Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что будет, если скрестить лысого кота с пушистым?

DeadFox [4.3K] 10 лет назад 
5

Лысых кошек,ровно как и голых - не существует! Сфинксы -это группа бесшерстных пород.

Пород сфинксов очень много !

Как я писала в Вашем прошлом вопросе, у Донского сфинкса ген бесшерстности доменантен,поэтому при вязке Донского сфинкса и обычной беспородной кошки родятся котята метисы,как голенькие,так и с остаточной шерстью(браши,велюры),"потеряется" тип. У Канадских сфинксов ген бесшерстности рецессивен,поэтому при вязке Канадского сфинкса и обычной беспородной кошки родятся обычные,волосатые котята мурзики,котрые мало чем будут отличатся от беспородной мамы.

Жалко что люди в поисках легкой наживы,лезут в разведение,не имея ни малейших знаний о генетике. Портят породу и плодят больных котят :( А некоторые "умники" умудряются продавать бритых домусов,как сфинксов. Скупой всегда платит дважды! Породистое животное нужно покупать с документами и только у проверенного заводчика, и не важно,хотите ли вы ходить на выставки или не хотите...

текст при наведении

Вот что примерно родится от вязки сфинкса и домуса:

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
1

Поскольку и лысый кот, и пушистая кошечка являются представителями семейства кошачьих и принадлежат одному виду, хотя и разным подвидам, то у них родятся... котята.

А вот какими они будут, зависит от генов. Думаю, что могут родиться котята как лысые, так и пушистые. Если ген лысого кота преобладает, то большинство котят может быть лысыми, а один- пушистый. А может наоборот.

Только зачем портить породу? Пусть каждый встречается со своей половинкой, которая соответствует внешнему виду котика или кошечки)))

1

Получится, так сказать ни то ни се. Дети будут иметь особенности и черты обоих родителей. Я думаю, большинство людей беспокоит вопрос будут ли котята, родившиеся у сфинкса и обычной кошки иметь шерсть или нет. Так как в генетике все неоднозначно, может получиться так, что преобладающим станет признак наличия шерсти. В этом случае котята все же будут иметь некоторые черты сфинкса. Однако нередко получаются гибриды, не полностью покрытые шерстью, этакий сфинкс с редкой или короткой шерсткой.


1

Знаете, однозначного ответа то и нет, смотря какие гены будут преобладать, котята могут получится, как пушистыми, так и лысыми.

Но в очень редких исключениях, котята получаются "по середине", не то, ни се просто говоря, но такие котята разбираются даже быстрее обычных, как диковинка.

1

Получится настоящий Кошак оборотень!!!!!

текст при наведении

текст при наведении

0

Вообще я люблю кошек, но то что рождается у сфинкса и обычного кота, у меня вызывает лишь одну мысль "Бедное существо". В большинстве своём это страшненькие кошки, иногда рождаются и милые, но лучше не допускать подобных связей, так как на свет часто рождаются подобные:

Одного из таких метисов признали самым страшным котом в мире, и по моему не зря, если бы я такое на улице ночью встретила, подумала бы, что это чупокабра.

0

Если скрещивать двух котов то ни чего не будет.

В природе конечно тоже есть гомосексуалисты у львов к примеру это не редкость.

То есть если коты "натуралы" они вообще не скрестятся.

Скрещивать надо кота и кошку.

Потомство будет или смешанным, или часть лысые часть пушистые.

0

Если скрестить к примеру кошку породой сфинкс и обыкновенную кошку дворняжку, то в большинстве случаев получается обычная кошка с мордочкой похожей не сфинкса. У наших соседей такая же ситуация была, ничего страшного не произошло, получилась вполне симпатичная кошечка.

0

Получится не самый красивый гибрид. Которого будет не легко пристроить. И поселится это чудо рук человека в вашем доме. Зато живописный!

А физическая возможность такого скрещивания, разумеется, существует!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация