Как скинуть музыку на iPhone: инструкция

Как скинуть музыку на iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как скинуть музыку на айфон, наверняка волнует всех тех, кто впервые стал обладателем данного устройства.

Если обычный телефон потребует лишь стандартного подключения с помощью кабеля, то аппарату iPhone нужна программа, специально для этого предназначенная.

Что понадобится для загрузки музыки

Как скинуть музыку на iPhone: инструкция

  • Итак, в первую очередь потребуется регистрация пользователя в iTunes. Данное приложение совсем не похоже на другие. iTunes – это медиаплеер для систематизации и проигрывания видео- и аудио файлов, который был разработан компанией Apple.
  • Он предоставляет доступ к фирменному магазину App Store онлайн. Благодаря этому пользователь может покупать музыку и игры, брать фильмы напрокат и многое другое.
  • К основным функциям iTunes относят навигацию по библиотеке мультимедиа, её организацию, службу Genius (создание плейлистов и миксов), редактирование файлов, импорт и запись композиций, покупку в фирменном магазине онлайн, Интернет-радио, синхронизацию с устройствами и, конечно же, воспроизведение музыки и фильмов.

Загрузка с помощью компьютера


  1. Для этого пользователь запускает на ПК или ноутбуке Интернет-браузер, переходит на официальный сайт Apple в соответствующий раздел, и выбирает «Download iTunes», где он указывает актуальные параметры и нажимает ссылку «Download Now».
  2. После окончания загрузки файл запускают, не забыв указать его нужное месторасположение. Дожидаются установки приложения и запускают его. После этого подключают iPhone к компьютеру при помощи USB-кабеля.
  3. Если требуется добавить в устройство музыку, пользователь создаёт новый плейлист в iTunes, выбрав «Файл» ? «Новый плейлист». После этого он добавляет нужные музыкальные файлы и дожидается, пока они скопируются.
  4. Вслед за этим в интерфейсе iTunes выбирают вкладку «Музыка» ? «Синхронизировать музыку» ? «Применить». Именно так записываются нужные музыкальные файлы на iPhone.
  5. Для удобства прослушивания рекомендуется создать сразу несколько плейлистов. Ну а чтобы упростить синхронизацию музыки, выбирают «Правка» ? «Настройки» ? «Дополнения» ? «Основные».
  6. Напротив пункта под названием «Копировать в папку iTunes Music при добавлении в фонотеку» устанавливают флажок.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 120 960 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
21 февраля 2013 19:28
По-моему, такая необходимая для айфонов программка, как iTunes уже известна абсолютно всем - и тем, кто является владельцем айфона и собственно регулярно ею пользуется, и даже тем, кто (как я к примеру) айфона не имеет...
Tykhon
Tykhon
2 марта 2013 03:12
По моему мнению, процедура закачки музыки на iPhone настолько громоздка (здесь и обязательное наличие программы iTunes, и регистрация), что может легко отпугнуть любого потенциального покупателя этого аппарата. Или я не прав?
Marduk
Marduk
4 марта 2013 13:27
Tykhon, скорее вы не правы. Зарегистрироваться нужно один раз. А геджетом пользоваться будете постоянно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое, особенности
Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое, особенности
Вверх страницы