Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

День рождения 27 апреля, у каких известных, великих людей и знаменитостей?

K-Oleg-A [54.3K] 11 лет назад 

Кто из "известностей" и "знаменитостей" родился и отмечает День рождения 27 апреля?

Кто из известных музыкантов, певцов, актеров, художников, спортсменов отмечает день рождения 27 апреля?

27 апреля, день рождения у кого из знаменитостей и известных, великих людей, известных и великих исторических личностей?

27 апреля, кто из великих людей, оставивших значительный след в мировой истории, культуре и науке родился в этот день?

2

27 апреля:

в 1927 году в Москве родился актер Евгений Моргунов, сыгравший Бывалого в фильмах Эльдара Рязанова и Соева в фильме "Покровские ворота"

в 1951 году в Бронксе родился Эйс Фрейли, гитарист группы Kiss

в 1959 году в Якутии родилась актриса Марина Левтова, сыгравшая Белогурочку в фильме "Подземелье ведьм", Царевну-лягушку в фильме "Лиловый шар" и Любу Веткину в фильме "Любочка"

в 1965 году в Ричмонде родилась актриса Анна Чэнселлор, сыгравшая Квестулар Ронток в фильме "Автостопом по Галактике", Кэйт в фильме "Вторжение" и Глинис Пэйн в фильме "Чего хочет девушка"

в 1967 году в Москве родился актер Александр Лазарев, сыгравший Юрия Валуева в сериале "Земский доктор", графа Разумовского в сериале "Екатерина" и Виталия Большакова в сериале "Долгий путь домой"

в 1969 году в Сочи родился певец Стас Михайлов

в 1976 году в Лондоне родилась актриса Салли Хоукинс, сыгравшая Вивьен Грэхэм в фильме "Годзилла", Джинджер в фильме "Жасмин" и Сару Голдман в фильме "Воспитание чувств"

в 1983 году в Бостоне родилась актриса Ариэль Грейнор, сыгравшая Марису Льюис в фильме "Нянь", Дэйси Дарлинг в фильме "Сколько у тебя" и Рэйчел в сериале "Грань"

в 1986 году в Блэкпуле родилась актриса Дженна Коулман, сыгравшая Клару Освальд в сериале "Доктор Кто" и Конни в фильме "Первый мститель"

в 1987 году родился английский актер Уильям Моусли, сыгравший Питера Певенси в фильмах "Хроники Нарнии"

в 1989 году в Лос-Анджелесе родилась актриса Эмили Риос, сыгравшая Адриану Мендез в сериале "Мост", Андреа Контилло в сериале "Во все тяжкие" и Магдалену в фильме "Пятнадцатилетняя"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Такого количества звезд, родившихся в один день, но в разные годы, давно не было. Глаза разбегаются. Не знаю, кого представлять, чтобы поздравить с их личным праздником. Это

повзрослевшая Леночка из советского фильма "Девочка ищет отца", в котором актриса снималась совсем малышкой, Анна Каменкова.

Кадр из к/ф "Девочка ищет отца". Леночка - Анечка Каменкова.

Вот ее фильмография:

"Ты есть" - самый трогательный фильм с участием актрисы! Я два раза смотрела фильм, оба раза плакала навзрыд. Над чем и отчего вы узнаете, посмотрев сами его.

Кадр из к/ф "Ты есть" с участием в главной роли несравненной именинницы Анны Каменковой.

Это и мой любимый певец Стас Михайлов, ему 46,

Это и прекрасный, обожаемый нами актер Александр Лазарев - мл. ,артист Московского театра «Ленком» с 1990 года. Народный артист России (2007). Лауреат Государственной премии РФ (1996). Ему 48 лет.

И талантливая российская теннисистка Динара Сафина.

А теперь новое имя!!!

Это Тимур Миронов (род. 1952) - известный советский и российский музыкант, участник группы «Доктор Ватсон».

Группа "Доктор Ватсон". Узнайте, который из них Тимур Миронов (для тех, кто не знает, стоит крайний слева).

Родился во Владикавказе, живет в Люберцах.

