Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с ранним облысением?

МедицинаЗдоровьеТело
Mr Suleiman
  · 7,3 K
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 13 февр 2023  · parikof.ru
Увы, никак. Если ваши родственники мужского пола начали лысеть рано, с большой долей вероятности вас ждет та же участь.  Конечно, можно попробовать замедлить процесс выпадения волос, но остановить его не получится. 
Обратите внимание на линию роста волос на лбу и макушки (у мужчин она имеет форму буквы М). Если начали образовываться залысины, это тревожный звоночек. Оттянуть момент полного облысения помогают некоторые лекарства, но их должен назначить трихолог или эндокринолог. 
Но здесь есть обратная сторона медали. Все лекарственные препараты (особенно гормональные) имеют побочные действия. В любом случае это удар по печени и общему состоянию здоровья. Стоит ли ваша шевелюра того? Вы готовы рисковать и идти на жертвы ради волос на голове? 
Все, что вы можете сделать, это:
  1. Пройти полное комплексное обследование организма (проверить работу щитовидки, гормоны) и сдать анализы крови, чтобы определить дефицит железа и прочих важных компонентов.
  2. Сбалансировать питание, добавить в рацион больше витаминов и минералов (можно купить недорогие витаминные комплексы), омега 3, магний.
  3. Больше отдыхать, меньше поддаваться стрессам (если это возможно), повысить общий иммунитет, отказаться от вредных привычек.
  4. Пройти курс профессиональных процедур в салоне: питательные инъекции, мезотерапию, плазмотерапию.
  5. Решить проблему раннего облысения можно и другими способами. Самый простой – побрить голову наголо. Сегодня брутальная лысая прическа в тренде и нравится слабому полу. 
Если этот вариант не подходит, можете попробовать скрыть лысину специальной накладкой. Она не имеет ничего общего со старыми накладками, которыми пользовались наши дедушки. Современные системы из натуральных волос – это накладки из тонкой сеточки (монофиламента), в которую вручную вплетаются волосы. Они приклеиваются к коже головы и могут держаться несколько дней, и даже недель. В них можно вести активный образ жизни, заниматься спортом, плавать в бассейне и т.д.
Еще есть спреи-загустители для волос, которые обволакивают волоски и делает их толще. Таким образом можно визуально увеличить объем волос и скрыть залысины. Более кардинальное решение – пересадка волос. Но это весьма рискованно. Стоит такая операция очень дорого, а гарантию, что пересаженные волоски приживутся, никто не дает. 
В общем, решать только вам!
По поводу вопроса автора могу свой опыт рассказать - я боролась, атаковывая свои волосяные луковицы со всех сторон! С врачом рассмотрели все варианты: и гормональный фон подправили, и витамины недостающие возместили (но они вроде были не из тех, что влияют на рост волос), и со стрессом стараюсь работать, и стали будить луковицы. Мне то врач поставил диффузную аллопецию... Читать далее
социолог, журналист  · 22 июн 2015
Алопеция (медицинский эквивалент облысения) - заболевание условно не излечимое, характерное для мужчин и часто имеющее гормональную, в том числе генетическую обусловленность. Обычно склонность к алопеции передается по материнской линии, то есть наследуется от отца матери. Однако следует учитывать, что этиология заболевания не ограничивается исключительно гормональным... Читать далее

Предположим человек нанесет Миноксидил на то место, где обычно растет борода, она вырастет?)

Центр красоты и косметологии Эстетикос с медицинской лицензией в С-Пб с 2005 года.Весь...  · 20 янв 2021  · estetikos.ru
Отвечает
Galina Shapanova
Конечно,можно обратиться к трихологу,и он назначит что-то от алопеции.У этой "болезни" 1001 причина может быть. Мне недавно попалась одна история,которую рассказал Хабиб Садеги,известный психотерапевт,которого признают многие известные люди. К нему обратился Брайан по поводу выпадения волос.Актер переживал из-за этой напасти,понятно,что любого человека это будет... Читать далее
Центр красоты и косметологии ЭстетикосПерейти на instagram.com/estetikos_spb
Первый
После первого флакона заказала ещё, потому что эффект стал появляться. Нет, не так что бы сразу все отросли и их стало в 10 раз больше, но волосы появляться начали и зашелковились. Для меня это отличный показатель, видели бы вы мои волосы ДО, сразу поняли бы о чем я пишу. Можно без опаски пользоваться сывороткой, но нужно учитывать, что с гормонами все должно быть в... Читать далее