Город Реконструкция началась: на Комсомольском проспекте в Перми перекрыли аллею для пешеходов

Реконструкция началась: на Комсомольском проспекте в Перми перекрыли аллею для пешеходов

Проход закрыт от Ленина до Октябрьской площади

Пешеходов вежливо просят обходить участок

Пермяки временно не смогут прогуливаться по части аллеи на Комсомольском проспекте. Здесь перекрыли часть аллеи с улицы Ленина и до Октябрьской площади и повесили предупреждение.

Перекрытие связано с началом ремонтных работ в бульварной части Компроса — части большого проекта по преобразованию проспекта.

Во время капитального ремонта специалисты проведут ремонт бульварной части, где покрытие заменят на гранит, установят скамейки, урны и торшерные опоры освещения. Опоры наружного освещения на тротуарной части сохранят в историческом виде в чугуне.

— Это будет единое пешеходное пространство, — говорит начальник «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов. — И это будет улица с единой транспортной концепцией. Работа не легкая, рассчитана примерно на четыре года.

Напоминаем, как будет выглядеть аллея согласно проекту благоустройства Комсомольского проспекта 

Также здесь заменят освещение на более современное. Согласно планам, на пешеходной аллее на Октябрьской площади будут созданы мобильные архитектурные формы, в которых посадят деревья.

— На предприятие сделали заказ, будут отливать и восстанавливать чугунные формы, часть декоративных элементов ограды, — объяснил Чувашов.

Кстати, зона отдыха с зелеными насаждениями и малыми архитектурными формами появится и на Комсомольской площади.

Ранее мы рассказывали о планах по преобразованию Комсомольского проспекта и публиковали эскизы его будущего облика. Также мы сообщали, что с начала июля из-за ремонта на Компросе изменили маршруты автобусов.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем