Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково гетеросексуалам играть геев в кино (и наоборот)?

КиноЗашкваршн
Иван Кузьмин
  · 3,8 K
Entrepreneur, musical theater lover and producer, Londoner at heart  · 24 янв 2016

Ради роли хорошие артисты готовы на многое, и гетеросексуалу сыграть гея (и наоборот) вряд ли входит в список трудностей, с которыми приходится сталкиваться в работе над ролью. Поверьте, набрать вес или резко похудеть, сниматься в суровых климатических условиях или в условиях, которые могут быть опасными для здоровья и жизни куда сложнее, чем целовать в кадре или на сцене человека того же пола. А вот насколько удачно удастся войти в образ — это зависит от таланта артиста.

Взять хотя бы Джеймса Франко. Предполагается, что он натурал, но за свою карьеру он сыграл несколько геев. За свои работы в фильмах "Milk", "Howl", "I am Michael" Франко получал восторженные отзывы критиков, прессы и завоевал несколько наград.

Противоположный пример — актёр Нил Патрик Харрис, открытый гей, состоящий в браке и воспитывающий детей. В его послужном списке в основном «гетеросексуальные» роли. Например, в знаменитом сериале "How I Met Your Mother" он играет бабника (имел связь с 250 женщинами). За эту работу он был номинирован на премию Emmy.

Так что сыграть гея или натурала — это не сложная задача для актёра, а вот как сыграть — это уже другой вопрос.

Собственно, у меня вопрос родился после просмотра Six Feet Under, где Майкл Холл крайне убедительно на протяжении... Читать дальше
Работа актеров - изображать различные чувства, которых они в реальной жизни (почти во всех случаях) не ощущают. А какая разница между рыданием из-за погибшего "сына" и влюбленного взгляда, адресованного к особи твоего же пола? Хороший актер хорош во всем. Да и перед подписанием контракта, актеры ознакомляются с требованиями и сценарием. Из этого, я полагаю, следует, что... Читать далее