15:44 / 24.05.2011 Украина

В Одесской области цыган похитил и изнасиловал 16-летнюю девушку

Молодой человек предлагал потерпевшей выйти за него замуж

 

В Одесской области 24-летний парень из цыганской семьи похитил 16-летнюю девушку, чтобы жениться на ней. Однако он получил отказ, после чего изнасиловал похищенную. Об этом сообщает ТСН.

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области, парень выбрал себе в жены молодую девушку тоже цыганской национальности, но вместо того, чтобы ухаживать за ней, он решил действовать решительно, придумав план в духе цыганских традиций.

Подговорив своих приятелей, юноша вместе с ними приехал в деревню, где жила семья девушки. Оставив машину на соседней улице, они дождались, пока девушка пойдет в магазин. Молодые люди схватили «невесту», посадили в машину и увезли в город.

Девушку спрятали в частном доме одной знакомой. Парень решил сначала договориться с девушкой о свадьбе, а потом пообещал вернуть ее родителям и объявить о помолвке. Девушка не восприняла это предложение всерьез и отказалась. После этого парень ее изнасиловал.

Пострадавшую удерживали взаперти в течение суток. За это время юноша «заслал сватов» к ее родителям, а когда те также ему отказали, то рассказал им, что их дочь потеряла невинность, и родителям ничего не остается, как согласиться на свадьбу, чтобы скрыть позор. Однако семья решила обратиться в милицию.

Боясь мести со стороны родственников девушки, юноша отвез ее в дом своей знакомой, а сам исчез в неизвестном направлении. Работники милиции устанавливают его местонахождение.

Против насильника возбуждено уголовное дело по статье «изнасилование несовершеннолетней», которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Недавно сообщалось о том, что на Ривненщине послушника монастыря, который скрывался от милиции, задержали за изнасилование.