
10 неразрешимых вопросов оргкомитету после отмены «Евровидения»
Что теперь будет с «Евровидением»? Оргкомитет отвечает на вопросы
Конкурс «Евровидение-2020» отменён!
«Евровидение-2020» и коронавирус: 5 возможных вариантов проведения и один невозможный
Украина может отказаться от участия в «Евровидении»
«Евровидение-2020» может быть отменено из-за коронавируса

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags