В рамках европейского тура "LIVE 25 STADIUM TOUR" Джордж Майкл 5 и 6 июля выступит в Москве в СК "Олимпийский". Об этом ИА REGNUM сообщили организаторы концертов артиста в России и Украине - компания GLAVSTAR.

"Впервые за последние пятнадцать лет зарубежный исполнитель будет выступать в "Олимпийском" два раза подряд. Билеты на шоу "британского короля музыки" продаются во всем мире в феноменально короткие сроки - например, 80 тысяч билетов на лондонский стадион "Уэмбли" были проданы за три дня. Мы хотели бы, чтобы на выступления Джорджа Майкла в России смогли попасть все его поклонники, и согласовали с менеджментом артиста дополнительный концерт, билеты на который уже поступили в продажу", - прокомментировал это событие президент GLAVSTAR Александр Мироненко.

Новый тур певца начался 12 мая в Португалии. 9 июня концертом Джорджа Майкла в Лондоне открылся после реконструкции стадион "Уэмбли". Также концерты анонсированы в Италии, Франции, Германии, Австрии, Бельгии и Нидерландах.

"В Москве будет представлена новая стадионная версия шоу, в которой задействовано около двухсот человек, - рассказали в пресс-службе концертов в России, компании "Кушнир продакшн". - Сценическое пространство, специально разработанное для концерта, будет состоять из трех ярусов размером с пятиэтажное здание. Центром всего шоу станет уникальный изогнутый экран, "спускающийся", подобно ковру с задника сцены под ноги артисту. На этих подмостках Джордж Майкл исполнит свои лучшие хиты, покорившие слушателей всех континентов: "Careless Wisper", "Freedom", "Outside", "Too Funky" и множество других".

Певец и композитор Джордж Майкл (настоящее имя - Георгиос Кириакос Панайоту) начинал музыкальную карьеру вместе с Эндрю Риджли в составе дуэта WHAM! в 1982 году. После распада группы в 1986 начал сольную карьеру. Первый альбом "Faith" достиг статуса "бриллиантовый" и получил награду "Грэмми" в номинации "лучший альбом 1988 года". Совместный сингл с Аретой Франклин также удостоился "Грэмми". На сегодняшний день певец записал 6 синглов №1 в США и 11 в Великобритании. Участвовал в больших международных музыкальных концертах, включая "Live Aid", "Freedom Concert" на стадионе Нельсона Манделы, "The Freddie Mercury Tribute", "Net Aid" и "Live8".