Ламе: ткань, которая сделает любой образ незабываемым

Создаем праздничное настроение и превращаемся в звезду новогоднего вечера.
19 декабря 2019, 16:00
0
663_large

Ламе переводится с французского как «металлическая пластина». Эту блестящую переливающуюся ткань использовали еще в далеком прошлом при создании одежды для знати. Тогда основу материала составлял натуральный шелк.

Тонкая парчовая ткань ламе пользовалась популярностью столетиями. Из нее создавали праздничные наряды, блестящей тканью украшали залы.

В основе современной ткани ламе теперь искусственный шелк или полиэстер, которые в сочетании с блестящими нитями выглядят благородно. Ткань не имеет изнанки как таковой: одна сторона — блестящая, с матовыми узорами, вторая — наоборот. Это позволяет воплощать множество дизайнерских решений, ткань ламе всегда присутствует в коллекциях Dolce Gabbana, Gucci, Michael lo Sordo, Paco Rabanne, Christopher Kane, а также в масс-маркете.

Юбка PACO RABANNE, от 204 339 руб.
Назад 1 / 8 Вперед

Ламе как никакая другая ткань лучше подходит для новогодних нарядов. Роскошная, переливающаяся на свету — она сделает вас королевой любого вечера. Для новогоднего праздника можно дополнить блестящее платье таким же клатчем и однотонными босоножками без декора. Из украшений с переливающейся тканью будет гармонировать королевский жемчуг мабе.

Платье Verona, от 5 190 руб.
Назад 1 / 6 Вперед

Модницы все чаще используют одежду из ткани ламе и для стритстайл образов. В таком случае все остальные детали образа должны быть приглушенных оттенков. Также интересно смотрится монохром.

Уход за тканью ламе очень простой — только химчистка.

Изучаем зимние тренды 2020:

Диана Капацина
  • Сейчас читают