Цветы в подарок. Какие букеты дарят на свадьбу, на день рождения, на свидании

 

Цветы – лучший подарок. А еще, честно говоря, это первое, что приходит на ум, при вопросе: Что подарить? На свадьбу, День рождения, Юбилей, свидание – букет-презент подойдет для любого случая. Но как выбрать букет для того или иного повода? Ведь столько много цветов и их различных сочетаний... Давай попробуем разобраться.

 

Какие цветы дарить на День рождения

 

Тут многое зависит от того факта, чей это праздник. Если виновник торжества любит какой-то определенный цветок, конечно, лучше подарить именно такой букет. Например, твоя тетя обожает аромат хризантем – купи букет из нескольких крупных хризантем. Или маме очень нравятся кустовые розы – ты знаешь, что делать. :)

Но как быть, если у именинника нет особых предпочтений или ты просто о них не знаешь? В таком случае существуют небольшие сборные букеты в красивых упаковках. Яркая бумага, ленты, какие-то дополнительные декоративные украшения – вот тебе и целостный подарок!

Обычно в состав таких букетов входит 3-4 вида цветов + декоративная зелень. Часто сочетают розы и хризантемы, добавляя туда, например, альстромерию и эустому. При выборе цветовой гаммы на секундочку представь, как будет выглядеть именинник с данным букетом. Положись на ощущения.

На День рождения мужчины тоже можно (и нужно) идти с цветами. Кто сказал, что это неправильно? Если молодому парню это может показаться немного странным, то взрослому мужчине будет приятно. Принцип выбора букета для мужчины тот же – интуиция. Единственное, что – нежелательно брать букеты в розовых и сиреневых гаммах. А вот красный цвет вполне уместен! Более того – если верить различным наукам, красный цвет придает силы, страсти в характере и мужественности.

 

Небольшой, но яркий букетик – прекрасный подарокФотография 1. Небольшой, но яркий букетик – прекрасный подарок

 

Какие цветы дарить на Юбилей

 

На большие торжества (годовщина свадьбы, круглые даты и т.п.) идеально подходят те же букеты цветов, что и для Дня рождения, но в более крупных размерах, более, так сказать, нарядные.

В их состав может входить большее количество разновидностей цветов. В руках такой букет должен не помещаться.

 

Объемный букет для большого праздникаФотография 2. Объемный букет для большого праздника

 

Какие букеты дарят на свадьбу

 

Какой букет подарить на свадьбу молодоженам? Точнее: Какой букет подарить невесте? Неважно, что у нее уже есть свой букет, как аксессуар к платью. Цветов на празднике много не бывает!

На свадьбу лучше дарить розы – символ любви и верности. Необязательно придерживаться белых и других пастельных тонов. Букет на свадьбу может быть и ярким, но при этом милым и нежным.

Также хороши для подарка на свадьбу пионы.

 

Нежные розы для свадебного подаркаФотография 3. Нежные розы для свадебного подарка

 

Какие цветы дарить на свидании

 

К романтической встрече нужно подходить чуть более внимательно, ведь встреча влюбленных должна пройти идеально и запомниться надолго.

На первом свидании лучше остановиться на чем-то небольшом и сдержанном. Сейчас вполне актуальны очаровательные монобукеты в крафтовой обертке – ощущение, будто цветы были собраны своими руками и бережно упакованы.

На следующих свиданиях советуем дарить девушке что-то более праздничное – это могут быть симпатичные круглые букеты в игривых упаковках. Особенно привлекательны мелкие розочки или, например, экзотические орхидеи.

Также все популярнее в качестве подарка любимой девушке становятся цветочные композиции в деревянных ящиках, корзинах и коробках. Такие букеты дольше сохраняют свежесть, а, значит, и память о вашей встрече.

Важное свидание, где ты планируешь сделать ей предложение, стоит дополнить большим букетом, пусть он и дороже (но ведь на кон ставится многое, правильно?). Помогут сказать заветное «Да» эдакие охапки роз.

Еще эффектно выглядят высокие розы (розы в полный рост человека).

 

101 роза – мечта каждой девушкиФотография 4. 101 роза – мечта каждой девушки

 

Какие бы цветы ты не подарил, пусть они будут подарены от всего сердца! И тогда даже слегка подвявшие лепестки не станут укором. Хотя все-таки обрати и на это внимание. ;)

Рекомендуемые товары