От имени участника или зрителя составьте рассказ об Олимпийских играх.
спросил 08 Апр, 17 от sanya в категории школьный раздел

решение вопроса

+5
Лучший ответ
Сегодня день гонки колесниц на Олимпийских играх, и я на колеснице, запряженной четверкой лошадей, совместно с другими участниками выезжаю на Ипподром. Все как обычно. Для того, кто здесь впервые, Ипподром в Олимпии поражает своими масштабами. В ожидании самого увлекательного зрелища здесь собрались несколько тысяч зрителей. Лошади волнуются перед стартом, соперники косо глядят на меня. Да, все как обычно, кроме того, что мой наниматель и владелец упряжки — женщина. Да, да, я участвую в гонках колесниц от имени спартанской принцессы Циниски. Четыре года назад ее упряжка выиграла гонку, а она стала победительницей Олимпийских игр. Конечно, доблесть моей принцессы, как и доблесть всех спартанских женщин не подвергается сомнению. Она и сама могла бы с успехом вести колесницу и показала бы всем, что даже спартанские женщины лучше всех остальных неспартанских мужчин. Да, мужчинам не помешало бы понять, что похваляясь своими победами в гонках колесниц, они хвастаются лишь своим богатством, а не доблестью. Именно это моя принцесса и намерена доказать этими гонками, а я буду ее возницей и, как истинный спартанский воин, не посрамлю мою принцессу и выполню поставленную передо мной задачу. И пусть все трепещут при одном упоминании о Спарте. Я — спартанец, во мне нет никакого страха, я смело рвусь в гонку, не боясь смерти и увечий. Пускай неудачники опасаются меня. Вперед! Дан старт! Смертельная гонка началась.
ответил 25 Ноя, 18 от обили
+8
от имени участника

Вот я приехал на Олимпийские игры. И вижу перед собой огромный стадион! Тысячи зрителей помещаются в нем. На одной из трибун буду сидеть и я. Вот я поднялся на свою трибуну. Сейчас будет парад атлетов. Вот идут спортсмены из Афин, Спарты, других греческих полисов. Сейчас будут соревнования по бегу, борьбе, кулачному бою, и моё любимое - гонки на колесницах. Ну, вот и все началось. Первый вид соревнований - это кулачный бой и борьба. Здесь победили Спартанцы. Дальше - бег. Тут выиграли афиняне. И в гонках на колесницах опять победили Афиняне. Это были самые «жаркие» гонки на колесницах. Ну, вот и подошел день соревнований к концу. Со стадиона все ушли очень довольные.
ответил 08 Апр, 17 от snegko

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.