Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем девушки выщипывают брови, а потом их рисуют заново?

ЗдоровьеМода и красота+4
Sima Orekhanov
  · 48,6 K

Потому что ничего в Мире не совершенно. Далеко не все девушки от рождения имеют идеальные брови. Тут есть множество вариантов:

  • слишком густые (выщипать);

  • слишком узкие/короткие (дорисовать);

  • слишком блеклые (покрасить);

  • топорщатся в разные стороны (подстричь/"загелить");

Так же очень часто бывает так, что натуральные брови просто не красят лицо девушки, так как не подходят к форме лица, или глаз. А значит это надо исправлять.

Многие девушки часто пытаются подобрать форму бровей самостоятельно, или же опираясь на всякие советы из интернета, что очень часто является ошибкой и девушки выщипывают слишком много, соотвественно надо "добавлять" карандашом, или тенями.

Очень часто случается так, что девушке долгое время шла одна форма бровей, например "ниточки"(то есть очень тонкие брови), и она много лет выщипывала брови именно так, а потом прошло несколько лет, поменялась мода (например раньше были модны тонкие брови, а сейчас а-ля "натюрель", когда чем шире и гуще, тем красивее), или же вдруг пришло осознание, что такая форма больше не к лицу...а брови-то больше не растут. Тогда мы берем в руки карандаш и дорисовываем недостающее.

И далеко не всем девушкам удается правильно подобрать карандаш, или тени для бровей, форму, цвет. Отсюда и становится очевидным, что брови у девушки-нарисованы.

Еще есть вариант, когда девушка, устав от ежедневной процедуры "накрашивания" бровей, идет делать татуаж (долгосрочная "татуировка") бровей. Девушка экономит на мастере, на качестве чернил и мало времени уделяет эскизу, мастер попадается неумелый и вуаля! Привет, нарисованные брови на ближайшие несколько лет!

Как говорится, "брови - это взгляд, а взгляд - это карьера", поэтому важность красивых и аккуратных бровей невозможно переоценить. Поэтому мы-девушки-немало сил вкладываем в то, чтобы наши брови подчеркивали наш взгляд и украшали наш образ. Просто не всем это удается сразу.

В добавление к этому вопросу всегда хотелось узнать: почему девушки закрашивают свои настоящие синяки, но рисуют фальшивые?

журналист, юрист, фанат криминала  · 22 июл 2015
У меня от рождения светлые брови и ресницы, с расстояния более 50 см кажется, что их вообще нет. Можно ли ходить по улице с лицом человека, выжившего после пожара? Поэтому каждое утро я одновременно с чисткой зубов быстренько прохожусь тушью и по ресницам, и по бровям (независимо от того, собираюсь ли выходить из дома). В целом я против женственности - никогда не носила... Читать далее

"Можно ли ходить по улице с лицом человека, выжившего после пожара?"

это незаконно?

Журналист  · 19 июл 2015

А у меня совет девушкам: татуаж оставьте в 90х. К прорисовывание бровей стоит подойти только в случае катастрофы. Сегодня визажисты советуют совсем не трогать брови пинцетами, а аккуратно подравнивать ножницами, предварительно зачесав вниз. Естественная форма и густота нынче в цене.

Браво девушка.Натурал нынче в цене.Всё остальное глупые курицы

Моя подруга периодически бреет брови подчистую и каждый день рисует новые. И каждый день разные, в этом и фишка. Брови создают образ так же как и прическа или одежда. Ей просто нравится меняться.

квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 23 сент 2015
Потому что они хотят и могут делать со своими лицами все, что угодно. Я люблю красить брови, потому что без этого макияж выглядит незаконченным, и нет возможности скорректировать брови. При этом, я не ограничиваюсь цветом "под натуральный" или черным, а крашу их синим, фиолетовым, зеленым и розовым. Потому что это весело. Потому что я хочу и могу делать со своим лицом... Читать далее
Никто не оспаривает ваше право делать с собой все что угодно. (Кроме проституции, самоубийства и кучи других общест... Читать дальше
Переводчица  · 22 июл 2015
Массовые манипуляции женщин со своими бровями вызваны тем, что массовая культура внушает им чувство неполноценности, демонстрируя образы загримированных, отфотошопленных моделей. Данная практика является отражением двойных стандартов в патриархальном обществе (к мужской внешности общество предъявляет минимальные требования) и стимулирует финансовую зависимость женщин... Читать далее
Ни че го се бе. Совместить ВСЁ что есть в интернете на тему феминизма_бодибозитива_итд в ОДНОЙ статье про брови... Читать дальше
Прикладной филолог, фотограф, умница  · 13 февр 2016

Окей,я тоже рисую брови. Все потому,что у меня они очень светлые,а я от природы темно-русая. Выщипываю минимально,чтобы просто форма была в порядке,остальное рисую тенями,иначе выгляжу так,словно спалила брови подчистую.

А некоторые просто пытаются отрастить брови-ниточки и рисуют нормальные,красивые брови.

Менеджер по интернет-коммуникациям  · 14 июл 2015

Сегодня очевидно нарисованные или дорисованные брови в Европе выдают девушек из России и её ближайших соседей.

Больше нигде подобного наблюдать не приходилось.

Такие брови - маркер дурновкусия и воспринимаются как знак невысокого социального статуса.

Первый
Художница TWIN PICS. Знаю всё о бровях и ресницах.  · 8 июн 2016
Действительно, иногда девушки сами дорисовывают перещипанные или скудные от природы брови. И, действительно, у некоторых не получается добиться натуральности. Вся проблема в том, что для любого занятия нужны определенные знания и навыки. Да, рисовать брови учат :) Это могут быть уроки макияжа, школы визажистов или бровистов.Brow-мейкеров готовит, к примеру, тот же PRO... Читать далее
Всё по полочкам! Блин, сколько же у баб заморочек! И всё ради того, чтобы выглядеть? Не, я постриг брови машинкой... Читать дальше
Первый
Очень любопытный  · 14 июл 2015

Я догадываюсь, это для того, чтобы брови выглядели более аккуратно и были правильной формы. Не у всех же от рождения красивые брови, а симпатичней-то быть хочется, вот они и решили рисовать их заново.

Именно поэтому я любила всегда рисовать мужчин, потому что в их естесственности они красивы, а женщины на картины... Читать дальше