Регион

Уведомления отключены

17 июня 2016, 12:44

Доступный секс и любовь без денег. 15 "мужских" бонусов от победы феминизма

Специально для Лайфа секс-блогер и автор Sam Jones`s Diary Татьяна Никонова рассказала о том, что ждёт мужчин в мире победившего феминизма.

Фото: © Flickr / Eugenia Loli

Фото: © Flickr / Eugenia Loli

Татьяна Никонова

Феминизм — это общественно-политическое движение, борющееся за права женщин и свержение системы патриархата. Казалось бы, зачем мужчинам помогать женщинам организовывать равные права для всех? Или хотя бы не мешать им. Существует пятнадцать простых ответов на этот вопрос, и любой из них способен превратить вас из хейтера в сторонника женской борьбы за равноправие.

 

1. С распространением феминизма у вас появятся новые друзья — женщины

Мужчинам и женщинам дружить сложно: слишком по-разному нас растят. Женщины вынуждены брать на себя столько забот по бытовому обслуживанию семьи и наведению красоты, что на другие занятия часто не остаётся ни времени, ни сил. Многие пары распадаются из-за того, что им просто не о чем разговаривать. Но взгляните в будущее, где у женщины нет обязанности заниматься домом и "убиваться" по салонам красоты, а родители с детства поддерживают её интерес к спорту, чтению и учёбе. На выходе получаются удивительные собеседницы и люди с огромным кругозором, а это удерживает пары надолго.

2. Мужчины перестанут стесняться своих "немужественных" желаний

Это миф, что все без исключения мужчины с ума сходят по пиву, футболу, машинам и торчанию перед телевизором. Каждый человек особенный. Хотя и приходится порой держать это в секрете. Зато когда навязанные рамки "истинной мужественности" наконец сломают, занимайтесь чем хотите, хоть разведением йоркширских терьеров, хоть коллекционированием схем для вышивания. Никому в голову не придёт сказать, что вы не мужик. Да, и Warcraft с рыбалкой всё ещё останутся доступны всем желающим.

3. Мужчины перестанут комплексовать из-за низких заработков

В мире, где женщин продвигают по службе так же охотно, как и мужчин, и людей оценивают по их достоинствам и компетентности, а не по содержимому штанов, потеряет вес максима "мужчина всегда должен быть при деньгах". Мужчина никому ничего не будет должен, кроме тех, кому что-то обещал. Захотите уехать волонтёром в пострадавший от природной катастрофы регион или пойти в школу учить детей пению — никаких смешков не услышите, а ваша мужественность нисколько не пострадает.

4. Отношение женщины к мужчине станет гораздо искреннее: ей не будут нужны ваши деньги (а сейчас женщины в России зарабатывают в полтора раза меньше)

Зачем самостоятельному человеку кормилец? Она и сама справится. Вы получите точную уверенность, что женщина рядом только потому, что любит вас, а не ради кормёжки. Женщине ведь будет гораздо проще строить собственную карьеру, чем уламывать на отношения и брак того, кто при деньгах. Сейчас по затратам сил отношения перед работой порой всё же имеют преимущество.

5. Секс станет доступнее и увлекательнее

В мире, где женщинам хронически недоплачивают и они вынуждены фактически торговать собой, женская скромность хорошо продаётся, а требовательность и уверенность в себе — не очень (станешь выступать — попросят с вещами на выход). Зато свободная женщина больше склонна к сексуальным экспериментам, без стеснения говорит о своих желаниях и охотнее соглашается на секс с понравившимся человеком, поскольку никто в мире победившего феминизма не обзовет её б… нехорошей женщиной. Сейчас же с этим реальные затруднения. Да, и никогда не придётся задумываться, не симулировала ли девушка оргазм — если она точно знает, как его достичь, прикидываться не придётся.

6. Секс перестанет порождать проблемы

С вас снимут бремя идеи "мужик всегда должен хотеть", если вы устали, заработались и вообще спать хотите, а периодическое отсутствие эрекции превратится из ужасающего прокола в повод для обсуждения, какие ещё сексуальные практики можно использовать. Вы не узнаете однажды, что заразили партнёршу какой-то сложнопроизносимой дрянью, потому что никогда в жизни не были у уролога, а в школе вам забыли объяснить простые правила сохранения мужского здоровья. Вас даже перестанут мучить мысли, достаточно ли у вас большой, потому что феминистское общество не рассматривает мужчину как придаток к его пенису. Да, и факт про 13 среднестатистических сантиметров станет общеизвестным.

7. Из вашей жизни пропадёт насилие над самыми близкими людьми, и вы перестанете мучить женщин

Это не утопия: мужчины прекратят думать, что им позволено поднимать руку на более слабых, а дети — расти в страхе. Кроме того, женщины перестанут подчиняться в ответ на настойчивые уговоры о сексуальной близости. Во-первых, мужчины откажутся давить на партнёрш, поскольку это будет не принято, во-вторых, женщины научатся твёрдо отказывать, а если это не поможет, пойдут в полицию, зная, что их там не высмеют. Сейчас мужчины иногда осознают, что в прошлом бывали слишком грубы, а женщины подчинялись из страха и неловкости, отдаваясь не по желанию. И после осознания приходится проживать жизнь с пониманием, что ты насильник.

8. Когда вы поженитесь или начнёте жить вместе, жизнь станет гораздо комфортнее

Сейчас мужчины выигрывают в деньгах, когда разводятся, поскольку семейная жизнь требует расходов. Но, если вы оба зарабатываете столько, сколько заслуживаете, вы вместе можете и больше себе позволить. Отдых получится чаще, квартиру в ипотеку сможете взять побольше, помощь немолодым родителям ляжет не только на вас. В конце концов, сможете пережить период безработицы, вынужденного безделья из-за болезни или кризиса среднего возраста — если жена получает такие же деньги, что и мужчина на аналогичной должности, проживёте на её зарплату, сколько понадобится.

9. Увеличению женских, а в перспективе и совместных доходов поможет ещё и сокращение расходов на ерунду

Сейчас женщины только на косметику тратят каждый десятый рубль своего дохода — не считая одежды, белья и профессиональных услуг, поскольку это инвестиция в замужество. Когда работать станет выгоднее, чем продаваться замуж, деньги "на красоту" уйдут на дополнительное образование, то есть на увеличение будущих доходов. Получается, каждый мужчина, не вставляющий феминизму палки в колеса, помогает наполнить собственный семейный бюджет. Парни, подумайте об этом!

10. Ваши дети будут любить вас больше, потому что в равноправном мире вы сможете проводить с ними больше времени, не боясь показаться немужественным

Вы даже сможете взять декретный отпуск. На самом деле российское законодательство это и сейчас позволяет, но окружающие не поймут. А вот когда окружающие передумают и перестанут сочинять, что мужчине нельзя любить и растить собственных детей, сидите с ними, сколько влезет. Маленький практичный бонус: чем ближе вы с собственными детьми, тем охотнее они помогают вам в старости. А учитывая фактический крах пенсионной системы в России, это никому не помешает.

11. Более того, детей станут чаще оставлять с отцами после развода, поскольку пропадёт стереотип мужчины, неспособного присматривать за детьми.

Очередной миф, не выдерживающий проверки практикой: если мужчина может водить машину, собирать автомат и командовать офисом из 15 человек, уж с парой детей он как-нибудь справится. Сейчас дети по умолчанию отходят матери, в том числе из-за таких стереотипов, а мужчине, если он не чудовищно богат, приходится за детей побороться, порой тщетно. И кто будет платить алименты одинокому отцу, кстати? Жена.

Фото: © Flickr / Eugenia Loli

12. Впрочем, стереотип об обязательности брака и детей тоже пропадёт

Станете жить, как хотите, и никто вам плешь не проест разговорами "пора бы жениться, чё ты как бобыль". Многие до сих пор женятся из практических соображений: девочек с детства обучают ведению домашнего хозяйства, а мальчиков — нет. Поэтому самый простой способ не зарасти грязью, хотя бы иногда есть нормальную еду и иметь пару недырявых носков — найти себе женщину, которая согласится на всё это поработать. Но, если навыкам самообслуживания станут обучать всех детей без исключения (а в равноправном мире это обязательно произойдёт), вам не придётся терпеть дома какого-то постороннего человека ради тарелки борща. И крем-брюле себе сами сделаете.

13. Многие ошибочно полагают, что феминизм — это о главенстве женщин, в то время как это о внедрении равноправия

А равноправие означает, что типично мужские проблемы тоже начнут рано или поздно рассматриваться. Например, обязательный призыв в армию для мужчин и фактическая невозможность сделать хорошую армейскую карьеру для женщин. Кто сказал, что люди что-то там должны только потому, что родились с конкретной формой половых органов? Это несправедливо. Нечестно только по этой причине заставлять людей служить, мыть посуду или носить высокие каблуки. Всегда должен быть выбор. И этот выбор появится и у вас.

14. Если вы гей, трансгендер или человек, не очень вписывающийся в гендерные нормы, ваши многочисленные проблемы начнут решаться благодаря торжеству феминизма

Работает это так: женщины решают свои проблемы — среди них есть представительницы ЛГБТ, проблемы которых подлежат решению. В результате становятся видимыми проблемы всех представителей ЛГБТ вне зависимости от пола. В том числе и ваши. Так что, если вы до сих пор считаете, что женский вопрос вас не касается, на самом деле вы отказываетесь присоединиться к паровозу, который отвезёт вас в светлое будущее.

15. А будущее это непременно настанет. Мир, построенный на угнетении, нелеп и несправедлив, с каждым годом это понимает всё больше людей

Никаких серьёзных доводов для разделения труда по признаку пола тоже не остаётся после изобретения эффективной контрацепции и стиральной машины. Женщины больше не привязаны к дому, а мужчины осознали, что роль отца и защитника — не единственное, что можно у жизни потребовать. И от кого защищать семью, если другие мужчины перестанут на неё нападать? Приблизьте будущее, где вас ждёт свобода, помогая женщинам продвигать феминистское мировоззрение. Ну, или хотя бы не мешайте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров