Сюзанна Варнина

Сюзанна Абдулла
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
29 лет
Место рождения
Семейное положение
в разводе
Соцсети
    3,6 / 5 (113 голосов)

    Биография

    Певица Сюзанна Варнина по натуре экспериментатор. Это касается всего — от жанров, стилей, музыкального звучания до внешнего вида. Она не боится самовыражения, чем привлекает многочисленных поклонников. Сейчас они с интересом следят за событиями творческой биографии и личной жизни знаменитости.

    Детство и юность

    Сюзанна Абдулла родилась 8 июня 1994 года в Воронеже, где познакомились ее родители. Она была не единственным ребенком в семье, воспитывалась вместе со старшей сестрой Сабриной. В их крови смешались гены нескольких национальностей. Необычной для славянского уха девичьей фамилией и экзотической внешностью девочки обязаны отцу, представителю арабской и африканской народностей. По материнской линии в их роду были выходцы из Ганы и польские евреи.

    Когда Сюзанне было 1,5 года, родители расстались. Отец стремился во всем контролировать жену, из-за чего часто случались ссоры. В итоге он отбыл на родину и встретился с дочерьми, когда Сабрина участвовала в «Фабрике звезд – 3». Приобщать девочек к музыке решила их мама Ольга Пищик, педагог по профессии.

    В интервью «Правилам жизни» певица признавалась, что большое влияние на нее оказала учительница Светлана Ледниченко. Абдулла училась у нее академическому вокалу и 6 лет пела в хоре. Когда у воспитанницы начался тяжелый подростковый период, и она начала прогуливать уроки, женщина находила ее во дворах и вела на занятия, ведь понимала, как сложно ей будет без теоретической базы.

    Музыка и телевидение

    Сюзанне было всего 16 лет, когда ей улыбнулась удача. В 2010 году в Украине запустили аналог популярного британского вокального шоу «Х-фактор», на кастинг были приглашены исполнители со всей страны.

    Абдулла отправилась на прослушивание и, выстояв многие часы, прошла отбор, став участницей 1-го сезона шоу на телеканале СТБ. Юная певица поразила судей и зрителей исполнением песни Бейонсе Halo и прошла в следующий тур. Запись ее выступления набрала миллионы просмотров в Сети.

    Однако, несмотря на успех, до финала Абдулла так и не дошла. Проект подтолкнул певицу начать сольную карьеру. Девушка получала много предложений о сотрудничестве от продюсерских центров, ее даже звали в группу «ВИА Гра», но она выбрала свой путь.

    В начале 2013-го певица представила публике первый трек «Ни о чем». Следом вышла еще одна песня — «Бренди с колой», а завершила год исполнительница безусловным хитом «Крошки в одеяле». Но запись дебютного альбома она долго откладывала.

    Сюзанна Варнина и Роман Варнин
    Сюзанна Варнина и Роман Варнин / «ВКонтакте»

    В следующем году вокалистка вновь решила попытать удачу на телепроекте. На этот раз она подала заявку на участие в шоу талантов «Артист». Певице удалось выдержать 2 месяца сложнейших эфиров и репетиций и стать победительницей проекта. Сюзанна не только судей покорила неординарными вокальными данными, но и публику — бесконечным обаянием и харизмой. Ведь именно зрительское голосование подарило долгожданную победу. На волне успеха были записаны синглы «Ломаная» и «Привыкаю отвыкать».

    2016 год принес артистке судьбоносную встречу с группой «Мальбэк», куда входили Роман Варнин и Саша Пьяных. После этого она уже под новой фамилией начала с ними сотрудничество, которое оказалось весьма плодотворным. Вскоре музыканты пополнили дискографию сразу двумя альбомами — «Новое искусство» и «Плакса», а Сюзанна отметилась еще и дебютным диском «Та самая», песни в котором выдержаны в жанре R’n’B.

    С тех пор творческое трио объявляли как «“Мальбэк” и Сюзанна». Весной 2018 года исполнители отправились в первый тур. Летом представили на суд поклонников клип на новую песню «Стильный бит», а уже осенью состоялся релиз студийного альбома команды Reptiland, о котором его авторы отозвались как о «лучшей работе десятилетия».

    Сотрудничество продолжилось выпуском пластинок Roma и «Думаешь, это конец?». Параллельно Сюзанна развивалась в качестве сольной артистки. В 2019 году она презентовала публике мини-альбом «Непросто со вкусом», для обложки которого позировала беременной.

    Изначально планировалось, что это будет полноформатный студийный релиз, но, поскольку Варнина была в положении, она быстро уставала, и в итоге удалось записать только 3 трека: «Вопрос», «По тебе скучать» и «Нет, мне не жаль». Все они дороги знаменитости, поскольку ознаменовали начало нового этапа ее жизни, связанного с грядущим материнством.

    Начиная с 2020 года артистка стала творить отдельно от дуэта «Мальбэк». Она выпустила пластинку Megalith, выполненную в духе музыкального направления трайбл и сочетавшую в себе множество жанров и звуков: от даба до гроула с этническими напевами.

    Затем на суд слушателей был представлен альбом Karaoke Provoke. В 2022 году Сюзанна не переставала радовать их обновлениями в дискографии. В апреле состоялся релиз пластинки «Сверхновая», в мае вышла «Константа». А сентябрь запомнился выходом «Альтернативы» в двух частях. Последний сборник представляет собой результат экспериментов с трип-хопом, этникой и электроникой.

    Личная жизнь

    В 2011 году распространилась информация о том, что Сюзанна встречается с сыном знаменитой украинской певицы Таисии Повалий — Денисом. Но сама Абдулла позднее опровергла эти домыслы, назвав молодого человека своим верным другом.

    Сюзанна и ее муж Роман Варнин познакомились в интернете. Он увлекался фотографией и выкладывал работы во «ВКонтакте». Певица написала положительный комментарий, завязалось общение. Потом Сюзанна и Рома из «Мальбэка» один раз встретились в Киеве, а затем уже в Москве.

    Отношения развивались быстро: спустя 4 дня после встречи влюбленные решили сыграть свадьбу. Исполнительница взяла фамилию мужа и стала представляться как Сюзанна Варнина. При этом супруги не стали съезжаться, решив, что каждому необходимо сохранить личное пространство.

    Сюзанна Варнина с дочерью
    Сюзанна Варнина с дочерью / «ВКонтакте»

    Семейная жизнь не была гладкой, артисты неоднократно ссорились. А в 2018 году во время выступления в «Главклубе» певица вставила в текст песни фразу о том, что Рома бьет ее и она подает на развод. После этого вокалистка решила обратиться к психологу, чтобы разобраться в своих чувствах. Брак удалось сохранить.

    Летом 2019 года стало известно, что Сюзанна беременна первенцем. В итоге она родила дочь, которую назвали Евангелина-София. Но вскоре после этого супруги решили развестись. По слухам, у знаменитости получилось создать творческий и любовный союз с Никитой Каменским.

    Внешность и стиль

    Внешность знаменитости неоднократно становилась поводом для обсуждений. Летом 2018 года Сюзанна опубликовала фото, на которых видны заросшие волосами подмышки, живот и пах. Фолловеры раскритиковали Варнину за то, что она якобы не следит за собой.

    В интервью «Нежному редактору» Сюзанна сообщила, что позволила себе эксперимент в духе движения бодипозитив, сторонники которого пропагандируют естественность в отношении своего тела. Певица без негатива отнеслась к новому опыту и сообщила, что комфортно восприняла все изменения.

    В другой раз исполнительница сильно удивила поклонников в 2023 году. Варнина, которая неоднократно выступала и позировала для снимков в откровенных образах, начала появляться на публике в хиджабе. На вопросы журналистов знаменитость ответила, что не приняла ислам, а решила углубиться в изучение культуры своего отца.

    Сюзанна Варнина сейчас

    Исполнительница продолжает творческое развитие. В феврале 2023 года она завершила работу над новым треком, получившим название «Ангел упал». Весной, 8 марта, Сюзанна выступила в Екатеринбурге, где поразила публику не только вокалом, но и танцевальным пластическим действом.

    Дискография

    • 2017 — «Та самая»
    • 2020 — MEGALITH
    • 2021 — Karaoke Provoke
    • 2022 — «Сверхновая»
    • 2022 — «Константа»
    • 2022 — «Альтернатива I»
    • 2022 — «Альтернатива II»

    Интересные факты

    1. Чтобы держать себя в тонусе, певица занимается спортом, танцует, посещает баню. Она практикует стояние на гвоздях, что, по ее мнению, помогает снять телесные зажимы.
    2. Знаменитость обожает читать. Среди книг, которые произвели на нее впечатление, — «Игра в бисер» Германа Гессе, «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсии Маркеса и «Роза Мира» Даниила Андреева.
    3. Совместно с Никитой Каменским певица основала лейбл «Улица Новаторов», продвигающий молодых артистов.