Окончил Московское государственное хоровое училище им. А.Свешникова. Его учителем по сольфеджио и гармонии был известный композитор Геннадий Гладков. В фондах Гостелерадио хранится запись песни Дмитрия Шостаковича «Родина слышит...» в исполнении хора мальчиков и солиста — Тимура Миронова.

С Днем рождения, дорогие именинники. Так держать! Творческих вам успехов!!!

5

27 апреля 1953 года родилась одна из моих любимых актрис - Анна Семеновна Каменкова, известная по фильмам: " Молодая жена", "Тест на беременность", "Ты есть", "Государственная граница", "Кошка, которая гуляла сама по себе", "Хождение по мукам", "Тесты для настоящих мужчин", "Визит к Минотавру".

27 апреля - день памяти неподражаемого Евгения Моргунова.

Фильмы с участие Моргунова хочется пересматривать бесконечно: "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Бульварный роман", "Бравые парни" "Райское яблочко", "Выстрел в гробу", ""Кавказская пленница", "До свидания, мальчики", "Совершенно серьезно", "Покровские ворота".

3

27 апреля 1969 года в Сочи родился Стас (Станислав) Михайлов - эстрадный певец, автор песен, заслуженный артист России.

После окончания средней школы Стас Михайлов поступил в Минское училище гражданской авиации, но проучился там всего 7 месяцев. Затем служил в армии. Позже поступил в Тамбовский институт культуры.

В 1992 году переехал в Москву. Участвовал в различных музыкальных фестивалях, работал в Московском театре эстрады.

В 1997 году выпустил свой первый альбом «Свеча». Но настоящая популярность пришла к певцу только в 2004 году, когда вышел его альбом «Позывные на любовь» со знаменитой песней «Без тебя».

В 2009 году Стас Михайлов получил премию «Золотой Граммофон» и стал лауреатом фестиваля «Песня года».

В 2010 году певцу было присвоено звание заслуженного артиста России.

Со своей нынешней женой — Инной Канчельскис (в девичестве — Пономаревой) он познакомился в 2006 году. У них двое общих детей.

Кроме того, у Стаса Михайлова есть сын от первого брака с Инной Горб, а также дочь, родившаяся в результате его романа с Натальей Зотовой (двоюродной сестрой певицы Валерии).

текст при наведении

2

27 апреля 1839 года в Санкт-Петербурге родился Виктор Шрётер - известный архитектор, автор многочисленных проектов жилых и общественных зданий в Северной столице и других городах Российской империи. Он учился в Императорской Академии художеств в Петербурге. Затем - в Берлинской академии художеств. В 1862 году вернулся на родину и быстро приобрел известность, как архитектор, успешно работающий в популярном тогда стиле эклектики.

Виктор Шрётер принимал участие в строительстве дворца великого князя Владимира Александровича на Дворцовой набережной (ныне - Дом учёных), создавал проекты театров в Киеве, Иркутске, Нижнем Новгороде и Тифлисе.

Этот архитектор отличался редкой работоспособностью. В одном только Петербурге по его проектам было возведено около 40 зданий. Кроме того, архитектор построил собственный особняк на Набережной Мойки (№ 114), который ныне имеет официальный статус памятника архитектуры.

2

27 - го апреля родился Йозеф Готлиб Кёльрейтер, оставивший значимый след в науке. Это немецкий ботаник, ему принадлежат первые опыты по искусственной гибридизации растений, и он впервые указал на роль насекомых при опылении цветков.

  • Ещё одно известное имя, владелец которого родился в этот день 27 - го апреля, это - Сэмюэл Финли Бриз Морзе. Американский учёный, художник.

  • 27 - го апреля - дата рождения Чарльза ван Депеле, американского изобретателя электрической железной дороги.
  • в 1872 - ом году 27 - го апреля родился Мейер Стефан, австрийский физик - ядерщик, который определил период полураспада полония, ему принадлежат исследования по радиоактивности и ядерной физике.

2

Свой День рождения 27-го апреля празднуют:

1).Канадская актриса Бруклинн Пру (родилась в 1999году).

