Почему iPhone не заряжается и что делать в этом случае?

Почему iPhone не заряжается и что делать в этом случае?

Статьи и Лайфхаки
Вероятных причин, по которым айфон не заряжается, может быть несколько. Часть из них теоретически устранимы, в остальных случаях аппарат ремонту не подлежит.

Неисправный разъем

Почему iPhone не заряжается и что делать в этом случае?

  • Обычно наличие неисправности можно установить при визуальном осмотре – поврежденные или оторванные элементы, детали, контакты.
  • Иногда конструкция зарядного разъема коммуникатора может быть неповрежденной, но на его контактах образуется зеленоватый налет. Такое происходит, если внутрь телефона попадает влага.
  • Элементы окисляются и перестают проводить ток. К слову сказать, чтобы внутрь корпуса попала вода, вовсе не обязательно купать айфон в унитазе или ванной. Вполне достаточно дождя, а в некоторых случаях – даже сильного тумана.
  • Также причиной может стать неисправный нижний шлейф зарядного разъема. В этом случае необходима его замена.

Другие причины


  • Если с разъемом всё в порядке, возможны два варианта.
  • В первом из них может оказаться неисправным контроллер питания. Определить это может только специалист в ходе специальной диагностики.
  • Вторая причина – выход из строя батареи коммуникатора, что встречается довольно-таки часто.
  • Большинство проблем возникает из-за пренебрежения пользователей iPhone эксплуатационными правилам.
  • К примеру, разъем питания можно повредить, неправильно отключая зарядное устройство, используя при включении и отключении грубую силу, или просто банально уронив аппарат на достаточно твердую поверхность той стороной, на которую выходит разъем.
  • Некоторые владельцы умудряются разговаривать во время дождя или даже стоя под душем. Делать этого ни в коем случае нельзя, и даже при малейшем подозрении, что в устройство проникла влага, лучше отнести его в сервис-центр.
  • Еще одна причина, в результате которой возможны проблемы с зарядкой – само зарядное устройство. Во-первых, на рынке существует множество некачественных подделок, поэтому покупать зарядник следует только в местах, не вызывающих сомнений.
  • А во-вторых – ни в коем случае не стоит пытаться заряжать iPhone зарядным устройством, предназначенным для других телефонов, как это пытаются делать некоторые.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 314 860 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Lady_Alisa
Lady_Alisa
1 февраля 2013 16:58
На разъеме айфона нет видимых повреждений?! Попробуйте зарядить его через компьютер, по средствам USB-соединения. Может зарядка навернулась. Если реакции нет, то с дорогой игрушкой лучше не экспериментировать, а отнести в сервисный центр.
Ведь если попытаться зарядить телефон одной марки зарядным устройством другой, то самое малое, что вам грозит - не будет заряжаться. lol
А более серьезные последствия - можно сжечь батарею или телефон.
Один знакомый устроил небольшой взрыв, попытавшись зарядить телефон зарядкой другой марки, не подумав, что напряжение может быть разным. Разорвало его мобильного друга. recourse
ARINA_2012
ARINA_2012
1 февраля 2013 22:09
Я в шоке: даже при сильном тумане может попасть влага... и уже внутри корпуса вода. А то, что его ронять нельзя - так это понятно, но мне казалось, что он и стоит таких баснословных денег, включая и защиту против ударов при падениях с невысоких поверхностей. Он у меня "летал" и с высоты птичьего полёта. Тьфу-тьфу - обощлось.
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
11 февраля 2013 19:38
Наиболее частыми причинами незарядки будут - выход из строя блока питания, батареи или окисление контактов. Другие будут все же гораздо более редкими.
Эльдар
Эльдар
15 сентября 2014 04:38
Приветствую всех!!!! Подскажите пожалуйста что мне делать((( пйфон 5s перестал заряжаться, заряжается только когда отключен, а велючённом виде не заряжается
Ярослав
Ярослав
9 ноября 2014 13:15
Всем привет, айфон заряжается токо когда выключен, цыпляю к компу через USB не ловит, что делать?
вик
вик
3 января 2015 16:22
че делать, мой айфон заряжается только до 3% :((( Я его не роняла все окей, а сегодня... подвел он меня
Ильяс
Ильяс
24 августа 2016 15:56
Подскажите пожалуйста. поменял батарею показывает что зарядка идёт а все равно разряжается.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы