Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как сделать новогодний костюм Поросенка к Новому Году?

Lidochka17 [56.8K] 11 лет назад 
2

текст при наведении

Новогодний костюм "Поросенка" можно сшить за пару часов. Мне кажется, что костюм может быть любым - жилет и юбка, жилет и брюки, комбинезон. Мне вариант с комбинезоном очень понравился. Рассказываю, как на основе простой выкройки сшить красивый костюм Поросенка.

Берем готовую выкройку из журнала или строим ее сами.

текст при наведении

Затем переносим на ткань все контуры и вырезаем. Я бы предложила использовать розовый велюр. Ткань мягкая, теплая, красивая и она создаст приятный объем костюму. Обратите внимание, что на передней части комбинезона есть замочек, но вы его можете сделать по спинке, например. Взять лучше замок-молнию в тон ткани.

Что же касается низа брючин, то я бы ткань подогнула, прошила и вдела резинку. Мне кажется, что так будет намного красивее.

Теперь немного расскажу про головной убор.

Можно пришить тканевые, самодельные ушки к капюшону, а можно просто сделать маску. Мне очень понравился вот такой вариант:

текст при наведении

И,конечно, никто не отменял аквагрим.

2

Как сделать костюм поросенка, свинки на Новый Год или другой детский праздник? Ответ на этот вопрос, я надеюсь, очень поможет родителям дошкольников.

костюм поросенка для детей

Для изготовления костюма хрюши вам понадобится мягкая ткань розового цвета - например, плюш, фланель или что-нибудь еще мягкое. Из нее по самой простой выкройке сшейте либо комбинезон с рукавами, либо брюки и джемпер - кому что проще. Для совсем ленивых родителей - можно купить в каком-нибудь из детских магазинов розовые брючки (например) и футболку.

К одежде пришейте сзади хвостик-закорючку. Если на вашем комбинезоне есть капюшон, пришейте к нему уши. Если нет, сделайте уши с креплением на ободок.

Ну, а завершаюший штрих - это нос-пятачок. Его тоже можно сшить из ткани, либо купить готовую маску-свинку, или же просто нарисовать поросячью мордашку красками на лице ребенка. Как видите, сделать костюм поросенка для мальчика или девочки совсем не сложно!

2

Как-то нужно было быстро сделать костюмчик для ребёнка на Новый год. В последний день перед праздником дали ребёнку выучить слова и сказали состряпать костюм Свинки Пепы. Я выкрутилась таким образом: сделала дочке костюмчик из своей старой велюровой пижамы. Она была приятного розового цвета. Штанины укоротила, низ штанин посадила на резиночку. Из оставшихся лоскутков сделала уши и хвостик. Хвостик пришила к штанам от пижамы. Уши пришила к розовому ободку для волос. Под животик подшила небольшую вставочку, чтобы Свинка не выглядела худенькой. И на завязочках смастерила пятачок. С ним возни было больше всего. Пришлось сделать плоскую подушечку диаметром 6 см из тех же лоскутков и нарисовать чёрным маркером две дырочки-ноздри посерединке.

2

Думаю, что главное в новогоднем костюме Пятачка - это головной убор. Из любой розовой ткани (подойдёт даже поролон) можно сшить шапочку, пришить на неё ушки, пятачок и глаза (можно использовать обычные пуговицы).

Далее подойдёт любой комбинезон розового цвета. Для мальчика неплохой вариант - это шорты или брюки (сзади можно пришить хвостик). Сверху рубашка или жилетка в тон.

Для девочки можно сшить пышную юбку из розовой ткани и подобрать розовую водолазку.

Своей дочки, когда она была маленькой, изготавливала довольно простой костюм. У нас была маска поросёнка из картона на резиночке, розовая пышная юбка, белая водолазка, белые колготы и розовые босоножки. Вполне очаровательная и симпатичная свинка.)

2

Сделать костюм поросенка на Новый Год или любой другой праздник не очень сложно. Очень хорошо если есть гардеробе розовые вещи, для девочки - платье, а для мальчика - шортики с майкой. Одеваем ребенка в эту одежду, на голову из розового картона вырезаем реугольные ушки, которые закрепляем на обдке. А также делаем пятачок, можно использовать картон, который закрепляем на резинке.

костюм поросенка

Можно ребенка одеть и во все белое, но обязательно сделав маску поросенка. Можно распечатать следующий шаблон, а потом подогнать его под размер лица:

маска поросенка

Можно еще к одежде пришить хвостик, а чтоб он был крючком, то используем проволоку, загибаем ее в нужной форме и обматываем розовой ткань. А потом хвост пришиваем.

