Золотая виза в Испании. Что дает Golden Visa инвестора

GogoSpain

Когда испанская экономика переживала не лучшие времена (кризис 2008-2015 годов), правительство приняло Закон «О поддержке предпринимателей и интернационализации предпринимательства». Случилось это во второй половине 2013 года. А целью принятия подобного Закона стало привлечение финансовых потоков из других стран в лице инвесторов. Золотая виза в Испании – именно так называется возможность стать резидентом страны и получить испанский внж путем инвестирования своих средств в экономику Испании.

Золотая виза инвестора в Испании. Что это и с чем его едят.

Golden Visa – это прямая дорога к получению вида на жительство, а после - на получение ПМЖ. И это касается не только самого инвестора, но и его семьи. Виза инвестора дает возможность пребывать на территории страны неограниченное количество времени (естественно, пока не истек срок самой визы), свободно путешествовать по странам Европейского Союза, устроиться на работу (если есть соответствующий внж).

Что необходимо, чтобы получить золотую визу в Испании

  1. Купить недвижимость на сумму более 500 тысяч в евровалюте. Это необязательно должен быть один объект недвижимости. Интересует суммарное вложение. Хорошая новость – главное условие – это вклад в недвижимость именно 500 тысяч евро из личных средств, остальную (возможно, не достающую сумму) можно взять в кредит.
  2. Открыть депозитный счет в испанском банке на сумму от 1 млн в евровалюте и более.
  3. Купить долю в испанской компании на сумму 1 млн евро и более.
  4. Вложить средства в облигации Королевства Испании. Вложения должны быть не менее 2 млн в евровалюте.
  5. Инвестировать финансы в проекты, которые улучшают состояние экономики страны. Стоит сказать, что если вы вкладываете деньги в сферу науки или социального развития, то у вас появляются некоторые льготы.

Как видите, на первый взгляд все кажется достаточно простым. Но, каждый из этих пунктов подкрепляется рядом необходимых документов и условий. Чтобы получить золотую визу инвестора в Испании, необходимо предоставить подтверждение, что вложенные средства являются личными. Плюс, нужно еще собрать ряд различной документации и выполнить определенный условия. Какие именно? Смотрите список ниже.

  • Право собственности на недвижимость может иметь и физическое, и юридическое лицо;
  • Обязательное условия для совершения сделки – это 500 тысяч евро личных средств покупателя;
  • Недвижимость можно продавать, но чтобы не потерять статус Золотого инвестора, необходимо снова вложить средства. Главное условие – вложения должны достигать минимальной суммы в 500 тысяч в евровалюте;
  • Распоряжаться недвижимостью собственник может по своему усмотрению. Главное не нарушать законы страны;
  • Семья инвестора также может претендовать на получение внж по программе Golden Visa.

Как оформить Золотую визу в Испании

Естественно, стать вкладчиком в испанскую экономику может человек, достигший 18 лет, у него не должно быть проблем с законом, как в своей стране, так и в странах Шенгенского соглашения, не должно быть запрета на въезд ни в одну из стран ЕС. Если есть проблемы хотя бы с одним из этих пунктов – не стоит тратить свое время и силы, получение Золотой визы инвестора в таких случаях практически равна нулю.

Кроме того, недостаточно иметь минимальные 500 тысяч евро для вклада в недвижимость. Нужно представить документы, которые подтверждают, что ваши средства позволять позволят вам и вашей семье достойно жить в новой стране.

Также, для оформления Визы инвестора необходимо собрать пакет документов, которые потом нужно подать в посольство. Рассмотрение документов длится от двух недель до месяца.

Преимущества и недостатки Golden Visa

Безусловно, жизнь заграницей открывает новые возможности. А наличие Золотой визы в Испании расширяет эти возможности еще больше. Тем более что это касается не только самого вкладчика, но и членов его семьи. Благодаря программе «Золотая виза инвестора» вы можете дать своей семье шанс на достойную жизнь в одной из лучших стран Европы.

Преимущества владения Golden Visa

- возможность свободно посещать страны Шенгенской зоны,

- проживать в Испании год без ограничений,

- возможность получение внж для себя и семьи,

- возможность получить испанское гражданство,

- продлить визу инвестора можно не выезжая из Испанского Королевства.

Да, иметь золотую визу очень выгодно и удобно. Но все же есть и недостатки в этом вопросе. А именно, это наличие достаточно большого финансового массива. Как минимум нужно иметь 500000 евро, чтобы можно было осуществить инвестиционный вклад в недвижимое имущество. Кроме этого, нужно учесть все расходы на оформление документов, оплату налогов, переезд, покупку необходимых вещей, дальнейшее проживание в стране.