Перейти к публикации

Управление при помощи геймпада от Xbox 360


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу приобрести Ил-2 БзС. Есть хреновенький, но какой-никакой джой. Но у меня отсутствует такая важная вещь, как Freetrack. А без него обзор из кабины затруднителен и лично мне сложно следить за обстановкой на поле боя. Хотелось бы спросить, реализовано ли в игре на данный момент\будет ли реализовано в будущем управление с геймпада. Просто я долгое время играл на консоли в Birds Of Steel и в тундру на геймпаде тоже комфортно играется. Я уже даже примерно придумал, какие функции на какие кнопки назначить и даже не сомневаюсь, что с игрой у меня не будет никаких проблем. В общем, подскажите, господа хорошие, можно ли сделать в Ил-2 управление с геймпада, и стоит ли, по вашему мнению, извращаться, или же желательно потратиться на оборудование для захвата движений головы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, подскажите, господа хорошие, можно ли сделать в Ил-2 управление с геймпада

Скачайте РоФ http://riseofflight.com/tryrof/ru

Попробуйте там в настройках осей назначить оси от геймпада, потом и нам расскажете, как летается на геймпаде. И так как джойстики на геймпаде не просто короткие а даже излишне, нужно будет оси в игре сделать плавными.

 

 

Имя в квадратных скобках и всё, невозможно сделать цитирование!

Изменено пользователем Tairo
  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу приобрести Ил-2 БзС. Есть хреновенький, но какой-никакой джой. Но у меня отсутствует такая важная вещь, как Freetrack. А без него обзор из кабины затруднителен и лично мне сложно следить за обстановкой на поле боя. Хотелось бы спросить, реализовано ли в игре на данный момент\будет ли реализовано в будущем управление с геймпада. Просто я долгое время играл на консоли в Birds Of Steel и в тундру на геймпаде тоже комфортно играется. Я уже даже примерно придумал, какие функции на какие кнопки назначить и даже не сомневаюсь, что с игрой у меня не будет никаких проблем. В общем, подскажите, господа хорошие, можно ли сделать в Ил-2 управление с геймпада, и стоит ли, по вашему мнению, извращаться, или же желательно потратиться на оборудование для захвата движений головы. Заранее спасибо.

ИМХО, "извращаться" не стоит. Лучше заказать клипсу или кепку у этого человека, а о геймпаде в БзС забыть навсегда. Если веб-камеры нету, можно купить какую-нибудь дешевую A4Tech.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачайте РоФ http://riseofflight.com/tryrof/ru

Попробуйте там в настройках осей назначить оси от геймпада, потом и нам расскажете, как летается на геймпаде. И так как джойстики на геймпаде не просто короткие а даже излишне, нужно будет оси в игре сделать плавными.

 

 

Имя в квадратных скобках и всё, невозможно сделать цитирование!

Благодарю за идею, завтра займусь этим. Как раз на летней распродаже RoF прикупил.

ИМХО, "извращаться" не стоит. Лучше заказать клипсу или кепку у этого человека, а о геймпаде в БзС забыть навсегда. Если веб-камеры нету, можно купить какую-нибудь дешевую A4Tech.

Спасибо за человека, очень полезная ссылка. Ну я попробую идею с геймпадом в RoF, и тогда посмотрим, как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за идею, завтра займусь этим. Как раз на летней распродаже RoF прикупил.

Спасибо за человека, очень полезная ссылка. Ну я попробую идею с геймпадом в RoF, и тогда посмотрим, как оно.

Летал в тундре пару дней с геймпадом. Ужасные воспоминания... Уж лучше мышеджой сразу осилить, он по некоторым характеристикам даже лучше настоящего джойстика (скорость отклика, точность позиционирования), но это неудобно несколько + проблема с рысканием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробовал я в RoF на джое слетать. Лично у меня ощущения смешанные. Не так хорошо, как я думал, но и не так плохо, как могло бы быть. Действительно, с откликом нужно пошаманить, в настройках долго копаться, но в принципе терпимо. Удобства, конечно, особого не испытываю. Я думаю все же заказать Freetrack у того человека, о котором писал товарищ LOG2N и не напрягаться. Всем спасибо большое за ответы, тему можно закрыть, т.к. проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...