В Instagram настоящая паника: руководство социальной сети объявило о том, что порядок показа фотографий в ленте изменится. Бить тревогу, не разобравшись, в чем, собственно, суть нововведения, начали и обычные пользователи, и звезды. Что же задумало руководство Instagram и почему поклонники социальной сети все поняли неправильно? Разбираемся!

Итак, еще 15 марта было объявлено, что пользователей сети ждут перемены: фото в их лентах будут отображаться не в хронологическом порядке, как мы все привыкли, а с тем принципом, что первыми вы будете видеть самые интересные именно вам посты. Руководство сети поясняет:

Вы удивитесь, но люди пропускают около 70 процентов своей ленты. Instagram расширяется, все сложнее следить за всем, чем делятся люди. Это значит, что часто вы не видите посты, которые вам интересны. Чтобы исправить ситуацию, ваша лента вскоре начнет показывать те моменты, которые, мы считаем, вас особенно волнуют.

Фото из Instagram

Как Instagram может определить, что вам интересно? Основываться система будет на том, каким постам вы ставите лайки и с кем из пользователей больше всего общаетесь:

Если ваш любимый музыкант загрузил видео с концерта, первым делом утром вы увидите именно его - не важно, на какое количество аккаунтов вы подписаны и в каком часовом поясе находитесь. И когда ваш лучший друг выкладывает фото своего щенка, вы тоже это не пропустите.

Отмечается, что изменения будут постепенными и начнутся в "ближайшие пару месяцев". Тем не менее, паника в сети поднялась уже в минувшие выходные. По страницам пользователей распространились многочисленные картинки, где говорится, что "уже завтра Instagram изменится" и вы будете видеть только "лучшие посты".

Фото из Instagram


Наверняка и в ваших лентах появились такие посты

Кликните на "Включить уведомления о публикациях", чтобы продолжать видеть мои посты в своей ленте,

- картинки с таким призывом размещают юзеры на своих страницах.

Призвали делать это и многие селебрити, в том числе Элли Голдинг, Джейми Кинг, Дженьюари Джонс и другие.

Фото из Instagram Элли Голдинг


Фото из Instagram Элли Голдинг

Все бы ничего, но выясняется, что Instagram-общественность неправильно поняла суть обновления. Во-первых, посты всех, на кого вы подписаны, по-прежнему будут появляться в ленте, для этого не нужно включать никакие уведомления. Во-вторых, выбирая опцию "Включить уведомления о публикациях", вы просто подписываетесь на push-уведомления о том, что определенный пользователь опубликовал новое фото или видео. Нужно ли это вам? Если хотите, чтобы ваш смартфон разрывался от множества уведомлений, - попробуйте.

Надо сказать, что поддержавшие этот странный флешмоб пользователи довольно изобретательны. Помимо картинок с простой надписью появились и такие креативные:

Фото из Instagram


"Чтобы не пропустить эту милую мордочку, включите уведомления о публикациях"

Фото из Instagram
Фото из Instagram

Впрочем, когда суть обновления стала более или менее ясна, остроумные Instagram-юзеры отреагировали мемами на горячую тему.

Фото из Instagram


"Включите обновления о публи..." - "Да всем плевать!"

Фото из Instagram


"Хватит просить подписаться на уведомления, этого не будет!"

Фото из Instagram


"Я единственный, кому плевать на ваши публикации?"

Как сделать так, чтобы вы видели, в первую очередь, посты своих друзей и тех людей, которые вам интересны? Все просто: ставьте больше лайков, чтобы система поняла ваши предпочтения. А насколько удобно свежее нововведение Instagram (против которого, кстати, некоторые пользователи уже начали протестовать) - узнаем в ближайшие месяцы.

Источники: BuzzFeed, Instagram, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Будущее обновление Instagram ввело пользователей в заблуждение

01:38, 29 марта 2016

Комменты 26

R

После обновления, не могу найти выход

Аватар

Инста лучше бы сделала так, чтобы когда листаешь лену и потом выходишь внезапно из приложения не надо было заново пролистывать то, что уже видел, чтобы посмотреть нижние фотки Вот это была бы польза

Аватар

вот проблемы у людей... счастливые))

Аватар

Я так поняла из поста, будет та же жопа, что и с фейсбуком, и никакое включение уведомлений не поможет. Мне кажется, что не обновлять приложение - единственный выход пока. И еще "нам все сложнее уследить, что попадает вам в ленты" - для тех, кто хоть немного знаком с программированием, понятно, какое это очевидное вранье, - это самое простое, что может быть: просто показывать в ленте обновления по дате

Аватар

предсчувствую, что будет, как со сплетником, сколько не бунтуй против новшеств, их все равно не отменят. и вот так привыкаешь..

Подождите...