фото

2).Рус. теннисистка Динара Сафина (родилась в 1986году). Сестра Марата Сафина.

фото

3).Укр. актер Валерий Сковронский (родился в 1986году).

фото

4).Укр. певец Павел Табаков (родился в 1978году). Победитель проекта "Голос страны-2" (ориг. назв. "Голос країни-2"), а также "Шанс-5".

фото

5).Рус. актер Александр Стефанцов (родился в 1977году).

фото

6).Рус. певец и автор песен по имени Стас Михайлов (родился в 1969году).

фото

7).Амер. карикатурист и мультипликатор по имени Уолтер Ланц (родился в 1899году). Продюсер, а также режиссёр.

фото

1

27 апреля родились следующие известные люди:

Леонид Михайлович Рошаль — советский и российский педиатр и хирург, доктор медицинских наук, профессор. Известен также своей общественной деятельностью.

Евгений Александрович Моргунов - легендарный советский актёр, кинорежиссёр. Известен ролями Бывалого из знаменитой троицы в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.

Динара Мубиновна Сафина - известная российская теннисистка. В настоящее время телекомментатор. Некоторое время была первой ракеткой мира. Родная сеатра Марата Сафина.

Пол Дэниел "Эйс" Фрейли - знаменитый американский гитарист. Участник культовой американской рок-группы Kiss.

Александр Александрович Лазарев (младший) - известный советский и российский актёр театра и кино. Сын Лазарева-старшего и Светланы Немоляевой. Его фильмография насчитывает 72 фильма.

1

27 апреля день рождения:

  • скрипач, дирижер, сын Давида Ойстраха - Игорь Ойстрах (1931);
    текст при наведении
    текст при наведении
  • французская актриса Анук Эме (Француаза Сориа)(1932);
    текст при наведении
    текст при наведении

"Мужчина и женщина"

текст при наведении

  • актер, автор и ведущий телепередачи "Подводная охота" Александр Кочубей (1966).
    текст при наведении
    текст при наведении

27 апреля день памяти:

  • американский художник, изобреталь телеграфного аппарата,специальной системы кодирования передаваемой информации (азбука Морзе) Сэмюэл Морзе (27.04.1791-02.04.1872);
    текст при наведении
  • врач, доктор мединских наук, профессор, священник Валентин Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука) (27.04.1877-11.06.1961);
    текст при наведении
  • американский карикатурист, режиссер, мультипликатор,создавший образ дятла Вуди - Уолтер Ланц (27.04.1899-220.03.1994);
    текст при наведении
  • актер театра и кино, народный артист Латвийской ССР Артур Димитерс (27.04.1915-01.11.1986);

С женой Вией Артмане, сыном Каспаром и дочерью Кристианой

текст при наведении

1

27 апреля родился кумир всех женщин - Стас Михайлов.

Будущий певец родился в 1969 году в Сочи. Он должен был стать летчиком, но любовь к музыке была сильнее. Долгое время Стас пытался пробиться в шоу бизнес. И только в 1992 году он написал свою первую известную песню "Свеча", которая, впрочем не принесла ожидаемого дохода. А в 2000х годах по всей стране зазвучала его песня "Без тебя", после которой он стал популярным певцом.

К сегодняшнему дню Стас Михайлов выпустил 16 альбомов и получил награду Заслуженный артист РФ (2010 г).

1

27 апреля родились:

-Анна Каменкова(актриса)-1953 г.

текст при наведении

-Александр Лазарев(мл.)-(сын Светланы Немоляевой)-1967 г.

текст при наведении

-Александр Стефанцов(актёр "Ранетки")-1977 г.

текст при наведении

-Марина Левтова(актриса,мама Дарьи Мороз,умерла)-1959 г.

текст при наведении

0

27 апреля родились:

  • Евгений Моргунов
  • Александр Лазарев мл.
  • Леонид Рошаль
  • Вячеслав Дусмухаметов
  • Стас Михайлов
  • Кьюба Гудинг
  • Динара Сафина
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация