Продвигай свою музыку
 
Троіца
Троіца
Троіца
@troitsa

«Троіца» выступила на крупнейшем британском фестивале

user image 2016-08-02
по: showbizby
Опубликовано в: Концерт
«Троіца» выступила на крупнейшем британском фестивале

Этнотрио «Троіца» стала первым белорусским артистом, принявшим участие в главном фестивале WOMAD в Великобритании. Выступление белорусов рекомендовала посетить известная британская газета The Telegraph.

WOMAD был основан в 1980 году Питером Гэбриэлом для того, чтобы показывать музыку, танцы и искусство со всего мира. В 2001 году мероприятие было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный музыкальный фестиваль в мире — его региональные версии проходят на нескольких континентах. Но главным и самым престижным является родоначальник — фестиваль в Великобритании, который каждый год собирает десятки тысяч зрителей.

Этнотрио «Троіца» было приглашено на главный WOMAD еще в 2014 году, после успешного выступления на WOMAD Russia в 2013, но тогда артистам не успели оформить визы. Весной 2016 г. «Троіца» выступила в Южной Америке на WOMAD Chile, после чего головной фестиваль решил повторить свое приглашение белорусов в Великобританию. «Потрясающая группа, которая играет на 50 инструментах», — написала в своем фестивальном анонсе крупная британская газета The Telegraph.

«Фестиваль WOMAD — это большой праздник, где все представляют культуру своих стран и народов, но при этом стираются любые политические границы, — говорит лидер коллектива Иван Иванович Кирчук. — Мы сами с удовольствием послушали некоторых артистов. После выступления подошли к Анушке Шанкар и обменялись комплиментами — мы большие поклонники ее творчества. Она великолепно продолжает традиции своего отца и в этом году была одним из хедлайнеров».

Ближайшее выступление этнотрио «Троіца» в Беларуси состоится 10 сентября в рамках фолк-фестиваля «Камяніца-2016». В мероприятии также примут участие группы «Тарута» (Украина), «Оле-Лукойе» (Россия), Re1ikt (Беларусь), «Ветах» (Беларусь). Билеты поступят в продажу в середине августа.

Источник:
http://afisha.tut.by/news/anews/506500.html

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags