08.11.2018

Мы подготовили памятку о том, как помочь бездомному в холода

Мы подготовили памятку о том, как помочь бездомному в холода
Видя на улице замерзающего человека, люди обычно не знают, как поступить и проходят мимо. Но помочь может каждый! Распечатайте и сохраните эту памятку. Возможно, благодаря ей вы сможете спасти чью-то жизнь.

Человек может умереть от переохлаждения даже при температуре несколько градусов выше нуля. Если вы видите, на улице бездомного, которому явно плохо, спросите, не нужна ли ему помощь. Если человек отказывается от помощи, расскажите ему, где он может согреться и получить горячую еду. В дневное время бездомным принимаетАнгарспасения. Ночью - Центр социальной адаптации.

Если бездомный согласен принять помощь, позвоните в круглосуточный «Социальный патруль» - 8 (903) 720-15-08,8 (499) 357-01-80) и проследите, что бездомного забрали.

Увидев бездомного, спящего на улице,попробуйте его разбудить. Если он не откликается, вы можете вызвать скорую помощь по телефону 103 и объяснить, что нашли на улице человека без сознания. Лучше дождаться приезда скорой и проследить, что помощь оказана. Запишите номер бригады и больницы и сообщите этуинформацию нашим сотрудникам по телефону 8 (985) 764-49-11. Социальные работники Службы помощи бездомным узнают, не нужна ли ему какая-либо помощь после выписки.

Распечатайте нашу памятку и имейте ее при себе.

Памятка.jpg



Проекты: Ангар спасения