Wargaming закрывает киберспорт в World of Tanks

Ghe
1-02-2018, 09:34
20 191

Wargaming объявил о закрытии танкового киберспорта WoT.

В течение этого года команда попробует перезагрузить формат танкового киберспорта, а пока он будет заморожен. Речи о 15x15 уже не идёт. Возможно, уже осенью мы увидим что-то нечто, а может и нет.

Уважаемые игроки и любители турниров в World of Tanks.

Мы приняли решение о перезагрузке формата танкового киберспорта. В настоящее время в разработке находится новая модель, подробностями о которой мы поделимся в течение года.

Директор по паблишингу компании Wargaming Маркус Шилль:
«Киберспорт и соревновательная экосистема — неотъемлемые части World of Tanks. Мы хотим, чтобы все наши инициативы максимально соответствовали стилю игры, а также ожиданиям и устремлениям наших игроков. Поэтому мы работаем над тем, чтобы любой участник нашего сообщества имел возможность соревноваться, демонстрировать свои игровые навыки и добиваться заслуженного признания».


Танковый киберспорт развивается в большом количестве форматов. Самый успешный из них — соревнования профессиональной Wargaming.net League, ставшей местом встречи лучших «танкистов» со всего мира. Трансляции Гранд-финала WGL в мае 2017 года смотрели 3,5 миллиона зрителей. Достижения WGL — результат совместной работы компании и участников многомиллионного сообщества World of Tanks.

Wargaming находится в постоянном поиске путей дальнейшего развития и популяризации киберспортивного направления. Проведенный анализ показал, что Лига полностью реализовала свой потенциал, достигнув «потолка». Поэтому «Битва чемпионов» стала заключительным турниром в этом формате.

Мы работаем над созданием новой модели, которая будет сочетаться с основами игрового дизайна и геймплеем World of Tanks, при этом позволяя выходить на первый план самым мастеровитым игрокам. Новый формат призван изменить само восприятие танкового киберспорта.
Поделись с друзьями:

Комментарии:

Комментарии для сайта Cackle