2

Костюм поросенка обычно шьется из розовой ткани, ведь поросята розовые. Это может быть комбинезон или шортики и жилетка с белой футболкой или водолазкой. Небольшой хвостик из обшитой тканью скрученной колечком проволоки. Шапочки с ушками. И пятачок на нос из мягкой губки с прорезями снизу для воздуха.

Но если сшить комбинезон с капюшоном на котором уже есть уши и пятачок, то это будет даже лучше. Ниже выкройка комбинезона с пришитым капюшоном. Если галстук бабочка на шею, то это поросенок мальчик, а если кокетливый розовый бантик на ушке, то это поросенок девочка. Галстук бабочка очень подходит.

И как нарисовать ушки поросенка, чтобы потом их выкроить. Или ободок с ушками

2

Сделать костюм поросёнка на новый год не сложно. В костюме поросёнка важен пяточок и ушки.

Можно подобрать розовую одежду, сделать ушки поросёнка из флиса и носик, как на рисунке ниже.

Пяточок поросёнку можно сделать используя кассету для яиц. Вырезаем одну ячейку, проделываем в ней две дырочки и окрашиваемой в розовый цвет. Остаётся лишь закрепить резиночку с помощью которой пятачок и будет держаться на носу.

Из кассет можно так же вырезать ушки для хрюшки.

Другой вариант, это сшить вот такую шапочку поросёнка.

Можно распечатать маску поросёнка на цвктном принтере, вот образец маски. К ней так же крепим резинки.

1

Как сделать костюм поросенка, зависит от того, для какого возраста и пола этот костюм предназначен.

Штанишки и курточки или комбинезоны розового цвета подойдут всем, для девочек и девушек можно сшить юбочки или платья.

Конечно, цвет ткани выбираем розовый.

Ниже несколько идей для костюма поросенка:

как сделать костюм поросенка

как сделать костюм поросенка

как сделать костюм поросенка

как сделать костюм поросенка

как сделать костюм поросенка

Головной убор для костюма поросенка можно сшить из флиса или трикотажа.

как сделать костюм поросенка

Схема выкройки шапочки проста.

Измерим обхват головы, поделим пополам, начертим прямоугольник, верхний край которого закруглим. Выкроим две детали с одновременно на ткани, сложенной вдвое, придвинув бок выкройки к линии сгиба.

как сделать костюм поросенка

Ушки для шапочки выкроим отдельно по две детали на ухо, сошьем, вывернем и вметаем в шов шапочки сверху. Если хотите, чтобы ушки торчали, кроим и шьем с прокладочным материалом.

как сделать костюм поросенка

Для костюма поросенка можно использовать выкройки комбинезона. Шить комбинезон следует из розовой ткани.

Идеально подойдут мелковорсовый мех, велюр, бархат или флис розового цвета.

В средний задний шов по спинке на уровне попки вошьем хвостик поросенка.

для хвостика сделаем из ткани трубочку (сошьем), вывернем, заделаем один конец. пропустим проволоку внутрь и закрутим спиралькой.

как сделать костюм поросенка

Или выкройки топа и шортиков для девочки.

Такие шорты можно надеть на белые или розовые колготки, а топ на белую водолазку.

как сделать костюм поросенка

1

Предлагаю такой вариант костюмчика поросёнка. Подойдёт как для мальчика, так и для девочки. За основу сверху подойдёт любая футболка или кофточка белого или розового цвета. Делаем простой крой. Сшиваем по бокам. На штанины и сверху вставляем резиночки. Затем пришиваем лямки, или подтяжки. Материал лучше взять мягкий.

Второй вариант я предлагаю костюм для девочки. Делаем по шаблону выкройку юбку солнце. Я брала материал и ещё сетку. Пришила материал к сетке. Низ обмётываем и сшиваем юбку сбоку, но не доходим до верха. Пришиваем пуговку. Далее шьём жилет. Вырезаем нашу выкройку и сшиваем по бокам. Старайтесь брать такие ткани, который не крошатся и не обсыпаются.

Третий вариант я предлагаю сшить розовую жилетку из искусственного меха. Одеть поверх белой футболки, а снизу можно розовые плюшевые спортивные штаны. Не забываем сзади крепить самодельный хвостик.

­

­<wbr/>

На голову предлагаю сделать такой ободок. Готовый шаблон можно распечатать прямо отсюда.

1

Вот такой очаровательный костюм поросенка для малыша можно сделать из розового комбинезона. Надо подобрать подходящую по цвету ткань.

К комбинезону просто пришиваем пятачок и ушки, на лапки пришиваем копытца.

Этот вариант для более взрослых, но основа тоже комбинезон, но цельный. К нему пришивается капюшон, в уши вставляется проволка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация