Твид: создаем элегантные образы в современном английском стиле

Твидовые вещи полюбились многим, ведь именно они помогают нам выглядеть по-английски консервативно и вместе с тем неформально.
07 января 2020, 12:00
0
474_large

Твид родом из Шотландии – это очень мягкая и эластичная ткань, которая изготавливается из шерстяной пряжи. При близком рассмотрении твида можно заметить классическое диагональное переплетение. Волокна могут быть как двухцветными, так и разноцветными, образуя знакомые нам шотландские клетчатые узоры.

Ткань твид разны рисунок фото

Традиционный твид у знатоков ассоциируется с вязанием из 100% овечьей шерсти. Однако современные технологии позволяют производителям добавлять в состав ткани другие материалы для повышения устойчивости. Именно поэтому твид обладает высокой износостойкостью, имеет хорошую теплопроводность, сохраняет насыщенность цвета, эластичен и не мнется при ношении.

Яркий твид юбка и  пальто фото

Из твида шьются верхняя одежда, костюмы, юбки, платья преимущественно в деловом и одновременно элегантном эклектичном стиле. Это классическая ткань, которая использовалась всегда с момента своего создания. Но именно в текущем сезоне вещи из твида наиболее актуальны.

Деловой твид, платье твид, костюм деловой твид фото

С осени 2019 в твид облачились Королева Летиция, Анна Винтур, Карди Би, фэшн-блогер Негин Мирсалехи и другие. Классические твидовые костюмы CHANEL, но уже с металлическим блеском, были представлены модным домом в декабре.  

Королева Летиция и Анна Винтур в твидовых костюмах фото

Королева Летиция и Анна Винтур

Твид прекрасен не только в деловых образах. Для повседневности смело сочетайте твидовый жакет с базовой футболкой или водолазкой, классическими джинсами без потертостей, из обуви подойдут лодочки или ботильоны на высоком подъеме.

Твидовая юбка «подружится» со свитером оверсайз и остроносыми ботильонами. Платье станет основой для винтажных образов, а твидовое пальто дополнит любой стиль (только не допустите ошибок при его выборе).

Твид для повседневной носки, твид пиджак, твид пальто фото

Твидовые шорты The Select Moscow, цена: от 4 900 руб.
Назад 1 / 6 Вперед

Читаем и учимся быть стильной:

Диана Капацина
  • Сейчас читают