• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Какой антивирус поставить?

zSRGz

Member
18.07.2019
17
0
BIT
0
Хочу выбрать антивирус для компа. Знаю что "антивирус у тебя в голове", но все же.
 

qwerty_man

Red Team
11.04.2019
47
85
BIT
0
Хочу выбрать антивирус для компа. Знаю что "антивирус у тебя в голове", но все же.
Поставить Linux =)

Если серьезно, для Win мне нравится Dr.Web. Менее прожорлив, чем Касперский. Платный. Если из бесплатных - есть Kaspersky Free. Avast, Avira. Можно поискать в Google сравнения.

Я пока вопрос писал Grizzly установил )) Есть причина менять? или разница не велика?

Да и ключ на год сработал
.
Впервые слышу о нем) Поискал тесты, нашел на youtube одно видео. Ну опять же, это может быть только реклама =) Разница, думаю, не велика. В очень "умелых" руках - любой антивирус будет дырявый. Если соблюдать определенные правила, то можно с любым антивирусом жить или вообще без него =)
 

zSRGz

Member
18.07.2019
17
0
BIT
0
Я пока вопрос писал Grizzly установил )) Есть причина менять? или разница не велика?

Да и ключ на год сработал
.

Линукс у меня как вторая система.

Ладно, спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Хочу выбрать антивирус для компа. Знаю что "антивирус у тебя в голове", но все же.

Здрав будь! В качестве эксперимента можешь установить VirIT Explorer or VirIT Explorer Lite и наблюдать онлайн за перемещением AV по папкам и файлам, весьма занятное зрелище, также в качестве эксперимента можешь установить Navy Antivirus, он очень легкий, однако, обладает особенностью сносить все папки и некоторые файлы вместе с их именами без возможности восстановления, так сказать, антиподы, а вообще, эксп., эксп., и ещё раз эксп, пока не достигнешь гармонии с самими собой и системой, если такое возможно...

По поводу установки Lin вместо или рядом с Win - такое бывает, однако, синяя и красная таблетки одинаковы на вкус с т.з небезопасности.
 

Sargon

Green Team
29.08.2016
26
17
BIT
0
Я предпочитаю ESET Internet Security. Не вызывает слишком много проблем, как Dr.Web, не ругается на каждый активатор для пиратского софта, как Windows Defender, наконец, никогда не подозревался в наличии бэкдоров, как Касперский.
 

THEFEARka

One Level
26.10.2019
2
2
BIT
0
Я предпочитаю ESET Internet Security. Не вызывает слишком много проблем, как Dr.Web, не ругается на каждый активатор для пиратского софта, как Windows Defender, наконец, никогда не подозревался в наличии бэкдоров, как Касперский.
У ESET проблема с обновлениями. Насколько я понял уязвимость заключается в том, что при обновлении можно внести вредоносный софт вместе с пакетом самого антивируса на ПК.
Но я пока в этом плане деревянный, инфу получил от одного шарящего.
 

_Dr0nt

One Level
03.08.2017
3
1
BIT
0
Здрав будь! Проверено электроникой:
И тебе не хворать!
Там, под спойлером - так это удел почти каждого (или каждого) антивируса, только не всякий исполнительный директор в этом призна́ется.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
И тебе не хворать!
Там, под спойлером - так это удел почти каждого (или каждого) антивируса, только не всякий исполнительный директор в этом призна́ется.
Исполнительный директор в этом никогда не признается, ведь ему наплевать на пользователей, да и на своих сотрудников тоже, он просто исполняет функцию в подчинении, осознавая, что на него также наплевать его вышестоящему менеджменту. Ничего личного,просто бизнес.
Каждая коммерческая организация создана для извлечения прибыли. Как говорится, а вы думали, что в сказку попали?
 

Pono

One Level
28.05.2019
3
1
BIT
0
Рекомендую использовать антивирус avira : так как при крипте файлов именно с этим антивирусом происходят проблемы , после avira постоянно проблемы со встроенным антивирусом в win 10 но его проще обойти .
Рекомендую не использовать антивирусы, так как они анализируют все файлы на пк и отсылают все данные на сервер , то есть это своего рода rat !
Проще всего, раз в неделю анализировать входящий, и исходящий трафик на пк , проверять автозагрузки , реестр , и расширенный диспетчер задач .
Антивирус помогает только от "школохакеров", а от гуру он непоможет так как в этой сфере работают серьёзные ребята, и прежде, чем распространить своего зверька , его криптуют (модифицируют , упаковывают , скрывают от антивирусов ) , в дальнейшем, по истечении времени, когда появляется детект каким либо антивирусом, его снова криптуют, и обновляют ) .
И ещё совет : не качай из сети кряки , читы , торренты, архивы , файлы word ,exel, zip , pdf, exe , но, и это тебе не поможет, так как есть exploit,ы 0го дня с удаленным выполнением полезной нагрузки - чаще обновляйте свою ОС и весь софт .
P.S. : думаю я ответила на Ваш вопрос ;-)
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
Поставить Linux =)

