Почему iPhone не включается?

Почему iPhone не включается?

Статьи и Лайфхаки
Почему айфон не включается? Это может произойти по нескольким причинам. Некоторые из них поддаются устранению своими силами, другие потребуют вмешательства специалиста, третьи – фатальные.

Подобная неприятность может случиться как с «древними» айфонами, которым успело исполниться более 4 лет, так и с последним писком модельного ряда – iPhone 5.

Аккумулятор – одна из причин

Почему iPhone не включается?

  • Батарея – один из наиболее часто выходящих из строя узлов «яблофона». В старых моделях, вроде 2G, аккумуляторы за годы пользования уже успели выработать свой ресурс.
  • В более новых айфонах причиной выхода батареи из строя может быть заводской брак или действия самого пользователя.
  • Первое нечасто, но встречается, поскольку заказывает Apple батареи для своих суперкоммуникаторов не где-нибудь, а в Китае.
  • И требовательность к качеству всё равно не исключает определенного процента брака, особенно если учесть, что проявляется он уже в ходе эксплуатации. В этом случае можно обратиться к продавцу и заменить некачественное устройство.
  • Во втором возможен выход из строя батареи вследствие механических повреждений или перегрева. Постарайтесь вспомнить – не оставался ли коммуникатор у горячей батареи, на солнцепеке, или не роняли ли вы его.
  • Даже если корпус гаджета не имеет видимых повреждений, и после падения он нормально работал – это ни о чем не говорит. Повреждения могут проявиться позднее.

Другие причины


Если дело не в аккумуляторе – можно назвать две основных причины.

  • Первая – это нарушение работы операционной системы телефона. Совершенно нормальное явления – идеальных программ не бывает даже в научно-фантастических романах.

    Может помочь обновление прошивки айфона до последней версии, однако для телефона, который самостоятельно включаться не желает, это может оказаться невозможным.
  • Вторая причина – проникновение внутрь корпуса смартфона влаги. И не обязательно ее источником должны быть ванна, лужа или унитаз. Айфон мог попросту оказаться под дождем во время разговора, чего вполне хватить для выхода из строя.
Имейте в виду: попытка разобрать айфон самостоятельно, скорее всего, приведет к его необратимому выходу из строя. Поэтому разумнее воспользоваться услугами специалистов из сервис-центра.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 61 416 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
11 февраля 2013 19:14
Совсем не хочется, чтобы мой айфон ломался. Про то, что разговаривать, стоя под дождём нельзя, я не знала. Теперь не буду. А то если начнёт ломаться, то будешь в сервис-центре постоянным клиентом.
valentin1981
valentin1981
12 февраля 2013 10:06
Но иногда бывает такое, что и айфон ломается. Вот мне кажется, если его уронить и там что то сломается, то починить такими способами которые тут описаны нельзя будет
Умка
Умка
12 февраля 2013 10:14
Вот не ожидал, батареи делают китайцы. Телефон не из дешевых, и качество должно соответствовать. Не думаю, что если батареи заказывать у нормального производителя, это на много увеличит цену телефона.
Андрей
Андрей
30 июня 2013 12:38
Цитата: Умка
Вот не ожидал, батареи делают китайцы. Телефон не из дешевых, и качество должно соответствовать. Не думаю, что если батареи заказывать у нормального производителя, это на много увеличит цену телефона.

Не знал он...может ты и не знаешь, что и Айфоны собираются там же? lol
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы