горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем firs1, 12 янв 2008.

  1. firs1

    firs1 Новичок

    12 янв 2008
    4
    А4/B6 1.8T 03г
    Oф дилер не может определить причину
    кто может помочь

    меняли датчик раходомера воздуха и лямда зонд, фильтр абсорбера (был весь в грязи) он в топливной системе находиться если я правильно понял, было множество ошибок,но все кроме одной исправили в ауди центре, а чек все равно горит,говорят ну не дефектовать же тебе всю топливную систему ((((((((((
    сваливают на наш некачественный бензин и на нормы экологические в штатах

    к кому только уже не обращался
    одни говорят поменяй крышку бензобака,почисть фарсунки,бред помоему говорят мол вакуума в топливной системе не образуется потому и горит,
    другие катализатор умер,хотя ошибки на мертвый катализатор не дает, кому верить не знаю, тем более все тупо менять не хочу не алигарх, да и дуроков много, вот и решил здесь со знающими пообщаться может кто нить поможет

    п.с с диагностом ездил 50км он говорит все идеально работает, чек из-за бензы горит раз в пол года приезжай на диагностику и все будет ок. Но я хочу разобраться все в чем проблема.
     
  2. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    Какая ошибка сейчас присутствует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. firs1

    firs1 Новичок

    12 янв 2008
    4
    А4/B6 1.8T 03г
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    к сожалению не вспомню,но она постоянно зажигает чек после 15 км примерно, как сбрасывают ошибку
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    Для автомобилей из США это нормально. У них ЭБУ двигателя настроена на другие параметры топлива. Этим страдают почти все пригнанные "немцы".
     
  5. firs1

    firs1 Новичок

    12 янв 2008
    4
    А4/B6 1.8T 03г
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    тоесть вылечить это вообще никак???????
    не ужели у нас еще умники не научились решать эту проблему?:(
     
  6. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    про почти всех пригнанных немцев поржал :) :) :)
    оф. статистику в студию плз.

    автору: перепрошить ей мозги мож попробовать?
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    надо не ржать, а внимательно читать написанное. "немцы" из пендосии.
     
  8. sergeli

    sergeli Новичок

    6 мар 2006
    27
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    На ауди А4 2002г 1.8Т я просто отсоединил акомулятор и сново пресоединил и чек потух, катаюсь уже месяц проблем нет.
     
  9. firs1

    firs1 Новичок

    12 янв 2008
    4
    А4/B6 1.8T 03г
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    так в Екатеринбурге никто не берется,а оф дилер этого делать не будет уже спрашивал

    пробывал не помогает через 15-20 км сново загорается чек
     
  10. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    Без кода неисправности ничего путевого посоветовать не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. карло

    карло Новичок

    20 апр 2007
    70
    Audi A6/2,7T 2002года
  12. korus

    korus Участник форума

    30 июн 2007
    181
    A6/2,5TDI,AFB.
    #12 korus, 13 янв 2008
    Последнее редактирование: 13 янв 2008
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    A4 1,8T AMB ни каких проблем! Езжу правда на 92 ВР, на 95 иногда (раз на 1-2 заправки бака) зажигался чек. Один раз пришлось заправиться на "Ноу Нейм" заправке, чтоб не обсохнуть, залил 10л. доехать до ВР-шки, чек загорелся через 500м.:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. бамбуча

    бамбуча Bad e-mail

    7 янв 2008
    14
    Ауди А-6 С5 2001
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    Привет всем.Такая же хрень.Стираю ошибку,а она через 30-50км. загорается.Кто-что болтает.Последняя версия-окислился лямбда-зонд из за нашего бензика.У меня А6 немчура.Свечи поменял,инжектор почистил а оно всё горит.Что делать не знаю
     
  14. newman1

    newman1 Завсегдатай

    29 мар 2006
    722
    PontiLexus
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    Мне одни товарисчи рассказали следующее: -из-за дорогой(по сравнению с авто) ценой на катализатор и жесткими требованиями по его работоспособности(по экологии) когда у них выскакивает "достигнут предел регулирования нижнего лямбда-зонда", что значит, что кату хана, они выкатывают авто на аукцион, предварительно скинув клемму(сбросив чек). У нас он разумеется выскакивает. Лечится:-заменой ката(не обязательно оригинал, можно жигулевский врезать); -установкой эмулятора ката(недешев, кажись штук 8р.); -или вкручиванием вставки нижней лямбды(щас попробую скинуть)
     