Если серьезно, для Win мне нравится Dr.Web. Менее прожорлив, чем Касперский. Платный. Если из бесплатных - есть Kaspersky Free. Avast, Avira. Можно поискать в Google сравнения.


Впервые слышу о нем) Поискал тесты, нашел на youtube одно видео. Ну опять же, это может быть только реклама =) Разница, думаю, не велика. В очень "умелых" руках - любой антивирус будет дырявый. Если соблюдать определенные правила, то можно с любым антивирусом жить или вообще без него =)
тоже люблю др.веба. он говорит мне "купи лицензию, чтоб я работал", однако работает и без лицензии. проверено
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Рекомендую использовать антивирус avira : так как при крипте файлов именно с этим антивирусом происходят проблемы , после avira постоянно проблемы со встроенным антивирусом в win 10 но его проще обойти .
Рекомендую не использовать антивирусы, так как они анализируют все файлы на пк и отсылают все данные на сервер , то есть это своего рода rat !
Проще всего, раз в неделю анализировать входящий, и исходящий трафик на пк , проверять автозагрузки , реестр , и расширенный диспетчер задач .
Антивирус помогает только от "школохакеров", а от гуру он непоможет так как в этой сфере работают серьёзные ребята, и прежде, чем распространить своего зверька , его криптуют (модифицируют , упаковывают , скрывают от антивирусов ) , в дальнейшем, по истечении времени, когда появляется детект каким либо антивирусом, его снова криптуют, и обновляют ) .
И ещё совет : не качай из сети кряки , читы , торренты, архивы , файлы word ,exel, zip , pdf, exe , но, и это тебе не поможет, так как есть exploit,ы 0го дня с удаленным выполнением полезной нагрузки - чаще обновляйте свою ОС и весь софт .
P.S. : думаю я ответила на Ваш вопрос ;-)

Здрава будь, инфоопасная! Взаимоисключающие рекомендации использования и не использования AV - это очень глубоко, то, что акцентировала внимание изначально на крипте для пытливых умов и горячих голов - это еще глубже, скачают что-нибудь, понимаешь, а там букозявочка, попробуй потом разберись, что к чему и почему, а может быть и более того, уже поздно пить боржоми, пора винты переставлять...

AV Avira, наряду с AV Avast и др,- привнесенный компонент в систему, который в некоторых случаях полностью удаляется только полным сносом системы с дальнейшей обработкой старыми добрыми DBAN, KillDisk, Bootice и еже с ними. Одним словом, которое было вначале, инфогигиена, инфогигиена, и ещё раз инфогигиена. Серьёзные ребята, безусловно, всегда идут в обход, особенно, стандартного мышления, используя нестандартное, не укладывающееся ни в какие известные стандарты...

Живущие без AV могут возрадоваться тому, что не будет собираться следующая информация. Остальная - от лукавого...
  • IP-адрес клиента;
  • информация о других приложениях, которые установлены на устройстве, и особенности их использования;
  • данные об обнаруженных потенциально вредоносных программах (хакерские утилиты, генераторы ключей, эмуляторы сервера активации и т.п.);
  • копии файлов и электронных писем, помеченных антивирусным сканером как содержащие вирусы или потенциально вредоносные программы;
  • имена подозрительных (по результатам проверки в эвристическом анализаторе) файлов, их хеши и свойства, атрибуты и связанные ключи реестра;
  • информация о том, как вы используете продукты, включая особенности поведения (число повторных установок, время использования, настройки, стойкость вводимых паролей и используемых уровней шифрования);
  • информация о том, где именно используются продукты и услуги (в том числе приблизительное местоположение устройства, почтовый индекс региона, код города и часовой пояс).
  • URL, с которого было выполнено перенаправление на загрузку дистрибутива;
  • идентификатор потребителя персонализированной рекламы (привязан к устройству);
  • история поиска и посещённых сайтов;
  • название интернет-провайдера или оператора сотовой связи;
Помониторить систему утилитами WireShark, GlassWire, AnVirTaskManager, FarManager. Добра, бобра, и хорошего настроения!
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!