Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой рост и вес у Лунтика?

elena-kh [248K] 11 лет назад 

Какого роста Лунтик и сколько он весит? Очень нужен точный ответ.

текст при наведении

1

Согласно данным Википедии рост Лунтика 13 см, при этом он весит всего 13 граммов. Для сравнения, в период беременности ребенок ростом 13 см весит уже 140 граммов. Я понимаю, что Лунтик прилетел с Луны, но на Земле его тогда должен сдувать любой порыв ветра)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Многие смотрели такой интересный и веселый мультфильм про приключения Лунтика, который попал на Землю с Луны и его друзей.

Если же рассматривать Лунтика, то можно узнать, что вес у него очень маленький, как и его рост.

Во многих информационных источниках и книгах по нему сказано, что его рост составляет всего тринадцать сантиметров, а вес его совпадёт с ростом (13гр).

На самом деле очень интересный факт, ведь на экране он смотрится намного крупнее.

1

Поскольку Лунтик - лунная пчела, его рост и вес не соответствуют распространенным на Земле стандартам. Так рост Лунтика 13 сантиметров - что для пчелы вполне достаточно, даже многовато, а вот вес всего 13 грамм, что маловато. Но все дело в том, что Лунтик рос при пониженной гравитации и лишний вес ему ни к чему. Зато телосложение у Лунтика плотное, не смотря на малый вес. Так что все нормально, он не голодает.

1

Лунтик достаточно маленького размера, раз он ниже травы и такого же размера, как паук, гусеница, кузнечик.

Кстати о кузнечике, размер тела кузнечика составляет 8 сантиметров, Лунтик лишь чуть-чуть выше кузнечика Кузи.

Получается, что информация в 13-15 сантиметров это правда, Лунтик походу и правда имеет такой размер.

О весе лунтика ничего неизвестно.

1

Данные о Лунтике, который с луны свалился на землю, есть в википедии. Оказывается он совсем маленький, всего лишь тринадцать сантиметров. А еще он очень легкий, опять все те же тринадцать грамм. Его наверно сильно сдувает ветром.

1

Лунтик - персонаж мультфильма "Приключения Лунтика и его друзей". Создатели: 1 и 2 сезон - Дарина Шмидт, начиная с третьего сезона - Татьяна Клейн. Как утверждают создатели, рост Лунтика - 13 сантиметров, вес - 13 грамм.

текст при наведении

1

Рост Лунтика тринадцать сантиметров, вес тринадцать грамм. Хотя мне всегда казалось, смотря мультики с его участием, что он намного выше и весит побольше. Если он такой низкий, то, какого роста его друг Кузя?!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация