13 книг о повышении эффективности маркетинга

 Время чтения 4 минуты
|
прочитали: 915
13 книг о повышении эффективности маркетинга
Для достижения успеха в маркетинге нужно отслеживать отдачу от рекламы, перераспределять бюджет в пользу эффективных каналов и регулярно тестировать новые инструменты. Понять, как всё это устроено, помогут книги. Мы подобрали 13 таких. Читайте и увеличивайте прибыль!

1. Эксперты Ingate и CoMagic «Алё! Коллтрекинг?»

Коллтрекинг уже давно не технологическая новинка, однако для многих он остаётся котом в мешке. В книге собрано всё, что вы хотели знать об этом инструменте: чем статический коллтрекинг отличается от динамического, что учитывать при подборе сервиса, каких ошибок лучше избегать и, самое главное, как отслеживание звонков повышает эффективность рекламы. В последней главе — полезная информация о том, как от коллтрекинга перейти к сквозной аналитике и оптимизировать затраты на маркетинг.

Книга по коллтрекингу
Эксперты Ingate и CoMagic по коллтрекингуЭксперты Ingate и CoMagic по коллтрекингу

2. Дэн Зарелла «Интернет-маркетинг по науке»

В этой книге вы не найдёте банальных советов о том, как важно поддерживать разговор и в любых ситуациях оставаться личностью. Только факты, подтверждённые статистикой, научными исследованиями, экспериментами и опросами потребителей.

На какие слова люди чаще реагируют в постах в соцсетях? Какими устройствами при этом пользуются? В какие дни предпочитают читать и комментировать посты в Facebook? Это и не только узнаете из книги.

Книга "Интернет-маркетинг по науке"
Дэн Зарелла "Интернет-маркетинг по науке"Дэн Зарелла "Интернет-маркетинг по науке"

3. Димитри Маекс и Пол Браун «Ключевые цифры»

Ненужных данных не бывает. Вопрос в том, как именно вы их используете. Эта книга расскажет, как превратить имеющиеся у вас данные в применимые на практике стратегии. Вы научитесь понимать желания и потребности клиентов и узнаете, как эффективно распределять маркетинговые ресурсы и использовать информацию для повышения дохода.

Книга "Ключевые цифры"
Димитри Маекс, Пол Браун "Ключевые цифры"Димитри Маекс, Пол Браун "Ключевые цифры"

4. Игорь Манн, Дмитрий Турусин и Роман Тарасенко «Делай новое!»

Мало кто решается первым попробовать новые инструменты маркетинга. Причин масса: нехватка средств, знаний, времени, «рук», страх потерять деньги. А зря! Это может существенно повысить эффективность маркетинга. В книге описаны 10 таких революционных инструментов. Выберите подходящий вашему бизнесу и начните его использовать прямо сейчас!

Книга "Делай новое"
Игорь Манн, Дмитрий Турусин и Роман Тарасенко "Делай новое!"Игорь Манн, Дмитрий Турусин и Роман Тарасенко "Делай новое!"

5. Грейди Клейн и Алан Дебни «Статистика: базовый курс в комиксах»

Статистика повсюду: в телевизорах, телефонах, на кухне, в торговом центре. И книга Грейди Клейн и Алана Дебни — прямое тому доказательство. Это самое доступное и интересное издание о статистике, представленное в виде комиксов. В нём мало букв и много картинок. Вы узнаете, как собирать надёжные данные и правильно их интерпретировать, в чём польза статистики и почему без неё не обойтись.

Книга по статистике в комиксах
Грейди Клейн и Алан Дебни "Статистика: базовый курс в комиксах"Грейди Клейн и Алан Дебни "Статистика: базовый курс в комиксах"

6. Эксперты Ingate и Virgin Connect «Быстрый или бедный»

Сегодня технологии — главный драйвер любых изменений. И либо бизнес стремительно меняется, осваивая эти технологии, либо проигрывает. Эта книга поможет встать на путь перемен. Вы узнаете, какие возможности представляет сквозная аналитика, зачем бизнесу digital-трансформация и какие маркетинговые технологии уже сейчас доступны любому бизнесу. Читайте и внедряйте изменения — это единственный путь к успеху!

Книга "Быстрый или бедный"
Эксперты Ingate и Virgin Connect "Быстрый или бедный"Эксперты Ingate и Virgin Connect "Быстрый или бедный"

7. Марк Джеффри «Маркетинг, основанный на данных»

Если в бюджете компании надо урезать какую-то статью — это непременно будет статья расходов на маркетинг. Просто потому, что большинство руководителей не понимают, как окупаются их вложения и окупаются ли вообще. На самом деле измерить эффективность маркетинга можно. И в книге подробно написано, как это сделать. Плюс, в ней есть много крутых примеров из практики международных компаний.

Книга "Маркетинг, основанный на данных"
Марк Джеффри "Маркетинг, основанный на данных"Марк Джеффри "Маркетинг, основанный на данных"

8. Евгений Жигилий «Мастер звонка. Как объяснять, убеждать, продавать по телефону»

Если телефон — ваше орудие труда и вы хотите не просто звонить, но и добиваться поставленных целей, эта книга для вас. В ней собрано всё о том, как работать с разными видами звонков: исходящими и входящими, холодными и горячими. Вы узнаете самые действенные приёмы общения и научитесь эффективно работать с возражениями. Читайте, применяйте на практике — и звание «мастер телефонных разговоров» будет вашим!

Книга "Мастер звонка"
Евгений Жигилий "Мастер звонка"Евгений Жигилий "Мастер звонка"

9. Дэн Кеннеди «Жёсткий директ-маркетинг»

Прочитав эту книгу, «вы хлопнете себя по лбу в изумлении, как же сами до этого не додумались. Вы поразитесь, насколько разумны её рекомендации. Вы больше никогда не посмотрите ни на один рекламный щит, письмо, листовку и тому подобное прежними глазами. Вы навсегда потеряны для традиционной рекламы. И вы всё поменяете в собственном маркетинге и рекламе — и срочно». Заинтересованы? Тогда читайте книгу — узнаете много нового о прибыльных и проверенных инструментах для малого и среднего бизнеса.

Книга "Жесткий директ-маркетинг"
Дэн Кеннеди "Жёсткий директ-маркетинг"Дэн Кеннеди "Жёсткий директ-маркетинг"

10. Дэниел Роулс «Мобильный маркетинг»

Уже не стоит говорить о том, как много людей заходят в интернет с телефонов, что они покупают там мебель, билеты в кино, записываются к врачу. Это реальность. А потому самое время поговорить о том, как же работать с пользователями в мобильной среде. Как привлечь клиентов из соцсетей, настроить email-рассылку, спроектировать приложение? Ответы на эти и другие вопросы — в книге Дэниела Роулса.

Книга "Мобильный маркетинг"
Дэниел Роулс "Мобильный маркетинг"Дэниел Роулс "Мобильный маркетинг"

11. Билл Фрэнкс «Укрощение больших данных»

Большие данные — что это? Технологический прорыв или ещё одна составляющая бизнес-аналитики? Каковы основные источники больших данных? В чём их ценность? На эти и другие вопросы вы найдёте ответы в книге. Анализируя информацию и правильно используя полученные данные, вы сможете одержать победу в битве за каждого клиента.

Книга "Укрощение больших данных"
Билл Фрэнкс "Укрощение больших данных"Билл Фрэнкс "Укрощение больших данных"

12. Игорь Манн и Анна Турусина «Возвращенцы»

Эта книга про маркетинг возвращения клиентов. В ней собрано всё о том, почему они уходят и что нужно сделать, чтобы снова завоевать их доверие. 13 правил и пошаговый алгоритм действий помогут вам выстроить эффективную систему возвращения клиентов на сайт. А чтобы ускорить этот процесс, автор книги подготовил практические задания, выполнить которые можно на специальных полях. Применяйте полученные советы — и клиенты обязательно к вам вернутся!

Книга "Возвращенцы"
Игорь Манн и Анна Турусина "Возвращенцы"Игорь Манн и Анна Турусина "Возвращенцы"

13. Джек Траут и Стив Ривкин «Сила простоты: руководство по созданию эффективных маркетинговых стратегий»

Главный слоган книги — «Будьте проще»! Авторы призывают выкинуть из головы «теории», которые закладывали в наши умы десятилетиями, и упростить все области маркетинга, начиная от позиционирования компании и заканчивая мотивацией сотрудников. Благодаря коротким главам с выводами книга легко читается, а яркие примеры и антипримеры от известных зарубежных компаний ещё раз доказывают, что нет ничего лучше простоты.

Книга "Сила простоты"
Джек Траут и Стив Ривкин "Сила простоты"Джек Траут и Стив Ривкин "Сила простоты"

Знаете ещё полезные и интересные книги на эту тему? Делитесь в комментариях. Нам важно знать ваше мнение :)

(Рейтинг: 5, Голосов: 6)
Находи клиентов. Быстрее!
наверх