Евреи, евреи, кругом одни евреи

Анатолий Последний
  В мире с давних пор наблюдалось интересное явление, которому дали название «еврейский феномен». Суть его в том, что большая часть евреев относится к высшему слою общества, к элите, к числу наиболее продвинутых и успешных во всех отношениях  людей. Причем количество евреев по всему миру не так велико, как численность других национальностей. Всероссийская перепись населения показывает, что в России проживает 0,1% евреев. Этот же показатель в США не поднимается выше 2%. Однако при такой малой их численности конкретно в американском обществе представители этой национальности занимают 1/3 Верховного суда США, 2/3 являются победителями престижной премии Тони среди композиторов и поэтов-песенников, и треть представляют собой американских лауреатов Нобелевской премии.
Евреев-миллиардеров, указанных в списке Форбс, насчитывается 183 человека. Это составляет 23% от всех миллиардеров. В списке 40 самых богатых людей США процент евреев достигает 45%. А в списке лауреатов Нобелевских премий во всех областях за все время 20% занимают люди этой национальности.

 Еврейский феномен подвергся тщательному изучению, многие исследователи пытались разгадать его загадку. Версии выдвигаются разные - от всемирного заговора и их национального коварства до того, что это особая раса так называемых жидо-рептилоидов, имеющих инопланетное происхождение. Однако все намного проще, но и сложнее одновременно - они избранный Божий народ, а потому и лежит на них некая печать :


6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -
8 но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим  (Втор.7:6-8)

Здесь и об их малочисленности сказано и об их особенности - как раз то, о чем писалось выше.

         
            Среди ученых  и врачей - каждый пятый нееврей (с)

   Вклад евреев в мировую цивилизацию трудно переоценить - они всегда на первых ролях и в культуре, и в науке, и в политике, и в философии и искусстве. Евреи - выдающиеся музыканты, поэты, художники, ученые, бизнесмены, мыслители, идеологи, политики, врачи, писатели, модельеры, актеры и артисты, психологи, социологи, финансисты, изобретатели, журналисты, управленцы, шахматисты, певцы, юмористы и даже, что удивительно спортсмены. Вот, навскидку самые известные из них :
Майя Плесецкая, Аркадий и Константин Райкины, Эйнштейн, Фрейд, Маркс, Высоцкий, Натали Портман, Бродский, Теодор Герцель, Спиноза, Кельвин Кляйн, Франц Кафка, Генрих Гейне, Иосиф Флавий, Генри Киссинджер, Борис Пастернак, Гарри Гудини, Стивен Спилберг, Марк Шагал, Осип Мандельштам, Харисон Форд, Михаил Ботвинник, Сильвестр Сталлоне, Леви Штраус, Сара Бернар, Вильгельм Стейниц, Юрий Башмет, математик Перельман, Роман Полански, Зиновий Герд, лауреат Нобелевской премии, врач, биолог, химик Пауль Эрлих, Христофор Колумб, Хоффман, Чарли Чаплин, Михаил Таль, Жаботинский, Бекхэм, Герц, Илья Авербах, Основатель Google – Сергей Брин, Николя Саркози, РотшильдЫ, Маймонид, Нострадамус, Айзек Азимов, Анри Бергсон, братья Стругацкие, Ленни Кравиц, Мигель де Сервантес, Левитан, Илья Мечников, Боб Дилан, Фаина Раневская, Леонид Утёсов, математик Нейман, композитор и дирижер Густав Малер, Андрей Миронов, Лари Кинг, Марсель Пруст, Шалом Алейхем, Познер, Мендельсон, Лев Троцкий, Нильс Бор, Ив Монтан, Ландау, Станислав Лем, Копперфилд, Вольф Мессинг, Гинзбург, Довлатов, Борис Слуцкий, Рубинштейны, Эммануил Кант, Жванецкий, Дунаевский, Мистер Бин, Скарлет Йохансон, Ян Френкель, Ростропович, братья Вайнеры, Модильяни, Авраам Линкольн, Лев Кассиль, Бил Гейтс, Андре Ситроен, Шварц, Саша Черный, Исаак Ньютон, Илья Эренбург, Гарри Каспаров, Марк Цукерберг,  Фишер, ну и конечно же величайший из евреев Сын Божий - Христос, Моисей, Давид, Соломон.
Факт как говорится на лицо.
    
        - Слова Инны Гофф, музыка Яна Френкеля, исполняет Иосиф Кобзон в сопровождении оркестра Всесоюзного радио под управлением Вильгельма Гаука - Песня "РУССКОЕ ПОЛЕ"...

       Однако то, что казалось бы выглядит как несомненный успех на самом деле успехом не совсем то и является. Обьясню почему: успехом считается эффективное и плодотворное исполнение своего предназначения. А вот предназначение Израильского народа было быть народом святым, служить Творцу и быть светом и солью этому миру.

   ..а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
(Исх.19:6)

Быть Священниками Божьими - вот призвание еврейского народа. И то, что они стали великими умниками (философами, психологами, идеологами, пропагандистами), сочинителями и фантазерами (писателями, поэтами, художниками), лицедеями (актерами, певцами, артистами, клоунами), толстосумами (бизнесменами, финансистами) и так далее  - это по сути не столько успех сколько неудача.

  И если вы скажете: "за что Господь, Бог наш, делает нам все это?", то отвечай: так как вы оставили Меня и служили чужим богам в земле своей, то будете служить чужим в земле не вашей.
(Иер.5:19)

Оставив служение Творцу и Священство в высшем понимании этого слова евреи стали главными *священниками* языческих капищ - в театрах, на биржах, в аптеках, в лабораториях, на стадионах, в домах "высокой моды" и на всевозможных сценах служа языческим богам (идолам Египетским) - идеологии, науке, технологиям, моде, искусству, развлечениям, политике, игре, экономике и так далее. Это как раз то, что ищет и всегда искало человечество, думая, что именно во всем этом и существует жизнь.

        Aut cum scuto, aut in scuto - Со щитом или на щите (с)

   Вот и выходит, что если сравнивать евреев с остальным миром - то они выглядят на коне, а если их сравнивать с  лучшими представителями их народа - пророками, учителями, героями веры такими как Христос, апостолы, Давид, Ной, Моисей, Авраам, ветхозаветные пророки и т.д. то они выглядят мягко говоря уже не так славно. Хотя конечно определенная часть еврейского народа всё таки своё предназначение выполнило - это касается как раз вышеперечисленных мной духовных лидеров.

  Но это еще не всё - Израилю еще предстоит выполнить нечто, но это уже относится к будущему их обращению к своим духовным корням, к вере, к святости и тогда мир, который доселе был темницей для народов наконец измениться и станет Божьим Царством :

12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
(Рим.11:11-15)