В России разработали "Кодекс отца и мужчины"

В России разработали "Кодекс отца и мужчины" для пропаганды ответственного отцовства. Документ, разработанный на средства Фонда святителя Василия Великого, будет распространяться среди юношей в военкоматах, кадетских корпусах, паспортных столах и ЗАГСах страны.

Руководитель Ассоциации психологов женских консультаций Андрей Коченов подчеркнул, что этим Кодексом авторы хотят пробудить личную ответственность каждого юноши и мужчины за свою семью и страну, содействовать формированию в них высоких моральных принципов и сознательности. Он добавил, что работа по доабортному консультированию показывает, что одной из главных причин, подталкивающих женщин к прерыванию беременности, является неуверенность в отце ребенка.

В работа над "Кодексом отца и мужчины" активное участие приняли представители общественной организации "Совет отцов", а также священнослужители. 

Сборник обращен к школьникам, студентам, военнослужащим, будущим и молодым отцам. В скором времени начнется его внедрение в кадетских корпусах. В дальнейшем Кодекс планируется распространять совместно с Управлением федеральной миграционной службы России (паспортных столах), с департаментами образования, военными комиссариатами, ЗАГСами.

Новости партнеров

Выбор читателей