Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера из-за сопутствующего скандала

Об этом актриса сообщила меньше чем через неделю после получения работы.

Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера из-за сопутствующего скандала

Скарлетт Йоханссон внезапно объявила об уходе из грядущего фильма Rub and Tug от режиссёра «Призрака в доспехах» на фоне негативной реакции представителей ЛГБТ-сообщества.

Актриса отметила, что такое решение приняла из-за этической стороны этой темы.

В свете возникших этических вопросов, касательно моей роли Данте Гилл, я решила отказаться от участия в проекте.

Наше культурное понимание людей-трансгендеров постоянно развивается, и я многое узнала об этом сообществе с момента сообщения о получении роли. Я поняла, что это было бесчувственно.

Я глубоко уважаю и люблю сообщество трансгендеров и благодарна, что обсуждение темы инклюзивности в Голливуде продолжается. Согласно данным организации ГЛААД, количество ЛГБТК-персонажей упало в 2017 году на 40% по сравнению с прошлым годом, и таких героев не было ни в одном проекте крупных студий.

Скарлетт Йоханссон
, актриса

Йоханссон также добавила, что хотела бы сняться в этой роли и благодарна за возникшую дискуссию, пусть и оказавшуюся спорной.

Хотя я бы была рада возможности претворить историю Данте в жизнь, я понимаю, что многие считают, что этого героя должен играть трансгендер. Я благодарна за обсуждение моей кандидатуры — хотя оно и оказалось противоречивым, но благодаря ему возникла ещё более масштабная дискуссия о diversity и представленных в фильме актёрах.

Я считаю, что ко всем исполнителям должно быть одинаково справедливое отношение. Моя производственная компания These Pictures активно работает над проектами, которые и развлекают, и в то же время стараются раздвинуть существующие рамки. Мы готовы к сотрудничеству с любыми сообществами, чтобы показать аудитории самые острые важные темы.

Скарлетт Йоханссон, актриса

Студия New Regency получила права на фильм второго июля и вскоре объявила, что режиссёром картины станет Руперт Сандерс, ранее работавший с Йоханссон над киноадаптацией «Призрака в доспехах».

Сюжет ленты расскажет историю трансгендера Данте Гилла, известного по кличке Текс. В семидесятые и восьмидесятые годы он был связан с мафией и заправлял сетью массажных салонов, которые были прикрытием борделей.

Кто сыграет главную роль после ухода Йоханссон из проекта пока неизвестно.

26K26K открытий
11 репост
264 комментария

Трансгендеры/ЛГБТ не любят, когда их травят Сами затравили человека из-за роли в кино ???

Ответить

Ну а шо. Просто по их мнению они никого не травят и травить не могут, так как они выступают в роли жертвы

Ответить

Интернет: мы созданы для травли, прона и котиков.

Ответить

Ожидаемо, в твиттере ее начали травить, причем как мимокрокодилы, так и фанаты/фанатки Марвел. (Борцы с сексизмом сами сексисты, всё как всегда)
Это очень тупо, какая разница какого пола/ориентации/цвета кожи актер, если он играет хорошо... не понимаю я этого.

Ответить

Ну изначально там весь цимес был в стиле "почему у вас одноруких играет обычный актер, если есть куча одноруких, дайте им шанс там где есть возможность" и всякое такое. А потом перешло все границы разумного, доброго и уже подбирается к вечному.

Ответить

Это очень тупо, какая разница какого пола/ориентации/цвета кожи актер, если он играет хорошо... Ещё важно бы актер был похож на первоисточник, иначе получаем чернокожего Роланда и "плоскую" Лару Крофт.

Ответить