В Рязани от бешеной кошки пострадало несколько человек

Фото: ShutterStock

Кошка больная бешенством напала на ветеринара и своего хозяина в ветеринарной клинике, в городе Рязань. Первым звоночком о том, что с кошкой не все в порядке, стало то, что кошка начала подволакивать задние лапы. Обеспокоенные хозяева, обратились за помощью к специалистам в ветеринарную лечебницу.

В лечебнице поведение кошки приобрело совсем неадекватный характер, кошка набросилась на хозяина и ветеринара. Затем пострадавший  отвез животное обратно в деревню, там кошка повторила атаку, проявив агрессию не только к хозяину, но и к его жене.

Паре пришлось обратиться в районную ветеринарную станцию. Там специалисты сделали предположение, что животное больное бешенством. Кошку изолировали, больше она к себе никого не подпускала. В станции вели наблюдение за животным, через пять дней кошка умерла. В районной ветеринарной станции подтвердили диагноз «бешенство» после проведения исследования трупа кошки.

— Мы настаивали на том, чтобы пострадавшие обратились в медицинское учреждение сразу после первых укусов, — прокомментировал ситуацию начальник районной ветеринарной станции Вячеслав Губарев. — Мы уже успели подготовить и отправить всю необходимую документацию в ветеринарное управление для установления карантина, а те позаботились о передаче документов правительству области. Пока мы в ожидании указа губернатора о введении 60-ти дневного карантина по бешенству.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.