Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расисты, исламофобы, антифеминисты и гомофобы, объясните, почему вы придерживаетесь таких взглядов?

ОбществоФеминизмЗашкваршн
Анонимный вопрос
  · 210,3 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 20 июл 2018  ·
genderrussia

Антиисламистом себя бы не назвал, но мне не кажется, что в геополитическом плане ислам несёт миру мир. Просто посмотрите фильм “Кандагар”.

С феминизмом сложнее: будучи изначально его сторонником и считая, что феминизм нужен России во всяком случае (и вообще, наверное), меня абсолютно не устраивает ни его вектор развития в России, ни поведение значительного количества отечественных феминисток и профеминистов. Эти люди только укрепляют маргинальный статус феминизма и враждебное отношение к нему, да ещё и позволяя себе высокомерные высказывания про “не тот народ”.

Отказ от гендерного равенства. Они не выступают за равенство прав, свобод и возможностей в принципе, отвергая к тому же равноправие для мужчин и борьбу с гендерными стереотипами в отношении мужских социальных ролей.
Гигантское лицемерие и двойные стандарты. Очень мало феминисток признают публично, что гендерное неравенство (неравноправие) затрагивает плюс-минус всех.

  • У женщин якобы нет привилегий, хотя чуть ли не любой мужчина расскажет вам, как “часто” женщины пишут первыми (в исключительных случаях), дарят цветы мужчинам на свиданиях (никогда) и какова разница в социальном восприятии мужской и женской красоты. Ярлык содержанки почётен, что бы там ни говорили, быть альфонсом — унизительно.

Мужчины редко заявляют, что им нужна женщина с квартирой, машиной и чувством юмора, в отличие от другого пола.
* Феминисткам можно не брить подмышки, ноги, не бороться с лишним весом и даже не соблюдать элементарную гигиену, однако в отношении мужчин они присоединяются к патриархальным женщинам и исходят желчью из-за мужчин, не удовлетворяющих текущим стандартам красоты. https://t.me/shameshameshame/350
* Болезненная и синкретичная реакция на патриархальных женщин и на то, чтобы разделять ответственность за гендерное неравенство.

Профеминист должен выслушать жалобы феминисток и на “не таких” профеминистов, и на остальных мужчин, но стоит тебе заикнуться про консервативных россиянок...

Часто чуть ли не открыто объявляется, что есть феминистки в белом и пушистом (бгг), а есть злые патриархалки с километровыми запросами к мужчинам, за которых (женщин) феминистки отвечать не собираются вообще.

Плюс борцуньи с сексизмом ругают прессу и медиа за обидные материалы, унижающие женщин, но по большому счёту игнорируют мизандрические публикации в СМИ, в которых язвительно описывают российских мужчин.
* Вырванные из контекста огульные обобщения и своя собственная голословная статистика, которая противоречит как реальности, так и даже официальной статистике. “Мужчины зарабатывают больше женщин на 30%” (даже если ты безработный, а она управляющая банковским филиалом), данные по домашнему и сексуальному насилию, которые совершенно не учитывают насилие вообще (включая уличную преступность)...
* Крайне поверхностный (вместо комплексного) анализ действительности. Который порождает ответные вопросы к таким феминисткам.
— Почему женщины не могут пройти собеседование и высказать карьерные амбиции, чтобы добиться повышения?
— Почему женщины терпят сексуальные домогательства на работе?
— Почему взрослая женщина не может попросить мужчину помыть посуду за собой и так далее? Откуда вообще возникает ситуация двойной нагрузки на женщин — на работе и в семье?
— Почему женщины не могут планировать судьбу так, чтобы после рождения ребёнка не попасть в зависимость от мужчины?
— Как приобщить к феминизму женщин из топ-менеджмента и силовых ведомств, ведь Россия занимает лидирующие позиции в мире по числу женщин-руководительниц в бизнесе?
* Однобокая борьба с гендерными стереотипами, отрицание сексизма в отношении мужчин. Только мизогиния, только хардкор (“в России ненавидят женщин!!!11”).
* Постулаты о том, что у мужчин заведомо больше ресурсов, основанные только на наличии пениса.
* Слепое подражание западному фем-дискурсу вместо, повторюсь, того, чтобы интегрировать феминизм в российскую политическую повестку. Из-за того, что я публично раскаюсь в привилегиях белого цисгендерного гетеросексуального мужчины, бедность в России не исчезнет, социальные лифты не заработают, власть имущие не откроют перед простолюдинами карьерную лестницу и много чего ещё не произойдёт действительно актуального для нашей страны.
⬛ Неподъёмные и абсурдные барьеры для профеминистов, все эти нелепые своды правил, которые необходимо выполнять, чтобы получить звание профеминиста, и катастрофическое неумение вести диалог с мужчинами.

Куда сдавать партбилет?

Естественно, что никто в здравом уме сдавать экзамен на знание священной матчасти не будет.

Чувствовать себя априори преступником и моральным уродом только из-за того, что ты гетеросексуальный мужчина, никому не охота.

А если взрослая женщина не имеет критического мышления и хлопает глазками, поддакивая любому мужскому мнению, то это вопросы к эффективности вашего феминизма, а не к коварным мущщинкам, которые якобы хотят захватить власть в женском движении.
⬛ Игнорирование концепции гегемонной маскулинности. Даже беглого знакомства со статьёй в Википедии достаточно, чтобы увидеть, что мужчины переживают свой кабздец из-за погони за статусом настоящего мужчины или локальным социальным лидерством, из-за запретов на немужественные черты и из-за установок на ненависть к другим лицам своего пола, а заодно и к женщинам.

