Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В Мексике нашли монету из будущего? Это правда? Что известно?

ВЕМ [160K] 5 лет назад 

Что на ней написано?

Это может быть правдой?

Кто нашел и где? При каких обстоятельствах?

6

Это может быть правдой, но не совсем только из будущего, а - из будущего другой хронологии. В каждой хронологии люди рано или поздно доходят до перемещения во времени, и своим перемещением в прошлое так или иначе изменяют хронологию. Но это лишь для самомго хрононафта это - изменение хронологии - перепрограмирование событий реальности, а для всех остальных - это появление новой хронологии, или если хотите - наоборот (смотря с какой стороны посмотреть).

Есть много документальных фильмов о перемещениях во времени, о свидетелях, о самих хрононафтах, и конечно же, об артефактах (о предметах из будущего, которые оказались в прошлом). И вот помимо многочисленных историй и предоставленных артефактов, в одном из документальном фильме говорится, что несколько лет назад в аэропорту задержали гражданина, который утверждал что он из определённого государства (название, дату и т.д. я подзабыл, но это видео можно найти в интернете), которого в нашей хронологии нет. И при нём оказались даже документы, соответсвующие его рассказу. Когда его попросили показать на карте своё государство, он показал, и это государство есть и у нас, только называется по другому (и даже это название я тоже забыл)...

Это я всё к тому, что на монете знак фашизма. То есть - есть хронология, где Гитлер победил, и она скорее всего, является первичнее, чем эта, где он одержал поражение. И вот некая команда из будущего отправилась в прошлое, и помогла СССР победить, но при себе они имели монетку из своей хронологии и потеряли её. Повторюсь: это моя гипотеза, я не доказываю, это как истину, так как я на опыте не телепортировался с телом в прошлое и не оказывался в новой хоронологии, которая появилась благодаря именно мне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
IGOR PROKHOROV [12.8K]
"в аэропорту задержали гражданина, который утверждал что он из определённого государства (название, дату и т.д. я подзабыл, но это видео можно найти в интернете), которого в нашей хронологии нет. И при нём оказались даже документы, соответсвующие его рассказу. "

Задержали этого гражданина в аэропорту Токио. Документы у него были из государства Туаред. Задержанный утверждал, что сие государство занимает всю северную Африку. Когда ему показали современную географическую карту Африки, он был потрясен тем, что никакого государства Туаред там не оказалось. Кстати, одним из кочевых племен северной Африки являются туареги, которые в античные времена владели вообще всей Сахарой. Сегодня их осталось не так уж много.

Был такой инцидент в реальности или его просто выдумали - сказать трудно.
  —  5 лет назад 
renics [328]
Мало ли сумасшедших, а документы изготовить как говорил ещё в своё время Остап Бендер, при современном развитии полиграфической техники раз плюнуть.  —  5 лет назад 
комментировать
10

Не мог пройти мимо такой новости, впрочем, лежащей не на первой полосе. Об необычной находке сообщило издание Daily Star.

Как можно увидеть на монете - орёл и свастика, есть и дата выпуска – 2039 год. Также при увеличении можно увидеть надпись NUEVA ALEMANIA ("Новая Германия"), что может свидетельствовать о том, что монета только еще будет выпущена в Германии.

Есть мнения также, что в результате экспериментов с полем произошел временный разрыв, и в нашем времени оказались многие артефакты из будущего, которые в том числе и эту монету, не нашли, чтобы изъять.

Нельзя исключать и тот вариант, что в параллельной Вселенной победителем во Второй Мировой оказалась Германия.

5

Не советовал бы множить сущности сверх необходимости. Есть такая штука - бритва Оккама. Если найдена какая-то мелкая деталька, легко изготовляемая нашими земными средствами, в нашей реальности (будь то монета из Новой Аллемании или документ из страны Туаред), я бы не стал гадать о параллельной реальности, пока досконально не проверил бы эту - где и с какой целью изготовлено. А проверять придется много - практически все места, где по поверхности Земшара расползлась цивилизация.

Bart Jay [20.9K]
как вариант)) но можно пройти мимо великого открытия..  —  5 лет назад 
комментировать
2

Проблема в том, что надпись на монете, сделана на испанском языке, а не на немецком. Nueva Alemania, тогда как на немецком должно было бы быть - neues Deutschland.

Nueva Alemania - так в Мексике назывался небольшой городок в штате Чьяпас, куда в 20-х годах в огромном количестве съехались переселенцы из Германии.

Скорей всего, эта монета имеет отношение к этому городу, и выпущена она была, а не в 2039, а в 1939 году, в самый разгар популярности Гитлера и фашисткой идеологии. Цифры на самом деле очень затерты и более или менее ясно видно только последние две.

0

Да, да если эта надпись на немецком, то непонятно как умудрились перевести,Alies in einer nation, если ВСЁ по-немецки Alles, а здесь Alies, а einer неопределённый артикль. Так что, если переводить получается чепуха какая-то. Скорее новодел изготовленный неграмотным чайником. А надпись NUEVA ALEMANIA почему на испанском, хватит свои дурацкие розыгрыши придумывать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация