Три лучших бюджетных (до 12 тысяч рублей) смартфона на июнь 2020 года

Три лучших бюджетных (до 12 тысяч рублей) смартфона на июнь 2020 года

Статьи и Лайфхаки
На текущий момент лидирующие производители мобильных устройств не выпустили свежих по-настоящему хитовых бюджетников.

Так что лучшими на рынке можно считать модели, которые были анонсированы несколько месяцев назад, но остаются популярными на Яндекс.Маркете.

Xiaomi Redmi 8 4/64 Гб (стоит менее 10 тысяч рублей)

Три лучших бюджетных (до 12 тысяч рублей) смартфона на июнь 2020 года

Девайс с восьмиядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 439, изготовленным по 12 нм техпроцессу и с4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти.

Операционная система Android 9.0 с оболочкой MIUI 10. Смартфон снабжен двухмодульной основной камерой 12/8 МП.


Экран на основе IPS матрицы 6,22 дюйма, с каплевидным вырезом под фронтальную камеру, снабжен защитным стеклом Gorilla Glass 5.

Аккумулятор весьма внушительный — 5000 мАч, с поддержкой быстрой зарядки. Еще можно отметить сканер отпечатков пальцев на задней панели. В целом весьма недорогой смартфон — менее 10 тысяч рублей.


Samsung Galaxy A10 (стоит около 7 тысяч рублей)


Одна из самых недорогих моделей этого южнокорейского бренда. Самсунговские модели славятся своим качеством сборки, за что многие считают их выше китайских девайсов.

Простенький недорогой смартфон без излишеств. Собран на14 нм платформе Exynos 7885 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Чипсет 8-ядерный, произведен самой компанией Samsung, 2/32 Гб памяти.

Операционная система Android 9.0 но, в отличие от предыдущей модели установлена оболочка One UI, которую пользователи считают лучшей.

Экран IPS 6,2 дюйма. Одномодульная камера 13 МП и фронтальная 5 МП. Тот же каплевидный вырез, что и у предыдущей модели.

Батарея меньше, чем у аппарата от Xiaomi (3400 мАч), но Samsung известен своими энергосберегающими технологиями, так что автономность на уровне.


Huawei Honor 10i 128 Гб (стоит около 12 тысяч рублей)


Самая дорогая из трех представленных моделей. Не самый свежий смартфон, но по своим характеристикам выше двух предыдущих.

Достаточно мощный собственный чипсет HiSilicon Kirin 10F, изготовленный по 12 нм техпроцессу, с тактовой частотой 2,2 ГГц. Операционная система - Android 9.0 с фирменной оболочкой EMUI 9.0.1. Много встроенной памяти (128 Гб) и 4 Гб оперативной.


Отличный LTPS экран 6,21 дюйма с высоким для бюджетника разрешением FullHD+.

Трехмодульная основная камера плюс впечатляющая 32 МП фронталка для любителей селфи, расположенная в каплевидном вырезе на передней панели. Еще к достоинствам можно отнести поддержку NFC и наличие сканера отпечатков пальцев.

Аккумулятор по нынешним временам средний - 3400 мАч.


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 39 636 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Вверх страницы