  15. newman1

    newman1 Завсегдатай

    29 мар 2006
    722
    PontiLexus
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    Главная задача - отдалить второй ДК от основного потока газов. В приведенном примере это расстояние составляет 4см. Если у тебя второй ДК стоит в катализаторе и ты его выбрасываешь, придется вваривать подходящую гайку (ниже по ходу газов, примерно на том же расстоянии как сейчас стоит второй ДК), в нее вкручиваешь кусок трубы 4см, а уже в трубу второй ДК. Все.
    И судя по всему такого опыта еще не много. По крайней мере на нашем форуме. Человек на японском нашел
    [/quote]
    Коллеги, писал вам про переходники между лямбда-зондом и выхлопной трубой, так вот, кроме японцев, этим методом отдаления лямбда-зондов от общих потоков выхлопных газов, пользуются и владельцы родственной марки Jeep, есть примеры нейтрализации ЧЕКа владельцами этих авто, в частности на Джип Гранд Чероки - это работает, их мнение я тоже учитывал. Если говорить о электронной корректировке показаний второго зонда, то в Москве есть такие штуки, которые называются ЭМУЛЯТОРЫ КАТАЛИЗАТОРА, побродите поиском по интрнету - найдете. Я сам из Крыма, поэтому до нас эта фишка не добралась, однако попробуйте с трубками - это денег практически не стоит, кроме некоторой возни при вкручивании-выкручивании зондов и самих трубок. Думаю, это продуктивнее, чем искать электрические схемы и пытаться угадывать периодичности импульсов, разве, нет? То есть есть два РЕАЛЬНЫХ способа..

    Кстати, по поводу угадывания трубки - переходники между трубой и зондом ставятся прямо в том же месте, где стоял сам зонд. На трубке нарезается наружная резьба (такая же как на лямбде), вкручивает трубку, а в нее сам зонд (там нужна внутренняя резьба под зонд). (с)


    --------------------
    есть и самый простой вариант....
    поставь самую старую и обязательно грязную лямбду с исправным подогревом.(с)
     

    Вложения:

  16. maxxt

    maxxt Новичок

    1 окт 2007
    23
    Allroad '04 2.7T black
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    to автор (firs1) - а какого года машина?
    +Поищи на форуме по теме "катализатор" -- видел такие варианты:1) убрать каты и поставить на их место оригинальные или универсальные катализаторы 2) убрать катализатор и поставить на его место пламегаситель + "обманку" второй лямбды (которая будет говорить мозгам что выхлоп номально очищен)
     
  17. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    тем не менее, как я понял, так никто не делал из владельцев Ауди?!
    :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. hlopetc

    hlopetc Новичок

    14 апр 2008
    15
    Audi a4 quattro 1.8T,2001г.в.
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец



    :umnik:Дорогой мой заправляй нормальный 95 и всё будет впорядке чек ингине не ЗАГОРИТЬСЯ ! У меня тоже американека когда пригнали тоже лампочка горела потомучто когда гнали залили в неё 92 хз какого качества ! Пришлось менять 2 катушки зажигания и свечи заодно ! Кстати лампочка тухнет через какое то время после заливки норм бензина 95 ! И ВИБРАЦИЯ идёт из за плохого бензина ! ! все по той же причине после быстро езды начинаеться эта вибрация на холостых !
    вибрация тоже проходит когда будеш норм ездить а не гонять !! ПровеРЕНО ФАКТ !

    :umnik:Есть вариант устранения всего этого В норм фирмах перепрошивают компьютер и машина становиться адаптирована к нашему бензину и нашим нормам по загазованности !(если это тебя сильно напрягает)

    Мой тебе совет пробуй заправляться на разных АЗС посмори на каком луче работает так и выбереш норм АЗС!
     
  19. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.102
    Пассат Б3
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    то Mex@n!K<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_2141424", true); </SCRIPT> ну понял ... Это ужас просто :cry2: Классно работают...:hi:
     
  20. sashQQ

    sashQQ Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.045
    lr defender 110
    #20 sashQQ, 17 апр 2008
    Последнее редактирование: 17 апр 2008
    Ответ: горит чек на ауди а4 1.8Т кватро,американец

    :hi:Гадаю по фотографиям!:hi:

    если серьезно тупая тема...горит чек что с машиной ошибок не знаю.....
    Кстати действительно много ваговских машин приезжает из америки с проблемами с катом...моя была в том числе:D