КОФЕ КАК ЭЛИКСИР: МАСШТАБНЫЕ 16-ЛЕТНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ О ВЛИЯНИИ КОФЕ НА ЗДОРОВЬЕ

Если сайт iHerb не открывается, заходите через VPN. Официальный сайт iHerb находится по этой ссылке (избегайте поддельных сайтов).Как заказывать c iHerb в Россию в 2023 году Магазин v-tabletkah

Очень модно стало в среде зожников устраивать детоксы и освобождать себя от различных зависимостей. В черный список почему-то попал кофе. Совершенно напрасно.

Исследования о пользе кофе

Крупнейшее исследование выявило связь между потреблением примерно трех чашек кофе в день и более низким риском смертности от любой причины в течение 16 лет наблюдений. Опубликовано в августе 2017 года.

КОФЕ КАК ЭЛИКСИР:  МАСШТАБНЫЕ 16-ЛЕТНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ О ВЛИЯНИИ КОФЕ НА ЗДОРОВЬЕ

В исследование были включены 521 330 мужчин и женщин из 10 стран. Наблюдения показали, что среди участников, потреблявших кофе, риск смертности от всех причин был ниже, чем у тех, кто не пил кофе — у мужчин на 12% ниже, у женщин на 9%. Смертность от болезней органов пищеварения была ниже у любителей кофе — на 59% у мужчин и на 40% у женщин. Также у женщин потребление кофе на 22% снижало риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и на 30% — от цереброваскулярных заболеваний (заболеваний головного мозга, связанных с нарушением мозгового кровообращения).

«Мы обнаружили, что употребление большего количества кофе было связано с положительным влиянием на печеночный профиль и иммунный ответ», — отметил ведущий автор доктор Марк Гюнтер из Международного агентства по исследованию рака. — Вкупе с другими исследованиями,  проведенными в США и Японии, это дает нам уверенность в том, что кофе может оказывать благоприятное воздействие на здоровье».

«Мы обнаружили, что более высокое потребление кофе было связано с более низким риском смерти от любой причины, особенно от болезней кровообращения и заболеваний пищеварения», — заключил он. — Важно отметить, что эти результаты были схожими во всех 10 европейских странах с различными привычками и привычками к употреблению кофе».

В другом аналогичном исследовании 2017 года ученые изучили данные 185 855 представителей разных национальностей и рас (афроамериканцев, коренных гавайцев, американцев японского происхождения, латиноамериканцев и белых) в возрасте от 45 до 75 лет. Также 16 лет наблюдений.

Польза кофе

У тех, кто употреблял 1 чашку кофе в день, риск смерти был на 12% ниже по сравнению с пациентами, которые не пили кофе. Для тех, кто употреблял 2-3 чашки в день или 4 или более, риск смерти был на 18% ниже.

«Мы увидели сходную картину в разных группах населения, — сообщают авторы исследования, — и это является сильным аргументом в пользу того, что кофе полезен для вас, будь вы белый, афроамериканец, латиноамериканец или азиат».

«Кофе содержит много антиоксидантов и фенольных соединений, которые играют важную роль в профилактике рака», — комментирует эти результаты ведущий автор этого исследования Вероника У. Сетьяван. — Хотя это исследование и не указывает на то, какие химические вещества в кофе отвечают за «эффект эликсира», определенно ясно, что кофе может быть включен в здоровую диету и здоровый образ жизни».

 

Хорошая новость для тех, кому не подходит кофеин по состоянию здоровья. Одно из этих исследований показывает, что декофеинизированный кофе также положительно влияет на здоровье.

Комментарии под этим постом в ВКонтакте

Также читаем посты:

ВКУС ЖИЗНИ: КОФЕ СЧАСТЬЯ ПО-ВОСТОЧНОМУ И ФОРМУЛЫ ДЛЯ ЗРЕНИЯ И ПРОДЛЕНИЯ ЖИЗНИ ОТ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОФЕ — ЧЕТЫРЕ ВИДА СПЕЦИЙ.

Кофе на iHerb (обычный и с лечебными грибами)

Для тех, кто любит пробовать что-то новое, на iHerb есть кофе с разных концов света. Более того, на iHerb можно выбрать уникальные кофейные напитки с добавлением лечебных грибов.

КОФЕ КАК ЭЛИКСИР:  МАСШТАБНЫЕ 16-ЛЕТНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ О ВЛИЯНИИ КОФЕ НА ЗДОРОВЬЕ

Ищите их в разделе кофе на iHerb:



© Данная публикация является объектом авторских прав. Использование разрешено только с указанием автора и источника в виде активной ссылки.

Публикация ссылается на исследования:

КОФЕ КАК ЭЛИКСИР:  МАСШТАБНЫЕ 16-ЛЕТНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ О ВЛИЯНИИ КОФЕ НА ЗДОРОВЬЕ

Coffee Drinking and Mortality in 10 European Countries: A Multinational Cohort Study

Association of Coffee Consumption With Total and Cause-Specific Mortality Among Nonwhite Populations

 

КОФЕ КАК ЭЛИКСИР:  МАСШТАБНЫЕ 16-ЛЕТНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ О ВЛИЯНИИ КОФЕ НА ЗДОРОВЬЕОбо мне:  МАРИНА ХАЙФА И БЛОГ «ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ».

Подписывайтесь на меня в соцсетях:

Марина Хайфа в Инстаграм    Марина Хайфа в ВКонтакте    Марина Хайфа в Фейсбук

Другие мои публикации на тему исследований.

 

Промокоды iHerb    Промокоды iHerb    Новинки на iHerb    Как сделать первый заказ на iHerb

Поделиться в соцсетях:

КОФЕ КАК ЭЛИКСИР: МАСШТАБНЫЕ 16-ЛЕТНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ О ВЛИЯНИИ КОФЕ НА ЗДОРОВЬЕ: 6 комментариев

  1. Интересно! Ещё интересно, а чашка кофе это сколько мл? 🙂 как узнать ту самую целительную порцию??

    1. Елена, не надо так усложнять.) В исследовании анализировали людей, которые пили от 1 до 4 и более чашек кофе. Нет никаких точных цифр — это вилки. Просто пейте кофе в удовольствие средними чашками — не надо «вешать в граммах».)

  2. Хочется подробнее узнать про это исследование. Дайте ссылочки плиз.
    Спасибо.

    1. Дмитрий, в посте есть ссылки на исследования. После слов «Публикация ссылается на исследования:». Текст фиолетовым цветом — это ссылки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *