Rheinmetall построит в России полигон за сто миллионов евро

Министерство обороны России заключило с Rheinmetall контракт на строительство в нижегородском Мулино центра боевой подготовки Сухопутных войск, говорится в пресс-релизе немецкой компании. Сумма сделки оценивается в сто миллионов евро. По условиям контракта, строительство центра, обучение и переподготовку в котором ежегодно будут проходить до 30 тысяч бойцов, завершится в 2014 году. Площадь нового полигона составит 500 квадратных километров.

На территории центра в Мулино можно будет моделировать практически любую тактическую обстановку на поле боя, а также проводить подготовку механизированных бригад. В ходе учений солдаты и техника будут оснащаться лазерными датчиками и устройствами беспроводной передачи данных с системой спутниковой навигации. Ведение огня будет имитироваться специальными лазерными устройствами, причем имитация будет доступна для всех видов оружия: от пистолетов до танковых орудий и артиллерии.

О том, что в России будет построен новый центр боевой подготовки, стало известно в феврале 2011 года, когда Министерство обороны и Rheinmetall заключили соглашение на проектирование полигона. Партнером немецкой компании в создании центра в Мулина стала российский "Оборонсервис".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше