Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие места посетить в Новосибирске, если приехал впервые, а есть всего 3 дня?

ОбществоРоссияПутешествия
Настя Бородина
  · 21,5 K
Человек, который бросил вуз и счастлив из-за этого. Много читаю и пишу, начинающий бармен-...  · 28 авг 2016

В добавление ко всему вышесказанному: выпить кофе ПРАВДА стоит в кофейне Blackwood, там же можно перекусить неплохими сэндвичами.

Также насчёт еды: очень популярная кафе-кондитерская Кузина Новосибирского создателя печёт отличные синамены и прочие пирожные. Нужна пицца? Вам в "New York Pizza" (от создателей Кузины), "DrovaMuka", "Perccini". На дом желательно заказать Пиццу-Синицу.

Что до баров, то я не знаток, но "113", "Мятный карась" и "Ruby Bar" пользуются спросом больше всего. Помимо этого, в "Gastroclub" сейчас сосредоточена ночная жизнь Нск. Знакомым с "Бойцовским клубом" Паланика можно заглянуть в "Tyler Bar".

ГПНТБ (Государственная Публичная Научная Техническая Библиотека) является одной из самых больших библиотек в России, так что можно постараться попасть с экскурсией в неё.

В дождливый/холодный день можно отдохнуть в новом котокафе Murchim, там потискать кошек и выпить чаю.

Если вы любите книги, то стоит заглянуть в симпатичный небольшой книжный Перемен по дороге в Ауру. Также есть достойный внимания Капиталъ.

К сожалению, не было упомянуто ранее (а зря!), что в Новосибирске есть прекрасный кинотеатр "Победа". Скорее всего в день вашего приезда будет проходить сеанс "Theatre HD", один из старых любимых фильмов, на уже на большом экране или Какие-нибудь Shorts (подборка короткометражек, номинированных на что-либо).

Современное искусство набирает свои обороты в столице Сибири, так что "Этаж" (не как в Питере, но все же) и галерея "Soma" могут показать вам что-нибудь интересное. Если повезёт, то что-нибудь будет проходить в лофтах "Трава" или "Пчела".

И ещё одна из основных фишек вдогонку: вокзал в форме поезда.

P.s. Сейчас Новосибирск просто перенаселен несетевыми кофейнями, так что если вам захочется и вы увидите одно из этих названий неподалеку, то смело идите туда. А именно: Barista Bar (ничего лишнего), Shurubor (совы и музыка), Coffee Collective (много дерева), Mr. Cup, Brewsell (не сиропы, а натуральное добавление продуктов), Capital of Siberia (далеко, но стильно), 999 (тоже сойдет), Pitchi Coffee and Waffles (европейский уют)

Первый
Политолог, сибиряк, историк  · 23 мая 2016

Погулять по академгородку, сходить в краеведческий музей, сходить на балет в театр, посетить

парк чудес галилео Добролюбова 16а,планетарий на ключ-камышенском плато, экскурсия на теплоходе,  посетить музей сибирской монеты в поселке сузун недалеко от Новосибирска

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 9 янв 2016
К ответу Софьи добавлю еще Достопримечательности и интересные места Новосиба: 1) Памятник лабораторной мыши, вяжущей нить ДНК Рядом с Институтом цитологии и генетики СО РАН 1 июля 2013 года был установлен первый в мире памятник лабораторной мыши.пр. Лаврентьева, д. 10/2 2) Гриль-бар «Депо» «Депо» — не просто бар, но еще и уникальный музей железнодорожного транспорта.ул... Читать далее

Артём, вы не против, если я переведу и выложу ваш ответ на "Кворе" (со ссылкой, конечно)?

бакалавр математики, постоянно учусь  · 8 янв 2016
1)Обязательно погулять по Красному проспекту (выйти на метро "Площадь Ленина"). Там очень красивая архитектура и уникальное сочетание старинных зданий с совсем новыми постройками. В этом районе можно посмотреть театр Оперы и балета, Первомайский сквер, несколько фонтанов(зимой вместо них светящиеся композиции), театр Глобус. Можно также прогуляться до первого каменного... Читать далее

Софья, вы не против, если я переведу и выложу ваш ответ на "Кворе" (со ссылкой, конечно)?