Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет если порезать глаз лезвием?

ЗдоровьеАнатомияБоль
Игорь Бардак
  · 13,0 K
евГений, QA-инженер, уже не студент  · 6 июн 2016

Ничего хорошего. Говорю как человек, которому царапали роговицу ногтем. 

Первые минут 14-30 был лишь легкий дискомфорт с обильным слезоотделением. Потом невыносимая боль, такая, что я катался по полу. 

Глазная боль одна из самых ужасных. 

Держать глаз открытым невозможно, ибо хочется моргать, а когда моргаешь боль увеличивается в разы проходя по всем нервам заставляя лесть тебя на стену.  А держать один глаз закрытым оказывается не так просто.  

И да, оказывается скорая не приезжает на "глазные" вызовы. Пришлось ехать на такси в глазную клинику. Даже таксист удивился и предложил проводить. В клинике выписали капли и мазь. И посоветовали купить обезболивающее. Врач сказал что-то типа эрозивное повреждение роговицы (вроде так), т е получается это не супер пупер травма, но дикая адская боль продолжалась около 2 суток. Потом постепенно шла на убыль. 

По ощущениям мне казалось что у меня под веком застрял маленький кусочек стекла. Каждый раз при попытке шевелить глазом он как бы заново царапал мне глаз и доставлял боль. много боли. И кстати, если одни глаз закрыт, а другой открыт, то закрытый глаз каждый раз будет будет повторять движения за открытым.