Многие мужчины, впрочем, несут это бремя с нарочитой гордостью, им даже удаётся искупаться в общественной славе, но какой ценой?
⬛ Позиция женщины—жертвы в любой непонятной ситуации.

Феминизм, который задумывался вроде бы как для того, чтобы показать женщину сильной и независимой личностью, кто может быть выше обстоятельств, сегодня иногда противоречит сам себе.

Феминистки высказывают звенящую обречённость, как будто им всем по 50—60 лет и уже поздно что-то менять. Рисуется портрет затюканной и забитой женщины, живущей якобы на птичьих правах, что выглядит убого, утрированно и предвзято.

Что, женщина не может, например, забанить виртуальных извращенцев и моралистов?

Не верю!
...
Мне хочется быть феминистом, но я не могу им называться из-за ханжества, мужененавистничества и чьих-то публичных страхов.
...
На счастье феминисток (и горстки профеминистов) российский антифеминизм дискредитировал себя ещё больше, ибо в большинстве своём состоит из а. консервативных людей, тоскующих по патриархальным порядкам и семейным ценностям, и б. демагогов из всяких плюмов, которые пугают русскую аудиторию чучелом западных SJW, хотя в России, например, нет ни одной сильной партии левого толка (агонизирующая КПРФ не в счёт).

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Где считается почётной роль содержанки?
It, история средних веков, кулинария, сериалы и кино.   · 9 сент 2021
Расизм это плохо, пнятненько? Но в целом, подозрительное отношение к людям иного цвета кожи вполне адекватно для человеческой культуры. Система свой чужой у человека формируется очень рано, причем чаще всего включает в себя визуальное восприятие при первой встрече. Исламофобия - потому что за последние годы ничего хорошего они не принесли. Ислам крайне агрессивен... Читать далее
А вы считаете, что расизм - есть хорошее явление?
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 5 мая 2017
Я пришел сюда жевать жвачку и получать минусы. Но жвачка у меня закончилась. Я не отношу себя к антисемитам и ксенофобам, но к антифеминистам и гомофобам вполне могу быть отнесен и дело вот в чем. Начнем с феминизма: Если мы говорим о том, чем был феминизм изначально, т.е. действительным движением за права женщин, то я обеими руками "за", это все-таки вполне... Читать далее
Всё что вы пишете — правда. Я тоже против религии, потому что в вашем христианстве есть Энтео и Милонов, а в... Читать дальше
Боец Кекистанских Диванных Войск Медленного Реагирования  · 7 февр 2021
Для начала оговорюсь, что вопрос поставлен некорректно. Что именно считается расизмом, исламофобией, антифеминизмом и гомофобией? В зависимости от ответа на эти вопросы (а это всё отдельные вопросы) я могу лично себя как отнести ко всем вышеперечисленным категориям, так и не отнести ни к одной из них. Я бы поставил вопрос примерно как "что вы имеете против других рас... Читать далее

Золотые слова и даже правильные. Думаю, что многие мужчины и даже образованные женщины - практики со мной согласятся.

Первый
* феминизм в исламе В современных условиях, когда средства массовой информации выступают в качестве главного фактора формирования общественного мнения, резко активизировалась тема гендерного равноправия. В рамках этого аспекта общественных отношений ислам, к сожалению, вопреки прописанному в сурах Корана и упомянутому в хадисах, практически всегда изображается как... Читать далее
Бессмысленно тут писать это. Я сам пытался один гнев . Просто они где то там слышали и все такое . Они верят всему... Читать дальше
Ищу истину и путь к сверхчеловеку  · 26 июн 2020
Я не являюсь всем этим( я считаю что толерантен) , но "униженные и угнетенные" называют меня расистом потому что я говорю что в РФ нет расизма, но есть ксенофобия; Называют меня исламофобом потому что я считаю что Ислам стирает все культурные ценности народа , которые накапливались веками в истории народа; Меня называют антифеминистом потому что я склонен верить из-за... Читать далее
Со всеми с вами согласен,но кроме феминизма,радикального ксенофобства,и лгбт,ваши мнения на лгбт ,ну далеки от... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Доктор исторических наук, политолог, публицист. Русский по языку, европеец по убеждениям...  · 6 янв 2021
Я абсолютно нетолерантен. На феминизм в силу возраста мне наплевать. Исламофобом я не являюсь до тех пор пока мусульмане живут на СВОЕЙ территории. Приезжая в Эмираты или Турцию, я отношусь к ИХ верованиям с уважением, но я совершенный исламофоб, когда речь заходит об ИХ переселении в Европу. Мы же к НИМ жить не едем - так пусть и они не едут к НАМ (белым). Белый расизм... Читать далее
Мне плевать на любые рейтинги, кармы и прочее фуфло!   · 6 окт 2020
И это пишет человек являющийся служителем, как он думает, Бога! Сколько ненависти в адрес людей просто родившимися такими какие они есть! Или он один знает тайны человеческой психики? Нет, это просто служение. Служение не Богу, а мракобесной организации, вобравшей в свое учение все языческие сатанистские извращения какие только возможно-православной церкви.Слово 'бог'... Читать далее
Правдоруб что думаю то и пишу  · 25 авг 2021

У каждого человека есть своё мнение и свои взгляды на жизнь. Каждый по своему прав. Но и каждый по своему не прав. Нельзя ненавидеть человека который любит.

Сеятель разумного доброго и вечного во втором поколении, учитель физики, франт, бретер и...  · 31 мая 2017

Забавен факт упаковки антиисламизма гомофобии и антифеминизма в один вопрос, поскольку больших гомофобов и антифеминистов чем убежденные исламисты вы нигде не найдете